Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные
    Место проведения
            Cannes, France

    Дата проведения
            17 May - 28 May

    Порядковый номер церемонии
            48

    Ссылка в imdb

Статистика
 Всего различных фильмов: 24
 Из них в наличии: 12
Номинации:
 Результаты
Golden Palm
Золотая пальмовая ветвь
 Выиграл
  Underground /Андеграунд/ (1995)
        Emir Kusturica /Эмир Кустурица/
 Номинирован
  Dead Man /Мертвец/ (1995)
        Jim Jarmusch /Джим Джармуш/
  Ed Wood /Эд Вуд/ (1994)
        Tim Burton /Тим Бартон/
  Kids /Детки/ (1995)
        Larry Clark /Ларри Кларк/
  La haine /Ненависть/ (1995)
        Mathieu Kassovitz /Матьё Кассовиц/
  Jefferson in Paris /Джефферсон в Париже/ (1995)
        James Ivory
  Madness of King George, the /Безумие короля Георга/ (1994)
        Nicholas Hytner
  Yao a yao yao dao waipo qiao /Шанхайская триада/ (1995)
        Yimou Zhang
  La cite des enfants perdus /Город потерянных детей/ (1995)
        Jean-Pierre Jeunet, Marc Caro
  Angels and Insects /Ангелы и насекомые/ (1995)
        Philip Haas
  N`oublie pas que tu vas mourir /Не забудь, что скоро ты умрешь/ (1995)
        Xavier Beauvois
  Between the Devil and the Deep Blue Sea /Между злом и синим морем/ (1995)
        Marion Hensel
  Carrington /Кэррингтон/ (1995)
        Christopher Hampton
  Beyond Rangoon /За пределами Рангуна/ (1995)
        John Boorman
  Historias del Kronen (1995)
        Montxo Armendoriz
  Land and Freedom (1995)
        Ken Loach
  Neon Bible, the (1995)
        Terence Davies
  Senatorul melcilor (1995)
        Mircea Daneliuc
  Sharaku (1995)
        Masahiro Shinoda
  Waati (1995)
        Souleymane Cisse
  L`amore molesto /Любовь утомляет/ (1995)
        Mario Martone
  O Convento (1995)
        Manoel de Oliveira
  Hao nan hao nu (1995)
        Hsiao-hsien Hou
Grand Prize of the Jury
 Выиграл
  To vlemma tou Odyssea /Взгляд Одиссея/ (1995)
        Theodoros Angelopoulos /Теодорос Ангелопулос/
Jury Prize
 Выиграл
  N`oublie pas que tu vas mourir /Не забудь, что скоро ты умрешь/ (1995)
        Xavier Beauvois
Jury Special Prize
 Выиграл
  Carrington /Кэррингтон/ (1995)
        Christopher Hampton
Best Actor
Лучший Актер
 Выиграл
  Carrington /Кэррингтон/ (1995)
        Jonathan Pryce /Джонатан Прайс/
Best Actress
Лучшая Актриса
 Выиграл
  Madness of King George, the /Безумие короля Георга/ (1994)
        Helen Mirren /Хелен Миррен/
Best Director
Лучший Режиссер
 Выиграл
  La haine /Ненависть/ (1995)
        Mathieu Kassovitz /Матьё Кассовиц/
Best Screenplay
Лучший Сценарий
 Выиграл
  Yao a yao yao dao waipo qiao /Шанхайская триада/ (1995)
        Yimou Zhang
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com