Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные
    Место проведения
            Cannes, France

    Дата проведения
            9 May - 23 May

    Порядковый номер церемонии
            28

    Ссылка в imdb

Статистика
 Всего различных фильмов: 23
 Из них в наличии: 7
Номинации:
 Результаты
Golden Palm
Золотая пальмовая ветвь
 Выиграл
  Chronique des annees de braise (1975)
        Mohammed Lakhdar-Hamina
 Номинирован
  Они сражались за Родину (1975)
        Сергей Бондарчук (ст.)
  Profumo di donna /Запах женщины/ (1974)
        Dino Risi
  Xia nu /Касание Дзен/ (1969)
        King Hu
  Yuppi du /Поторопись, пока не вернулась жена/ (1976)
        Adriano Celentano
  Szerelmem, Elektra /Электра, любовь моя/ (1974)
        Miklos Jancso
  Professione: reporter /Профессия: репортёр/ (1975)
        Michelangelo Antonioni /Микеланджело Антониони/
  Alice Doesn`t Live Here Anymore /Алиса здесь больше не живет/ (1974)
        Martin Scorsese /Мартин Скорцезе/
  Lenny /Ленни/ (1974)
        Bob Fosse
  Aloise (1975)
        Liliane de Kermadec
  Ce cher Victor (1975)
        Robin Davis
  Den-en ni shisu (1974)
        Shuji Terayama
  Dzieje grzechu (1975)
        Walerian Borowczyk
  No oyes ladrar los perros? (1975)
        Francois Reichenbach
  Jeder fur sich und Gott gegen alle (1974)
        Werner Herzog
  Lotte in Weimar (1974)
        Egon Gunther
  Man Friday (1975)
        Jack Gold
  Mariken van Nieumeghen /Марикен ван Ньюмейхен/ (1974)
        Jos Stelling
  Revisited (1975)
        Joyce Borenstein
  Section speciale /Специальное отделение/ (1975)
        Costa-Gavras /Коста-Гаврас/
  Un divorce heureux (1975)
        Henning Carlsen
  O Amuleto de Ogum (1974)
        Nelson Pereira dos Santos
  Les ordres (1974)
        Michel Brault
Grand Prize of the Jury
 Выиграл
  Jeder fur sich und Gott gegen alle (1974)
        Werner Herzog
Best Actor
Лучший Актер
 Выиграл
  Profumo di donna /Запах женщины/ (1974)
        Vittorio Gassman /Витторио Гассман/
Best Actress
Лучшая Актриса
 Выиграл
  Lenny /Ленни/ (1974)
        Valerie Perrine
Best Director
Лучший Режиссер
 Выиграл
  Section speciale /Специальное отделение/ (1975)
        Costa-Gavras /Коста-Гаврас/
  Les ordres (1974)
        Michel Brault
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com