Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные
    Место проведения
            Cannes, France

    Дата проведения
            13 May - 27 May

    Порядковый номер церемонии
            34

    Ссылка в imdb

Номинации:
 Результаты
Golden Palm
Золотая пальмовая ветвь
 Выиграл
  Czlowiek z zelaza /Человек из железа/ (1981)
        Andrzej Wajda /Анджей Вайда/
 Номинирован
  Heaven`s Gate /Врата рая/ (1980)
        Michael Cimino /Майкл Чимино/
  Thief /Вор/ (1981)
        Michael Mann /Maйкл Ман/
  La tragedia di un uomo ridicolo /Трагедия смешного человека/ (1981)
        Bernardo Bertolucci
  Mephisto /Мефисто/ (1981)
        Istvan Szabo
  Chariots of Fire /Огненные колесницы/ (1981)
        Hugh Hudson
  Possession /Одержимая/ (1981)
        Andrzej Zulawski /Анджей Жулавский/
  La pelle /Шкура/ (1981)
        Liliana Cavani
  Excalibur /Экскалибур/ (1981)
        John Boorman
  Beau-pere /Отчим/ (1981)
        Bertrand Blier
  Engel aus Eisen (1981)
        Thomas Brasch
  Looks and Smiles (1981)
        Ken Loach
  Faktas /Факт/ (1982)
        Alimantas Grikiavicius
  Neige (1981)
        Juliet Berto
  Ne me parlez plus jamais d`amour (1981)
        Sylvain Madigan
  Montenegro /Монтенегро/ (1981)
        Dusan Makavejev
  Passione d`amore /Любовная страсть/ (1981)
        Ettore Scola
  Patrimonio nacional (1981)
        Luis Garcia Berlanga
  Quartet /Квартет/ (1981)
        James Ivory
  Les annees lumiere (1981)
        Alain Tanner
  Cserepek (1980)
        Istvan Gaal
  Tulipaa (1980)
        Pirjo Honkasalo, Pekka Lehto
  Les uns et les autres /Болеро/ (1981)
        Claude Lelouch
Grand Prize of the Jury
 Выиграл
  Les annees lumiere (1981)
        Alain Tanner
Jury Prize
 Выиграл
  Rat, Le (1981)
        Elisabeth Huppert
  Zea (1981)
        Andre Leduc
Best Actor
Лучший Актер
 Выиграл
  La tragedia di un uomo ridicolo /Трагедия смешного человека/ (1981)
        Ugo Tognazzi
Best Actress
Лучшая Актриса
 Выиграл
  Quartet /Квартет/ (1981)
        Isabelle Adjani /Изабель Аджани/
Best Supporting Actor
 Выиграл
  Chariots of Fire /Огненные колесницы/ (1981)
        Ian Holm /Иэн Холм/
Best Supporting Actress
 Выиграл
  Faktas /Факт/ (1982)
        Yelena Solovey
Best Screenplay
Лучший Сценарий
 Выиграл
  Mephisto /Мефисто/ (1981)
        Istvan Szabo
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com