Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            28-02-2016

    Порядковый номер церемонии
            88

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 37
 Из них в наличии: 37
Номинации:
 Результаты
Best Motion Picture of the Year
Лучшая картина года
 Выиграл
  Spotlight /В центре внимания/ (2015)
        Steve Golin, Michael Sugar, Blye Pagon Faust, Nicole Rocklin
 Номинирован
  Mad Max: Fury Road /Безумный Макс: Дорога ярости/ (2015)
        George Miller /Джордж Миллер/, Doug Mitchell
  Martian, the /Марсианин/ (2015)
        Ridley Scott /Ридли Скотт/, Simon Kinberg, Michael Schaefer, Mark Huffam
  Brooklyn /Бруклин/ (2015)
        Finola Dwyer, Amanda Posey
  Revenant, the /Выживший/ (2015)
        Alejandro Gonzalez Inarritu /Алехандро Гонсалес Иньярриту/, Arnon Milchan /Арнон Милчен/, Steve Golin, Mary Parent /Мэри Пэрент/, Keith Redmon
  Room /Комната/ (2015)
        Ed Guiney
  Big Short, the /Игра на понижение/ (2015)
        Brad Pitt /Брэд Питт/, Dede Gardner, Jeremy Kleiner
  Bridge of Spies /Шпионский мост/ (2015)
        Steven Spielberg /Стивен Спилберг/, Marc E Platt, Kristie Macosko
Best Performance by an Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Revenant, the /Выживший/ (2015)
        Leonardo DiCaprio /Леонардо ДиКаприо/
 Номинирован
  Martian, the /Марсианин/ (2015)
        Matt Damon /Мэтт Дэймон/
  Steve Jobs /Стив Джобс/ (2015)
        Michael Fassbender /Майкл Фассбендер/
  Danish Girl, the /Девушка из Дании/ (2015)
        Eddie Redmayne
  Trumbo /Трамбо/ (2015)
        Bryan Cranston
Best Performance by an Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Room /Комната/ (2015)
        Brie Larson
 Номинирован
  Brooklyn /Бруклин/ (2015)
        Saoirse Ronan
  Joy /Джой/ (2015)
        Jennifer Lawrence
  Carol /Кэрол/ (2015)
        Cate Blanchett /Кейт Бланшетт/
  45 Years /45 лет/ (2015)
        Charlotte Rampling
Best Performance by an Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Bridge of Spies /Шпионский мост/ (2015)
        Mark Rylance
 Номинирован
  Revenant, the /Выживший/ (2015)
        Tom Hardy
  Spotlight /В центре внимания/ (2015)
        Mark Ruffalo /Марк Руффало/
  Creed /Крид: Наследие Рокки/ (2015)
        Sylvester Stallone /Сильвестр Сталлоне/
  Big Short, the /Игра на понижение/ (2015)
        Christian Bale /Кристиан Бэйл/
Best Performance by an Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Danish Girl, the /Девушка из Дании/ (2015)
        Alicia Vikander
 Номинирован
  Hateful Eight, the /Омерзительная восьмерка/ (2015)
        Jennifer Jason Leigh
  Spotlight /В центре внимания/ (2015)
        Rachel McAdams /Рэйчел МакАдамс/
  Steve Jobs /Стив Джобс/ (2015)
        Kate Winslet /Кейт Уинслет/
  Carol /Кэрол/ (2015)
        Rooney Mara /Руни Мара/
Best Achievement in Directing
Лучший режиссер
 Выиграл
  Revenant, the /Выживший/ (2015)
        Alejandro Gonzalez Inarritu /Алехандро Гонсалес Иньярриту/
 Номинирован
  Mad Max: Fury Road /Безумный Макс: Дорога ярости/ (2015)
        George Miller /Джордж Миллер/
  Spotlight /В центре внимания/ (2015)
        Thomas McCarthy
  Room /Комната/ (2015)
        Leonard Abrahamson
  Big Short, the /Игра на понижение/ (2015)
        Adam McKay
Best Writing, Original Screenplay
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Spotlight /В центре внимания/ (2015)
        Thomas McCarthy, Josh Singer
 Номинирован
  Ex Machina /Из машины/ (2015)
        Alex Garland
  Inside Out /Головоломка/ (2015)
        Pete Docter /Пит Доктер/, Meg LeFauve /Мэг ЛеФов/, Josh Cooley /Джош Кули/, Ronaldo Del Carmen /Роналдо Дель Кармен/
  Straight Outta Compton /Голос улиц/ (2015)
        Alan Wenkus, S Leigh Savidge, Andrea Berloff, Jonathan Herman
  Bridge of Spies /Шпионский мост/ (2015)
        Ethan Coen /Этан Коэн/, Joel Coen /Джоэль Коэн/, Matt Charman
Best Writing, Adapted Screenplay
 Выиграл
  Big Short, the /Игра на понижение/ (2015)
        Adam McKay, Charles Randolph (2)
 Номинирован
  Martian, the /Марсианин/ (2015)
        Drew Goddard
  Brooklyn /Бруклин/ (2015)
        Nick Hornby /Ник Хорнби/
  Room /Комната/ (2015)
        Emma Donoghue
  Carol /Кэрол/ (2015)
        Phyllis Nagy
Best Achievement in Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Revenant, the /Выживший/ (2015)
        Emmanuel Lubezki
 Номинирован
  Mad Max: Fury Road /Безумный Макс: Дорога ярости/ (2015)
        John Seale
  Sicario /Наёмница/ (2015)
        Roger Deakins
  Hateful Eight, the /Омерзительная восьмерка/ (2015)
        Robert Richardson
  Carol /Кэрол/ (2015)
        Edward Lachman
Best Achievement in Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Mad Max: Fury Road /Безумный Макс: Дорога ярости/ (2015)
        Jenny Beavan
 Номинирован
  Revenant, the /Выживший/ (2015)
        Jacqueline West
  Carol /Кэрол/ (2015)
        Sandy Powell
  Danish Girl, the /Девушка из Дании/ (2015)
        Paco Delgado
  Cinderella /Золушка/ (2015)
        Sandy Powell
Best Achievement in Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Mad Max: Fury Road /Безумный Макс: Дорога ярости/ (2015)
        Margaret Sixel
 Номинирован
  Revenant, the /Выживший/ (2015)
        Stephen Mirrione
  Spotlight /В центре внимания/ (2015)
        Tom McArdle
  Star Wars: The Force Awakens /Звёздные войны: Пробуждение Силы/ (2015)
        Mary Jo Markey, Maryann Brandon
  Big Short, the /Игра на понижение/ (2015)
        Hank Corwin
Best Achievement in Sound Editing
Лучший монтаж звука
 Выиграл
  Mad Max: Fury Road /Безумный Макс: Дорога ярости/ (2015)
        Mark A Mangini, David White
 Номинирован
  Martian, the /Марсианин/ (2015)
        Oliver Tarney
  Sicario /Наёмница/ (2015)
        Alan Robert Murray
  Revenant, the /Выживший/ (2015)
        Lon Bender, Martín Hernández
  Star Wars: The Force Awakens /Звёздные войны: Пробуждение Силы/ (2015)
        Matthew Wood, David Acord
Best Achievement in Sound Mixing
 Выиграл
  Mad Max: Fury Road /Безумный Макс: Дорога ярости/ (2015)
        Gregg Rudloff, Chris Jenkins, Ben Osmo
 Номинирован
  Martian, the /Марсианин/ (2015)
        Paul Massey, Mac Ruth, Mark Taylor
  Revenant, the /Выживший/ (2015)
        Randy Thom, Jon Taylor, Chris Duesterdiek, Frank A Montano
  Star Wars: The Force Awakens /Звёздные войны: Пробуждение Силы/ (2015)
        Andy Nelson, Christopher Scarabosio, Stuart Wilson
  Bridge of Spies /Шпионский мост/ (2015)
        Andy Nelson, Gary Rydstrom, Drew Kunin
Best Achievement in Visual Effects
Лучшие визуальные эффекты
 Выиграл
  Ex Machina /Из машины/ (2015)
        Paul Norris, Andrew Whitehurst, Mark Williams Ardington, Sara Bennett
 Номинирован
  Mad Max: Fury Road /Безумный Макс: Дорога ярости/ (2015)
        Andrew Jackson, Tom Wood, Dan Oliver, Andy Williams
  Martian, the /Марсианин/ (2015)
        Steven Warner, Richard Stammers, Chris Lawrence, Anders Langlands
  Revenant, the /Выживший/ (2015)
        Cameron Waldbauer, Richard McBride, Matt Shumway, Jason Smith
  Star Wars: The Force Awakens /Звёздные войны: Пробуждение Силы/ (2015)
        Roger Guyett, Chris Corbould, Pat Tubach, Neal Scanlan
Best Achievement in Makeup and Hairstyling
Лучший грим
 Выиграл
  Mad Max: Fury Road /Безумный Макс: Дорога ярости/ (2015)
        Lesley Vanderwalt, Elka Wardega, Damian Martin
 Номинирован
  Revenant, the /Выживший/ (2015)
        Duncan Jarman, Sian Grigg, Robert A Pandini
  Hundraaringen som klev ut genom fonstret och forsvann /Столетний старик, который вылез в окно и исчез/ (2013)
        Love Larson, Eva Von Bahr
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Spectre /007: Спектр/ (2015)
        Sam Smith, James Napier
 Номинирован
  Fifty Shades of Grey /Пятьдесят оттенков серого/ (2015)
        The Weeknd, Belly, Jason `DaHeala` Quenneville, Stephan Moccio
  Youth /Молодость/ (2015)
        David Lang
  Racing Extinction /Discovery. Гонка на вымирание/ (2015)
        Antony Hegarty, J Ralph
  Hunting Ground, the /Зона охоты/ (2015)
        Diane Warren, Lady Gaga
Best Achievement in Music Written for Motion Pictures, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Hateful Eight, the /Омерзительная восьмерка/ (2015)
        Ennio Morricone
 Номинирован
  Sicario /Наёмница/ (2015)
        Johann Johannsson
  Star Wars: The Force Awakens /Звёздные войны: Пробуждение Силы/ (2015)
        John Williams
  Bridge of Spies /Шпионский мост/ (2015)
        Thomas Newman
  Carol /Кэрол/ (2015)
        Carter Burwell
Best Animated Feature Film of the Year
Лучший анимационный фильм года
 Выиграл
  Inside Out /Головоломка/ (2015)
        Pete Docter /Пит Доктер/, Jonas Rivera /Джонас Ривера/
 Номинирован
  Omoide no Mani /Воспоминания Марни/ (2014)
        Hiromasa Yonebayashi /Хиромаса Ёнэбаяси/, Yoshiaki Nishimura /Ёсиаки Нисимура/
  Shaun the Sheep Movie /Барашек Шон: Фильм/ (2015)
        Richard Goleszowski /Ричард Голежовски/, Mark Burton
  Anomalisa /Аномализа/ (2015)
        Charlie Kaufman, Rosa Tran, Duke Johnson
  O Menino e o Mundo /Мальчик и мир/ (2013)
        Ale Abreu
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Historia de un oso /Медвежья история/ (2014)
        Gabriel Osorio Vargas, Pato Escala Pierart
 Номинирован
  Мы не можем жить без космоса (2014)
        Константин Бронзит
  Prologue /Пролог/ (2015)
        Richard Williams, Imogen Sutton
  World of Tomorrow /Мир будущего/ (2015)
        Don Hertzfeldt
  Sanjay`s Super Team /Санджай и его команда/ (2015)
        Nicole Paradis Grindle, Sanjay Patel
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2017 artmoviebase.com