Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Biltmore Bowl, Biltmore Hotel, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1937-03-04

    Порядковый номер церемонии
            9

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 39
 Из них в наличии: 14
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Great Ziegfeld, the /Великий Зигфилд/ (1936)
 
 Номинирован
  San Francisco /Сан-Франциско/ (1936)
 
  Dodsworth /Додсворт/ (1936)
 
  Mr. Deeds Goes to Town /Мистер Дидс переезжает в город/ (1936)
 
  Libeled Lady /Оклеветанная/ (1936)
 
  Tale of Two Cities, a /Повесть о двух городах/ (1935)
 
  Three Smart Girls /Три милые девушки/ (1936)
 
  Anthony Adverse /Энтони Эдверс/ (1936)
 
  Romeo and Juliet /Ромео и Джульетта/ (1936)
 
  Story of Louis Pasteur, the /Повесть о Луи Пастере/ (1935)
 
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Story of Louis Pasteur, the /Повесть о Луи Пастере/ (1935)
 
 Номинирован
  San Francisco /Сан-Франциско/ (1936)
        Spencer Tracy
  Dodsworth /Додсворт/ (1936)
 
  My Man Godfrey /Мой слуга Годфри/ (1936)
 
  Mr. Deeds Goes to Town /Мистер Дидс переезжает в город/ (1936)
 
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Great Ziegfeld, the /Великий Зигфилд/ (1936)
        Luise Rainer
 Номинирован
  My Man Godfrey /Мой слуга Годфри/ (1936)
 
  Romeo and Juliet /Ромео и Джульетта/ (1936)
 
  Valiant Is the Word for Carrie (1936)
 
  Theodora Goes Wild /Теодора сходит с ума/ (1936)
 
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Come and Get It /Приди и владей/ (1936)
 
 Номинирован
  My Man Godfrey /Мой слуга Годфри/ (1936)
 
  General Died at Dawn, the /Смерть генерала на рассвете/ (1936)
 
  Romeo and Juliet /Ромео и Джульетта/ (1936)
 
  Pigskin Parade /Кожаный парад/ (1936)
 
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Anthony Adverse /Энтони Эдверс/ (1936)
 
 Номинирован
  Dodsworth /Додсворт/ (1936)
 
  My Man Godfrey /Мой слуга Годфри/ (1936)
 
  These Three /Эти трое/ (1936)
 
  Gorgeous Hussy, the /Великолепная инсинуация/ (1936)
 
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Mr. Deeds Goes to Town /Мистер Дидс переезжает в город/ (1936)
 
 Номинирован
  Great Ziegfeld, the /Великий Зигфилд/ (1936)
        Robert Z Leonard
  San Francisco /Сан-Франциско/ (1936)
        W S Van Dyke
  Dodsworth /Додсворт/ (1936)
 
  My Man Godfrey /Мой слуга Годфри/ (1936)
 
Best Assistant Director
 Выиграл
  Charge of the Light Brigade, the /Атака легкой кавалерии/ (1936)
 
 Номинирован
  San Francisco /Сан-Франциско/ (1936)
        Joseph M Newman
  Garden of Allah, the /Сады Аллаха/ (1936)
 
  Anthony Adverse /Энтони Эдверс/ (1936)
 
  Last of the Mohicans, The /Последний из могикан/ (1936)
 
Best Writing, Original Story
 Выиграл
  Story of Louis Pasteur, the /Повесть о Луи Пастере/ (1935)
 
 Номинирован
  Great Ziegfeld, the /Великий Зигфилд/ (1936)
        William Anthony McGuire
  San Francisco /Сан-Франциско/ (1936)
        Robert E Hopkins
  Fury /Ярость/ (1936)
 
  Three Smart Girls /Три милые девушки/ (1936)
 
Best Writing, Screenplay
 Выиграл
  Story of Louis Pasteur, the /Повесть о Луи Пастере/ (1935)
 
 Номинирован
  Dodsworth /Додсворт/ (1936)
 
  My Man Godfrey /Мой слуга Годфри/ (1936)
 
  Mr. Deeds Goes to Town /Мистер Дидс переезжает в город/ (1936)
 
  After the Thin Man /После тонкого человека/ (1936)
 
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Anthony Adverse /Энтони Эдверс/ (1936)
 
 Номинирован
  General Died at Dawn, the /Смерть генерала на рассвете/ (1936)
 
  Gorgeous Hussy, the /Великолепная инсинуация/ (1936)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Dodsworth /Додсворт/ (1936)
 
 Номинирован
  Great Ziegfeld, the /Великий Зигфилд/ (1936)
        Cedric Gibbons, Eddie Imazu, Edwin B Willis
  Anthony Adverse /Энтони Эдверс/ (1936)
 
  Romeo and Juliet /Ромео и Джульетта/ (1936)
 
  Magnificent Brute (1936)
 
  Lloyd`s of London /Лондонский Ллойдс/ (1936)
 
  Winterset (1936)
 
Best Sound, Recording
 Выиграл
  San Francisco /Сан-Франциско/ (1936)
        Douglas Shearer
 Номинирован
  Dodsworth /Додсворт/ (1936)
 
  Mr. Deeds Goes to Town /Мистер Дидс переезжает в город/ (1936)
 
  Three Smart Girls /Три милые девушки/ (1936)
 
  Charge of the Light Brigade, the /Атака легкой кавалерии/ (1936)
 
  Banjo on My Knee /Банджо на моем колене/ (1936)
 
  General Spanky (1936)
 
  That Girl From Paris (1936)
 
  Texas Rangers, the (1936)
 
Best Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Anthony Adverse /Энтони Эдверс/ (1936)
 
 Номинирован
  Great Ziegfeld, the /Великий Зигфилд/ (1936)
        William S Gray
  Tale of Two Cities, a /Повесть о двух городах/ (1935)
 
  Come and Get It /Приди и владей/ (1936)
 
  Lloyd`s of London /Лондонский Ллойдс/ (1936)
 
  Theodora Goes Wild /Теодора сходит с ума/ (1936)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Swing Time /Время свинга/ (1936)
 
 Номинирован
  Born to Dance (1936)
 
  Sing, Baby, Sing (1936)
 
  Pennies From Heaven /Манна небесная/ (1936)
 
  Trail of the Lonesome Pine, the /Тропинка одинокой сосны/ (1936)
 
  Suzy /Сюзи/ (1936)
 
Best Music, Score
 Выиграл
  Anthony Adverse /Энтони Эдверс/ (1936)
 
 Номинирован
  Garden of Allah, the /Сады Аллаха/ (1936)
 
  Charge of the Light Brigade, the /Атака легкой кавалерии/ (1936)
 
  General Died at Dawn, the /Смерть генерала на рассвете/ (1936)
 
  Winterset (1936)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Country Cousin, the /Сельская кузина/ (1936)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Номинирован
  Old Mill Pond, The (1936)
        Hugh Harman, Rudolf Ising
  Popeye the Sailor Meets Sinbad the Sailor (1936)
 
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com