Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные
    Место проведения
            Cannes, France

    Дата проведения
            9 May - 23 May

    Порядковый номер церемонии
            28

    Ссылка в imdb

Номинации:
 Результаты
Golden Palm
Золотая пальмовая ветвь
 Выиграл
  Chronique des annees de braise (1975)
        Mohammed Lakhdar-Hamina
 Номинирован
  Они сражались за Родину (1975)
        Сергей Бондарчук (ст.)
  Profumo di donna /Запах женщины/ (1974)
        Dino Risi
  Xia nu /Касание Дзен/ (1969)
        King Hu
  Yuppi du /Поторопись, пока не вернулась жена/ (1976)
        Adriano Celentano
  Szerelmem, Elektra /Электра, любовь моя/ (1974)
        Miklos Jancso /Миклош Янчо/
  Professione: reporter /Профессия: репортёр/ (1975)
        Michelangelo Antonioni /Микеланджело Антониони/
  Alice Doesn`t Live Here Anymore /Алиса здесь больше не живет/ (1974)
        Martin Scorsese /Мартин Скорцезе/
  Section speciale /Специальное отделение/ (1975)
        Costa-Gavras /Коста-Гаврас/
  Lenny /Ленни/ (1974)
        Bob Fosse
  Aloise (1975)
        Liliane de Kermadec
  Ce cher Victor (1975)
        Robin Davis
  Den-en ni shisu (1974)
        Shuji Terayama
  Dzieje grzechu (1975)
        Walerian Borowczyk
  No oyes ladrar los perros? (1975)
        Francois Reichenbach
  Jeder fur sich und Gott gegen alle /Каждый за себя, а Бог против всех/ (1974)
        Werner Herzog
  Lotte in Weimar (1974)
        Egon Gunther
  Man Friday (1975)
        Jack Gold
  Mariken van Nieumeghen /Марикен ван Ньюмейхен/ (1974)
        Jos Stelling
  Revisited (1975)
        Joyce Borenstein
  Un divorce heureux (1975)
        Henning Carlsen
  O Amuleto de Ogum (1974)
        Nelson Pereira dos Santos
  Les ordres (1974)
        Michel Brault
Grand Prize of the Jury
 Выиграл
  Jeder fur sich und Gott gegen alle /Каждый за себя, а Бог против всех/ (1974)
        Werner Herzog
Best Actor
Лучший Актер
 Выиграл
  Profumo di donna /Запах женщины/ (1974)
        Vittorio Gassman /Витторио Гассман/
Best Actress
Лучшая Актриса
 Выиграл
  Lenny /Ленни/ (1974)
        Valerie Perrine
Best Director
Лучший Режиссер
 Выиграл
  Section speciale /Специальное отделение/ (1975)
        Costa-Gavras /Коста-Гаврас/
  Les ordres (1974)
        Michel Brault
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com