Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные
    Место проведения
            Cannes, France

    Дата проведения
            4 May - 20 May

    Порядковый номер церемонии
            14

    Ссылка в imdb

Статистика
 Всего различных фильмов: 29
 Из них в наличии: 10
Номинации:
 Результаты
Golden Palm
Золотая пальмовая ветвь
 Выиграл
  La dolce vita /Сладкая жизнь/ (1960)
        Federico Fellini /Федерико Феллини/
 Номинирован
  Баллада о солдате (1959)
        Григорий Чухрай
  Jungfrukallan /Девичий источник/ (1960)
        Ingmar Bergman /Ингмар Бергман/
  L`avventura /Приключение/ (1960)
        Michelangelo Antonioni /Микеланджело Антониони/
  Дама с собачкой (1960)
        Иосиф Хейфиц
  Le trou /Дыра/ (1960)
        Jacques Becker
  Young One, the /Девушка/ (1960)
        Luis Bunuel /Луис Бунюэль/
  Sujata /Неприкасаемая/ (1960)
        Bimal Roy
  Неотправленное письмо (1960)
        Михаил Калатозов
  Home from the Hill /Домой с холма/ (1960)
        Vincente Minnelli
  Deveti krug /Девятый круг/ (1960)
        France Stiglic
  Pote tin Kyriaki /Никогда в воскресенье/ (1960)
        Jules Dassin
  Paw (1959)
        Astrid Henning-Jensen
  Moderato cantabile /7 дней. 7 ночей - Модерато кантабиле/ (1960)
        Peter Brook
  Macario (1960)
        Roberto Gavaldуn
  Sons and Lovers (1960)
        Jack Cardiff
  L`Amerique insolite (1960)
        Francois Reichenbach
  Ching nu yu hun (1960)
        Han Hsiang Li
  Cidade Ameacada (1960)
        Roberto Farias
  Jakten (1959)
        Erik Luchen
  Kagi /Ключ/ (1959)
        Kon Ichikawa
  Kam cert nemuze (1959)
        Zdenek Podskalska
  Parvi urok (1960)
        Rangel Vulchanov
  Procesion, La (1960)
        Francis Lauric
  Savage Innocents, The /Невинные дикари/ (1960)
        Nicholas Ray, Baccio Bandini
  Si le vent te fait peur /Если ветер тебя пугает/ (1960)
        Emile Degelin
  Telegrame (1959)
        Aurel Miheles, Gheorghe Naghi
  Zezowate szczescie /Косоглазое счастье/ (1960)
        Andrzej Munk
  Los golfos /Шпана/ (1960)
        Carlos Saura
Jury Prize
 Выиграл
  L`avventura /Приключение/ (1960)
        Michelangelo Antonioni /Микеланджело Антониони/
  Kagi /Ключ/ (1959)
        Kon Ichikawa
Best Actress
Лучшая Актриса
 Выиграл
  Pote tin Kyriaki /Никогда в воскресенье/ (1960)
        Melina Mercouri
  Moderato cantabile /7 дней. 7 ночей - Модерато кантабиле/ (1960)
        Jeanne Moreau /Жанна Моро/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com