Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные
    Место проведения
            Cannes, France

    Дата проведения
            13 May - 24 May

    Порядковый номер церемонии
            51

    Ссылка в imdb

Статистика
 Всего различных фильмов: 22
 Из них в наличии: 5
Номинации:
 Результаты
Golden Palm
Золотая пальмовая ветвь
 Выиграл
  Mia aioniotita kai mia mera /Вечность и один день/ (1998)
        Theodoros Angelopoulos /Теодорос Ангелопулос/
 Номинирован
  Fear and Loathing in Las Vegas /Страх и ненависть в Лас-Вегасе/ (1998)
        Terry Gilliam /Терри Джиллиам/
  La vita e bella /Жизнь прекрасна/ (1997)
        Roberto Benigni
  Хрусталев, машину! (1998)
        Алексей Герман
  Festen /Торжество/ (1998)
        Thomas Vinterberg /Томас Винтерберг/
  Velvet Goldmine /Бархатная золотая жила/ (1998)
        Todd Haynes
  Illuminata (1998)
        John Turturro /Джон Туртурро/
  Idioterne (1998)
        Lars von Trier /Ларс Фон Триер/
  Aprile (1998)
        Nanni Moretti
  Ceux qui m`aiment prendront le train /Те, кто меня любят, поедут поездом/ (1998)
        Patrice Chereau
  Claire Dolan (1998)
        Lodge Kerrigan
  Dance Me to My Song /Потанцуй со мной под мою песню/ (1998)
        Rolf de Heer
  Dong (1998)
        Ming-liang Tsai
  Hai shang hua (1998)
        Hsiao-hsien Hou
  My Name Is Joe /Меня зовут Джо/ (1998)
        Ken Loach
  Ecole de la chair, L` (1998)
        Benoоt Jacquot
  General, the /Генерал/ (1998)
        John Boorman
  La vie revee des anges (1998)
        Erick Zonca
  Corazon iluminado (1996)
        Hector Babenco /Эктор Бабенко/
  Henry Fool /Генри Фул/ (1997)
        Hal Hartley
  La classe de neige /Зимние каникулы/ (1998)
        Claude Miller
  La vendedora de rosas (1998)
        Victor Gaviria
Grand Prize of the Jury
 Выиграл
  La vita e bella /Жизнь прекрасна/ (1997)
        Roberto Benigni
Jury Prize
 Выиграл
  Festen /Торжество/ (1998)
        Thomas Vinterberg /Томас Винтерберг/
  La classe de neige /Зимние каникулы/ (1998)
        Claude Miller
Best Actor
Лучший Актер
 Выиграл
  My Name Is Joe /Меня зовут Джо/ (1998)
        Peter Mullan /Питер Муллан/
Best Actress
Лучшая Актриса
 Выиграл
  La vie revee des anges (1998)
        Elodie Bouchez, Natacha Regnier
Best Director
Лучший Режиссер
 Выиграл
  General, the /Генерал/ (1998)
        John Boorman
Best Screenplay
Лучший Сценарий
 Выиграл
  Henry Fool /Генри Фул/ (1997)
        Hal Hartley
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com