Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные
    Место проведения
            Cannes, France

    Дата проведения
            2 May - 17 May

    Порядковый номер церемонии
            11

    Ссылка в imdb

Статистика
 Всего различных фильмов: 31
 Из них в наличии: 6
Номинации:
 Результаты
Golden Palm
Золотая пальмовая ветвь
 Выиграл
  Friendly Persuasion /Дружеское увещевание/ (1956)
        William Wyler
 Номинирован
  Sjunde inseglet, Det /Седьмая печать/ (1957)
        Ingmar Bergman /Ингмар Бергман/
  Funny Face /Забавная мордашка/ (1957)
        Stanley Donen
  Le notti di Cabiria /Ночи Кабирии/ (1957)
        Federico Fellini /Федерико Феллини/
  Сорок первый (1956)
        Григорий Чухрай
  Sissi - Die junge Kaiserin /Сисси - молодая императрица/ (1956)
        Ernst Marischka
  Un condamne a mort s`est echappe ou Le vent souffle ou il veut /Приговоренный к смерти бежал, или Дух веет, где хочет/ (1956)
        Robert Bresson /Робер Брессон/
  Bachelor Party, the (1957)
        Delbert Mann
  Qivitoq /Кивиток - горный скиталец/ (1956)
        Erik Balling /Эрик Баллинг/
  Дон Кихот (1957)
        Григорий Козинцев
  Betrogen bis zum jungsten Tag (1957)
        Kurt Jung-Alsen
  Celui qui doit mourir (1957)
        Jules Dassin
  Dolina miru (1956)
        France Stiglic
  Elokuu (1956)
        Matti Kassila
  Faustina (1957)
        Jose Luis Seenz de Heredia
  Gotoma the Buddha (1956)
        Rajbans Khanna
  Guendalina /Гвендалина/ (1957)
        Alberto Lattuada
  High Tide at Noon (1957)
        Philip Leacock
  Ila Ayn (1957)
        Georges Nasser
  Kanal /Канал/ (1957)
        Andrzej Wajda /Анджей Вайда/
  Kome (1957)
        Tadashi Imai
  Ket vallomas (1957)
        Morton Keleti
  La `Moara cu noroc` (1955)
        Victor Iliu
  Rekava (1956)
        Lester James Peries
  Rose Bernd (1957)
        Wolfgang Staudte
  Same Jakki (1957)
        Per Hast
  Shiroi sanmyaku (1957)
        Sadao Imamura
  Yangtse Incident: The Story of H.M.S. Amethyst (1957)
        Michael Anderson
  Zemya (1957)
        Zahari Zhandov
  Ztracenci (1956)
        Milos Makovec
  La casa del angel /Дом ангела/ (1957)
        Leopoldo Torre Nilsson
Jury Prize
 Выиграл
  Sjunde inseglet, Det /Седьмая печать/ (1957)
        Ingmar Bergman /Ингмар Бергман/
  Kanal /Канал/ (1957)
        Andrzej Wajda /Анджей Вайда/
Best Actor
Лучший Актер
 Выиграл
  Dolina miru (1956)
        John Kitzmiller
Best Actress
Лучшая Актриса
 Выиграл
  Le notti di Cabiria /Ночи Кабирии/ (1957)
        Giulietta Masina
Best Director
Лучший Режиссер
 Выиграл
  Un condamne a mort s`est echappe ou Le vent souffle ou il veut /Приговоренный к смерти бежал, или Дух веет, где хочет/ (1956)
        Robert Bresson /Робер Брессон/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com