Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные
    Место проведения
            Cannes, France

    Дата проведения
            7 May - 18 May

    Порядковый номер церемонии
            50

    Ссылка в imdb

Статистика
 Всего различных фильмов: 21
 Из них в наличии: 9
Номинации:
 Результаты
Golden Palm
Золотая пальмовая ветвь
 Выиграл
  Ta`m e guilass /Вкус вишни/ (1997)
        Abbas Kiarostami
  Unagi /Угорь/ (1997)
        Shohei Imamura
 Номинирован
  Chun gwong cha sit /Счастливы вместе/ (1997)
        Kar Wai Wong /Кар Вай Вонг/
  L.A. Confidential /Секреты Лос-Анджелеса/ (1997)
        Curtis Hanson
  Ice Storm, the /Ледяной ветер/ (1997)
        Ang Lee
  Funny Games /Забавные игры/ (1997)
        Michael Haneke
  Sweet Hereafter, the /Славное будущее/ (1997)
        Atom Egoyan
  Welcome to Sarajevo /Добро пожаловать в Сараево/ (1997)
        Michael Winterbottom
  She`s So Lovely /Она Прекрасна/ (1997)
        Nick Cassavetes /Ник Кассаветис/
  Brave, the /Храбрец/ (1997)
        Johnny Depp /Джонни Депп/
  Nil by Mouth /Не глотать/ (1997)
        Gary Oldman /Гари Олдман/
  End of Violence, the /Конец насилия/ (1997)
        Wim Wenders
  Kini and Adams (1997)
        Idrissa Ouedraogo
  Serpent`s Kiss, the /Поцелуй змея/ (1997)
        Philippe Rousselot
  Well, the (1997)
        Samantha Lang
  Western /Вестерн по-французски/ (1997)
        Manuel Poirier
  La tregua /Перемирие/ (1997)
        Francesco Rosi
  Assassin - s /Убийца - ы/ (1997)
        Mathieu Kassovitz /Матьё Кассовиц/
  La femme defendue /Запретная женщина/ (1997)
        Philippe Harel
  Al-massir /Судьба/ (1997)
        Youssef Chahine
  Il principe di Homburg /Принц Гомбургский/ (1997)
        Marco Bellocchio
Grand Prize of the Jury
 Выиграл
  Sweet Hereafter, the /Славное будущее/ (1997)
        Atom Egoyan
Jury Prize
 Выиграл
  Western /Вестерн по-французски/ (1997)
        Manuel Poirier
Best Actor
Лучший Актер
 Выиграл
  She`s So Lovely /Она Прекрасна/ (1997)
        Sean Penn /Шон Пенн/
Best Actress
Лучшая Актриса
 Выиграл
  Nil by Mouth /Не глотать/ (1997)
        Kathy Burke
Best Director
Лучший Режиссер
 Выиграл
  Chun gwong cha sit /Счастливы вместе/ (1997)
        Kar Wai Wong /Кар Вай Вонг/
Best Screenplay
Лучший Сценарий
 Выиграл
  Ice Storm, the /Ледяной ветер/ (1997)
        James Schamus /Джеймс Шеймус/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com