Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные
    Место проведения
            Cannes, France

    Дата проведения
            23 April - 10 May

    Порядковый номер церемонии
            10

    Ссылка в imdb

Статистика
 Всего различных фильмов: 39
 Из них в наличии: 8
Номинации:
 Результаты
Golden Palm
Золотая пальмовая ветвь
 Выиграл
  Le monde du silence /Подводная Одиссея Жака Кусто - Мир тишины/ (1956)
        Louis Malle /Луи Маль/, Jacques-Yves Cousteau
 Номинирован
  Man Who Knew Too Much, the /Человек, который слишком много знал/ (1956)
        Alfred Hitchcock /Альфред Хичкок/
  Sommarnattens leende /Улыбки летней ночи/ (1955)
        Ingmar Bergman /Ингмар Бергман/
  Pather Panchali /Песнь дороги/ (1955)
        Satyajit Ray
  Man in the Gray Flannel Suit, the /Человек в сером фланелевом костюме/ (1956)
        Nunnally Johnson
  Отелло (1955)
        Сергей Юткевич
  Harder They Fall, the /Тем тяжелее падение/ (1956)
        Mark Robson
  Cien /Кто он? - Тень/ (1956)
        Jerzy Kawalerowicz
  Ikimono no kiroku /Я живу в страхе/ (1955)
        Akira Kurosawa /Акира Куросава/
  I`ll Cry Tomorrow /Я буду плакать завтра/ (1955)
        Daniel Mann
  Afacerea Protar (1956)
        Haralambie Boros /Хараламбье Борош/
  Dalibor (1956)
        Veclav Krska
  Hanka (1955)
        Slavko Vorkapich
  Korhinta (1956)
        Zolton Febri
  Maboroshi no uma (1955)
        Koji Shima
  Man Who Never Was, The /Человек, которого никогда не было/ (1956)
        Ronald Neame
  Marie-Antoinette reine de France /Мария-Антуанетта - королева Франции/ (1956)
        Jean Delannoy
  Мать (1955)
        Марк Донской
  Meeuwen sterven in de haven /Чайки умирают в гавани/ (1955)
        Roland Verhavert, Ivo Michiels, Rik Kuypers
  Mozart /Моцарт/ (1955)
        Karl Hartl
  Mystere Picasso, Le (1956)
        Henri-Georges Clouzot /Анри-Жорж Клузо/
  Педагогическая поэма (1955)
        Мишеслава Маевская, Алексей Масляков
  Seido no Kirisuto (1956)
        Minoru Shibuya
  Seven Years in Tibet /Семь лет в Тибете/ (1956)
        Hans Nieter
  Shabab emraa (1956)
        Salah Abouseif
  Shevgyachya Shenga (1955)
        Shantaram Athavale
  Sob o Ceu da Bahia (1956)
        Ernesto Remani
  Talpa (1956)
        Alfredo B Crevenna
  Tarde de toros (1956)
        Ladislao Vajda
  Tochka parva (1956)
        Boyan Danovski
  Toubib el affia (1957)
        Henry Jacques
  Walk Into Paradise (1956)
        Lee Robinson
  Yield to the Night /На пороге тьмы/ (1956)
        J Lee Thompson
  La escondida (1956)
        Roberto Gavaldуn
  Gli innamorati /Влюблённые/ (1955)
        Mauro Bolognini
  El ultimo perro (1956)
        Lucas Demare
  Il ferroviere /Машинист/ (1956)
        Pietro Germi
  To koritsi me ta mavra (1956)
        Mihalis Kakogiannis
  Il tetto /Крыша/ (1956)
        Vittorio De Sica
Jury Prize
 Выиграл
  Mystere Picasso, Le (1956)
        Henri-Georges Clouzot /Анри-Жорж Клузо/
Best Actress
Лучшая Актриса
 Выиграл
  I`ll Cry Tomorrow /Я буду плакать завтра/ (1955)
        Susan Hayward
Best Director
Лучший Режиссер
 Выиграл
  Отелло (1955)
        Сергей Юткевич
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com