Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Cocoanut Grove, Ambassador Hotel, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1940-02-29

    Порядковый номер церемонии
            12

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 47
 Из них в наличии: 12
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Gone with the Wind /Унесенные ветром/ (1939)
 
 Номинирован
  Wizard of Oz, the /Волшебник страны Оз/ (1939)
 
  Mr. Smith Goes to Washington /Мистер Смит едет в Вашингтон/ (1939)
 
  Stagecoach /Дилижанс/ (1939)
 
  Ninotchka /Ниночка/ (1939)
 
  Dark Victory /Победить темноту/ (1939)
 
  Goodbye, Mr. Chips /До свидания, мистер Чипс/ (1939)
 
  Of Mice and Men (1939)
 
  Love Affair /Любовный роман/ (1939)
 
  Wuthering Heights /Грозовой перевал/ (1939)
 
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Goodbye, Mr. Chips /До свидания, мистер Чипс/ (1939)
 
 Номинирован
  Gone with the Wind /Унесенные ветром/ (1939)
        Clark Gable
  Mr. Smith Goes to Washington /Мистер Смит едет в Вашингтон/ (1939)
        James Stewart
  Babes in Arms /Дети в доспехах/ (1939)
 
  Wuthering Heights /Грозовой перевал/ (1939)
 
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Gone with the Wind /Унесенные ветром/ (1939)
        Vivien Leigh
 Номинирован
  Ninotchka /Ниночка/ (1939)
 
  Dark Victory /Победить темноту/ (1939)
 
  Goodbye, Mr. Chips /До свидания, мистер Чипс/ (1939)
 
  Love Affair /Любовный роман/ (1939)
 
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Stagecoach /Дилижанс/ (1939)
        Thomas Mitchell
 Номинирован
  Mr. Smith Goes to Washington /Мистер Смит едет в Вашингтон/ (1939)
        Claude Rains
  Beau Geste /Красавчик Жест/ (1939)
 
  Juarez /Хуарес/ (1939)
 
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Gone with the Wind /Унесенные ветром/ (1939)
        Hattie McDaniel
 Номинирован
  Gone with the Wind /Унесенные ветром/ (1939)
        Olivia de Havilland
  Drums Along the Mohawk /Барабаны вдоль Могаука/ (1939)
 
  Love Affair /Любовный роман/ (1939)
 
  Wuthering Heights /Грозовой перевал/ (1939)
 
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Gone with the Wind /Унесенные ветром/ (1939)
        Victor Fleming
 Номинирован
  Mr. Smith Goes to Washington /Мистер Смит едет в Вашингтон/ (1939)
        Frank Capra
  Stagecoach /Дилижанс/ (1939)
        John Ford
  Goodbye, Mr. Chips /До свидания, мистер Чипс/ (1939)
 
  Wuthering Heights /Грозовой перевал/ (1939)
 
Best Writing, Original Story
 Выиграл
  Mr. Smith Goes to Washington /Мистер Смит едет в Вашингтон/ (1939)
        Lewis R Foster
 Номинирован
  Young Mr. Lincoln /Молодой мистер Линкольн/ (1939)
 
  Ninotchka /Ниночка/ (1939)
 
  Bachelor Mother /Мать-одиночка/ (1939)
 
  Love Affair /Любовный роман/ (1939)
 
Best Writing, Screenplay
 Выиграл
  Gone with the Wind /Унесенные ветром/ (1939)
 
 Номинирован
  Mr. Smith Goes to Washington /Мистер Смит едет в Вашингтон/ (1939)
        Sidney Buchman
  Ninotchka /Ниночка/ (1939)
        Billy Wilder /Билли Уайльдер/
  Goodbye, Mr. Chips /До свидания, мистер Чипс/ (1939)
 
  Wuthering Heights /Грозовой перевал/ (1939)
 
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Wuthering Heights /Грозовой перевал/ (1939)
 
 Номинирован
  Stagecoach /Дилижанс/ (1939)
        Bert Glennon
  Intermezzo: A Love Story /Интермеццо/ (1939)
 
  Gunga Din /Ганга Дин/ (1939)
 
  First Love /Первый бал/ (1939)
 
  Great Victor Herbert, the (1939)
 
  Lady of the Tropics /Леди из тропиков/ (1939)
 
  Juarez /Хуарес/ (1939)
 
  Rains Came, the /Пришли дожди/ (1939)
 
  Only Angels Have Wings /Только у ангелов есть крылья/ (1939)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  Gone with the Wind /Унесенные ветром/ (1939)
        Ernest Haller, Ray Rennahan
 Номинирован
  Wizard of Oz, the /Волшебник страны Оз/ (1939)
        Harold Rosson
  Private Lives of Elizabeth and Essex, the /Частная жизнь Елизаветы и Эссекса/ (1939)
 
  Drums Along the Mohawk /Барабаны вдоль Могаука/ (1939)
 
  Four Feathers, The /Четыре пера/ (1939)
 
  Mikado, The /Микадо/ (1939)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  Gone with the Wind /Унесенные ветром/ (1939)
        Lyle R Wheeler
 Номинирован
  Wizard of Oz, the /Волшебник страны Оз/ (1939)
        William A Horning, Cedric Gibbons
  Mr. Smith Goes to Washington /Мистер Смит едет в Вашингтон/ (1939)
        Lionel Banks
  Stagecoach /Дилижанс/ (1939)
        Alexander Toluboff
  Private Lives of Elizabeth and Essex, the /Частная жизнь Елизаветы и Эссекса/ (1939)
 
  Beau Geste /Красавчик Жест/ (1939)
 
  Captain Fury (1939)
 
  First Love /Первый бал/ (1939)
 
  Rains Came, the /Пришли дожди/ (1939)
 
  Man of Conquest (1939)
 
  Love Affair /Любовный роман/ (1939)
 
  Wuthering Heights /Грозовой перевал/ (1939)
 
Best Sound, Recording
 Выиграл
  When Tomorrow Comes /Когда наступит завтра/ (1939)
 
 Номинирован
  Gone with the Wind /Унесенные ветром/ (1939)
        Thomas T Moulton
  Mr. Smith Goes to Washington /Мистер Смит едет в Вашингтон/ (1939)
        John P Livadary
  Private Lives of Elizabeth and Essex, the /Частная жизнь Елизаветы и Эссекса/ (1939)
 
  Balalaika /Балалайка/ (1939)
 
  Great Victor Herbert, the (1939)
 
  Hunchback of Notre Dame, the /Горбун Собора Парижской Богоматери/ (1939)
 
  Goodbye, Mr. Chips /До свидания, мистер Чипс/ (1939)
 
  Of Mice and Men (1939)
 
  Rains Came, the /Пришли дожди/ (1939)
 
  Man of Conquest (1939)
 
Best Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Gone with the Wind /Унесенные ветром/ (1939)
        Hal C Kern, James E Newcom
 Номинирован
  Mr. Smith Goes to Washington /Мистер Смит едет в Вашингтон/ (1939)
        Gene Havlick, Al Clark (1)
  Stagecoach /Дилижанс/ (1939)
        Dorothy Spencer, Otho Lovering
  Goodbye, Mr. Chips /До свидания, мистер Чипс/ (1939)
 
  Rains Came, the /Пришли дожди/ (1939)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Rains Came, the /Пришли дожди/ (1939)
 
 Номинирован
  Gone with the Wind /Унесенные ветром/ (1939)
        Jack Cosgrove, Arthur Johns, Fred Albin
  Wizard of Oz, the /Волшебник страны Оз/ (1939)
        A Arnold Gillespie, Douglas Shearer
  Private Lives of Elizabeth and Essex, the /Частная жизнь Елизаветы и Эссекса/ (1939)
 
  Only Angels Have Wings /Только у ангелов есть крылья/ (1939)
 
  Union Pacific /Юнион Пасифик/ (1939)
 
  Topper Takes a Trip (1938)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Wizard of Oz, the /Волшебник страны Оз/ (1939)
        E Y Harburg, Harold Arlen
 Номинирован
  Second Fiddle /Вторая скрипка/ (1939)
 
  Gulliver`s Travels /Путешествия Гулливера/ (1939)
 
  Love Affair /Любовный роман/ (1939)
 
Best Music, Scoring of a Dramatic or Comedy Picture
 Выиграл
  Wizard of Oz, the /Волшебник страны Оз/ (1939)
        Herbert Stothart
 Номинирован
  Gone with the Wind /Унесенные ветром/ (1939)
        Max Steiner
  Gulliver`s Travels /Путешествия Гулливера/ (1939)
 
  Golden Boy /Золотой мальчик/ (1939)
 
  Eternally Yours (1939)
 
  Dark Victory /Победить темноту/ (1939)
 
  Of Mice and Men (1939)
 
  Rains Came, the /Пришли дожди/ (1939)
 
  Nurse Edith Cavell (1939)
 
  Man of Conquest (1939)
 
  Man in the Iron Mask, the /Человек в железной маске/ (1939)
 
  Wuthering Heights /Грозовой перевал/ (1939)
 
Best Music, Scoring of a Musical Picture
 Выиграл
  Stagecoach /Дилижанс/ (1939)
        W Franke Harling, John Leipold, Leo Shuken, Richard Hageman
 Номинирован
  Mr. Smith Goes to Washington /Мистер Смит едет в Вашингтон/ (1939)
        Dimitri Tiomkin
  Intermezzo: A Love Story /Интермеццо/ (1939)
 
  Private Lives of Elizabeth and Essex, the /Частная жизнь Елизаветы и Эссекса/ (1939)
 
  Babes in Arms /Дети в доспехах/ (1939)
 
  First Love /Первый бал/ (1939)
 
  Great Victor Herbert, the (1939)
 
  Hunchback of Notre Dame, the /Горбун Собора Парижской Богоматери/ (1939)
 
  Of Mice and Men (1939)
 
  She Married a Cop (1939)
 
  Way Down South (1939)
 
  They Shall Have Music (1939)
 
  Swanee River (1939)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Ugly Duckling /Гадкий Утенок/ (1939)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Номинирован
  Detouring America (1939)
 
  Peace on Earth (1939)
 
  Pointer, the (1939)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com