Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные
    Место проведения
            Cannes, France

    Дата проведения
            10 May - 21 May

    Порядковый номер церемонии
            53

    Ссылка в imdb

Номинации:
 Результаты
Golden Palm
Золотая пальмовая ветвь
 Выиграл
  Dancer in the Dark /Танцующая в темноте/ (2000)
        Lars von Trier /Ларс Фон Триер/
 Номинирован
  O Brother, Where Art Thou? /О, где же ты, брат?/ (2000)
        Joel Coen /Джоэль Коэн/
  Sanger fran andra vaningen /Песни со второго этажа/ (2000)
        Roy Andersson /Рой Андерссон/
  Свадьба (2000)
        Павел Лунгин
  Gohatto /Табу/ (1999)
        Nagisa Oshima
  Fa yeung nin wa /Любовное настроение/ (2000)
        Kar Wai Wong /Кар Вай Вонг/
  Yi yi /Один и два/ (2000)
        Edward Yang
  Yards, the /Ярды/ (1999)
        James Gray
  Nurse Betty /Сестричка Бетти/ (2000)
        Neil LaBute
  Golden Bowl, the /Золотая чаша/ (2000)
        James Ivory
  Kippur (2000)
        Amos Gitai
  Harry un ami qui vous veut du bien /Гарри – друг, который желает Вам добра/ (2000)
        Dominik Moll
  Guizi lai le /Дьяволы у порога/ (2000)
        Wen Jiang
  Fast Food Fast Women /Еда и женщины на скорую руку/ (2000)
        Amos Kollek
  Estorvo (2000)
        Ruy Guerra
  Esther Kahn /Эстер Кан/ (2000)
        Arnaud Desplechin
  Code inconnu: Recit incomplet de divers voyages /Код неизвестен/ (2000)
        Michael Haneke
  Chunhyang (2000)
        Kwon-taek Im
  Bread and Roses /Хлеб и розы/ (2000)
        Ken Loach
  Takhte siah (2000)
        Samira Makhmalbaf
  Trolosa (2000)
        Liv Ullmann /Лив Ульман/
  Yureka (2000)
        Shinji Aoyama
  Les destinees sentimentales /Сентиментальные судьбы/ (2000)
        Olivier Assayas
Grand Prize of the Jury
 Выиграл
  Guizi lai le /Дьяволы у порога/ (2000)
        Wen Jiang
Jury Prize
 Выиграл
  Sanger fran andra vaningen /Песни со второго этажа/ (2000)
        Roy Andersson /Рой Андерссон/
  Takhte siah (2000)
        Samira Makhmalbaf
Best Actor
Лучший Актер
 Выиграл
  Fa yeung nin wa /Любовное настроение/ (2000)
        Tony Leung Chiu Wai
Best Actress
Лучшая Актриса
 Выиграл
  Dancer in the Dark /Танцующая в темноте/ (2000)
        Bjork
Best Director
Лучший Режиссер
 Выиграл
  Yi yi /Один и два/ (2000)
        Edward Yang
Best Screenplay
Лучший Сценарий
 Выиграл
  Nurse Betty /Сестричка Бетти/ (2000)
        James Flamberg, John C Richards
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com