Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные
    Место проведения
            Cannes, France

    Дата проведения
            3 April - 20 April

    Порядковый номер церемонии
            5

    Ссылка в imdb

Статистика
 Всего различных фильмов: 36
 Из них в наличии: 5
Номинации:
 Результаты
Golden Palm
Золотая пальмовая ветвь
 Выиграл
  Froken Julie /Фрекен Жюли/ (1951)
        Alf Sjoberg
  Miracolo a Milano /Чудо в Милане/ (1951)
        Vittorio De Sica
 Номинирован
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
        Joseph L Mankiewicz
  Place in the Sun, a /Место под солнцем/ (1951)
        George Stevens
  Кавалер Золотой Звезды (1950)
        Юлий Райзман
  Los olvidados /Достойные сострадания/ (1950)
        Luis Bunuel /Луис Бунюэль/
  Browning Version, the /Версия Браунинга/ (1951)
        Anthony Asquith
  Tales of Hoffmann, The /Жак Оффенбах - Сказки Гофмана/ (1951)
        Michael Powell, Emeric Pressburger
  Bright Victory (1951)
        Mark Robson
  Balarrasa (1951)
        Jose Antonio Nieves Conde
  Caicara (1950)
        Adolfo Celi
  Debla, la virgen gitana (1951)
        Ramуn Torrado
  Dona Diabla (1950)
        Tito Davison
  Identite judiciaire (1951)
        Herve Bromberger
  Juliette ou La clef des songes /Жюльетта или Ключ к сновидениям/ (1951)
        Marcel Carne /Марсель Карне/
  Kulonos hazassag (1951)
        Morton Keleti
  Marihuana (1950)
        Leуn Klimovsky
  Мусоргский (1950)
        Григорий Рошаль
  Napoli milionaria /Неаполь - город миллионеров/ (1950)
        Eduardo De Filippo
  Освобожденный Китай (1950)
        Сергей Герасимов
  Past (1950)
        Martin Fric
  Robinson warszawski (1950)
        Jerzy Zarzycki
  Rumbo (1949)
        Ramуn Torrado
  Sin of Harold Diddlebock, The (1947)
        Preston Sturges
  Todlichen Traume, Die (1951)
        Paul Martin
  Edouard et Caroline /Эдуард и Каролина/ (1951)
        Jacques Becker
  La danza del fuego (1949)
        Daniel Tinayre
  Il cammino della speranza /Дорога надежды/ (1950)
        Pietro Germi
  Il Cristo proibito (1951)
        Curzio Malaparte
  Der fallende Stern (1950)
        Jacob Geis
  La honradez de la cerradura (1950)
        Luis Escobar
  Spiegel van Holland (1950)
        Bert Haanstra
  Los isleros (1951)
        Lucas Demare
  Die Vier im Jeep (1951)
        Leopold Lindtberg
  La balandra Isabel llego esta tarde (1949)
        Luis Guillermo, Villegas Blanco, Carlos Hugo Christensen
  Teleftaia apostoli (1950)
        Nikos Tsiforos
Jury Prize
 Выиграл
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
        Joseph L Mankiewicz
Best Actor
Лучший Актер
 Выиграл
  Browning Version, the /Версия Браунинга/ (1951)
        Michael Redgrave
Best Actress
Лучшая Актриса
 Выиграл
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
        Bette Davis
Best Director
Лучший Режиссер
 Выиграл
  Los olvidados /Достойные сострадания/ (1950)
        Luis Bunuel /Луис Бунюэль/
Best Screenplay
Лучший Сценарий
 Выиграл
  Browning Version, the /Версия Браунинга/ (1951)
        Terence Rattigan /Теренс Рэттиган/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com