Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные
    Место проведения
            Cannes, France

    Дата проведения
            26 April - 10 May

    Порядковый номер церемонии
            9

    Ссылка в imdb

Статистика
 Всего различных фильмов: 33
 Из них в наличии: 7
Номинации:
 Результаты
Golden Palm
Золотая пальмовая ветвь
 Выиграл
  Marty /Марти/ (1955)
        Delbert Mann
 Номинирован
  Герои Шипки (1955)
        Сергей Васильев
  Du rififi chez les hommes /Мужские разборки/ (1955)
        Jules Dassin
  Большая семья (1954)
        Иосиф Хейфиц
  Il segno di Venere /Знак Венеры/ (1955)
        Dino Risi
  Country Girl, the /Деревенская девушка/ (1954)
        George Seaton
  East of Eden /К востоку от рая/ (1955)
        Elia Kazan /Элиа Казан/
  Marcelino pan y vino /Марселино, хлеб и вино/ (1955)
        Ladislao Vajda
  Bad Day at Black Rock /Плохой день в Блэк Роке/ (1955)
        John Sturges /Джон Стёрджес/
  Carmen Jones /Кармен Джонс/ (1954)
        Otto Preminger
  Biraj Bahu (1954)
        Bimal Roy
  Boot Polish /Чистильщики обуви/ (1954)
        Prakash Arora
  Chikamatsu monogatari /Повесть Тикамацу/ (1954)
        Kenji Mizoguchi
  Continente perduto (1954)
        Leonardo Bonzi, Mario Craveri, Enrico Gras, Angelo Francesco Lavagnino, Giorgio Moser
  Det brenner i natt! (1955)
        Arne Skouen
  End of the Affair, The /Конец романа/ (1955)
        Edward Dmytryk
  Giv`a 24 Eina Ona /Высота 24 не отвечает/ (1955)
        Thorold Dickinson
  Hayat ou maut (1955)
        Kamal El Sheikh
  Jedda (1955)
        Charles Chauvel
  Kid for Two Farthings, A /Козлёнок за два гроша/ (1955)
        Carol Reed
  Liliomfi (1954)
        Karoly Makk
  Ludwig II: Glanz und Ende eines Konigs /Людвиг II: Блеск и падение короля/ (1955)
        Helmut Koutner
  Onna no koyomi (1954)
        Seiji Hisamatsu
  Psohlavci (1955)
        Martin Fric
  Raices (1955)
        Benito Alazraki
  Ромео и Джульетта /Сергей Прокофьев - Ромео и Джульетта/ (1955)
        Леонид Лавровский, Лев Арнштам
  Samba Fantastico (1955)
        Rene Persin, Jean Manzon
  Senhime (1955)
        Keigo Kimura
  Stella (1955)
        Mihalis Kakogiannis
  Un extrano en la escalera (1955)
        Gregorio Walerstein
  Die Mucke (1954)
        Walter Reisch
  L`oro di Napoli /Золото Неаполя/ (1954)
        Vittorio De Sica
  Le dossier noir (1955)
        Andre Cayatte
Jury Prize
 Выиграл
  Continente perduto (1954)
        Leonardo Bonzi, Mario Craveri, Enrico Gras, Angelo Francesco Lavagnino, Giorgio Moser
Best Actor
Лучший Актер
 Выиграл
  Большая семья (1954)
        Алексей Баталов, Николай Сергеев, Павел Кадочников, Сергей Лукьянов, Борис Андреев, Сергей Курилов, Вадим Медведев, Борис Битюков, Николай Гриценко, Борис Коковкин
  Bad Day at Black Rock /Плохой день в Блэк Роке/ (1955)
        Spencer Tracy
Best Actress
Лучшая Актриса
 Выиграл
  Большая семья (1954)
        Вера Кузнецова, Екатерина Савинова, Елена Добронравова, Клара Лучко, Ия Арепина, Лариса Кронберг
Best Director
Лучший Режиссер
 Выиграл
  Герои Шипки (1955)
        Сергей Васильев
  Du rififi chez les hommes /Мужские разборки/ (1955)
        Jules Dassin
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com