Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные
    Место проведения
            Cannes, France

    Дата проведения
            9 May - 20 May

    Порядковый номер церемонии
            49

    Ссылка в imdb

Номинации:
 Результаты
Golden Palm
Золотая пальмовая ветвь
 Выиграл
  Secrets & Lies /Тайны и ложь/ (1996)
        Mike Leigh
 Номинирован
  Fargo /Фарго/ (1996)
        Joel Coen /Джоэль Коэн/
  Stealing Beauty /Ускользающая красота/ (1996)
        Bernardo Bertolucci
  Breaking the Waves /Рассекая волны/ (1996)
        Lars von Trier /Ларс Фон Триер/
  Ridicule /Насмешка/ (1996)
        Patrice Leconte
  Crash /Автокатастрофа/ (1996)
        David Cronenberg /Дэвид Кроненберг/
  Kansas City /Канзас-Сити/ (1996)
        Robert Altman /Роберт Олтмен/
  Sunchaser, the /Ловец солнца/ (1996)
        Michael Cimino /Майкл Чимино/
  Un heros tres discret /Никому не известный герой/ (1996)
        Jacques Audiard
  Feng yue (1996)
        Kaige Chen
  Kauas pilvet karkaavat /Вдаль уплывают облака/ (1996)
        Aki Kaurismaki
  Po di Sangui (1996)
        Flora Gomes
  Prea tarziu (1996)
        Lucian Pintilie
  Quiet Room, the (1996)
        Rolf de Heer
  Seconda volta, La (1996)
        Mimmo Calopresti
  Tierra /Земля/ (1996)
        Julio Medem
  Trois vies et une seule mort /Три жизни и одна смерть/ (1996)
        Raoul Ruiz
  Van, the (1996)
        Stephen Frears
  Comment je me suis dispute... - ma vie sexuelle (1996)
        Arnaud Desplechin
  Le huitieme jour /День восьмой/ (1996)
        Jaco van Dormael
  Nan guo zai jan, nan guo (1996)
        Hsiao-hsien Hou
  Les voleurs /Воры/ (1996)
        Andre Techine
Grand Prize of the Jury
 Выиграл
  Breaking the Waves /Рассекая волны/ (1996)
        Lars von Trier /Ларс Фон Триер/
Jury Prize
 Выиграл
  Small Deaths (1996)
        Lynne Ramsay
Jury Special Prize
 Выиграл
  Crash /Автокатастрофа/ (1996)
        David Cronenberg /Дэвид Кроненберг/
Best Actor
Лучший Актер
 Выиграл
  Le huitieme jour /День восьмой/ (1996)
        Daniel Auteuil /Даниель Отой/, Pascal Duquenne
Best Actress
Лучшая Актриса
 Выиграл
  Secrets & Lies /Тайны и ложь/ (1996)
        Brenda Blethyn
Best Director
Лучший Режиссер
 Выиграл
  Fargo /Фарго/ (1996)
        Joel Coen /Джоэль Коэн/
Best Screenplay
Лучший Сценарий
 Выиграл
  Un heros tres discret /Никому не известный герой/ (1996)
        Jacques Audiard, Alain Le Henry
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com