Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Biltmore Bowl, Biltmore Hotel, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1941-02-27

    Порядковый номер церемонии
            13

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 62
 Из них в наличии: 21
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Rebecca /Ребекка/ (1940)
 
 Номинирован
  Great Dictator, The /Великий диктатор/ (1940)
 
  Foreign Correspondent /Иностранный корреспондент/ (1940)
 
  Grapes of Wrath, the /Гроздья гнева/ (1940)
 
  Philadelphia Story, the /Филадельфийская история/ (1940)
        Joseph L Mankiewicz
  Letter, the /Письмо/ (1940)
 
  Kitty Foyle: The Natural History of a Woman /Китти Фойль/ (1940)
 
  All This, and Heaven Too /Все это и небо в придачу/ (1940)
 
  Our Town (1940)
 
  Long Voyage Home, the /Долгий путь домой/ (1940)
 
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Philadelphia Story, the /Филадельфийская история/ (1940)
        James Stewart
 Номинирован
  Great Dictator, The /Великий диктатор/ (1940)
        Charles Chaplin /Чарльз Чаплин/
  Rebecca /Ребекка/ (1940)
        Laurence Olivier
  Grapes of Wrath, the /Гроздья гнева/ (1940)
        Henry Fonda
  Abe Lincoln in Illinois (1940)
 
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Kitty Foyle: The Natural History of a Woman /Китти Фойль/ (1940)
 
 Номинирован
  Rebecca /Ребекка/ (1940)
        Joan Fontaine
  Philadelphia Story, the /Филадельфийская история/ (1940)
        Katharine Hepburn
  Letter, the /Письмо/ (1940)
 
  Our Town (1940)
 
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Westerner, the /Человек с запада/ (1940)
 
 Номинирован
  Great Dictator, The /Великий диктатор/ (1940)
        Jack Oakie
  Foreign Correspondent /Иностранный корреспондент/ (1940)
        Albert Bassermann
  Letter, the /Письмо/ (1940)
 
  They Knew What They Wanted (1940)
 
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Grapes of Wrath, the /Гроздья гнева/ (1940)
        Jane Darwell
 Номинирован
  Rebecca /Ребекка/ (1940)
        Judith Anderson
  Philadelphia Story, the /Филадельфийская история/ (1940)
        Ruth Hussey
  All This, and Heaven Too /Все это и небо в придачу/ (1940)
 
  Primrose Path /Путь наслаждений/ (1940)
 
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Grapes of Wrath, the /Гроздья гнева/ (1940)
        John Ford
 Номинирован
  Rebecca /Ребекка/ (1940)
        Alfred Hitchcock /Альфред Хичкок/
  Philadelphia Story, the /Филадельфийская история/ (1940)
        George Cukor
  Letter, the /Письмо/ (1940)
 
  Kitty Foyle: The Natural History of a Woman /Китти Фойль/ (1940)
 
Best Writing, Original Screenplay
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Great Mcginty, the (1940)
 
 Номинирован
  Great Dictator, The /Великий диктатор/ (1940)
        Charles Chaplin /Чарльз Чаплин/
  Foreign Correspondent /Иностранный корреспондент/ (1940)
        Charles Bennett, Joan Harrison
  Angels Over Broadway /Ангелы над Бродвеем/ (1940)
 
  Dr. Ehrlich`s Magic Bullet (1940)
 
Best Writing, Original Story
 Выиграл
  Arise, My Love /Восстань, любовь моя/ (1940)
 
 Номинирован
  Westerner, the /Человек с запада/ (1940)
 
  Comrade X /Товарищ Икс/ (1940)
 
  Edison, the Man (1940)
 
  My Favorite Wife /Моя любимая жена/ (1940)
 
Best Writing, Screenplay
 Выиграл
  Philadelphia Story, the /Филадельфийская история/ (1940)
        Donald Ogden Stewart
 Номинирован
  Rebecca /Ребекка/ (1940)
        Joan Harrison, Robert E Sherwood /Роберт Э Шервуд/
  Grapes of Wrath, the /Гроздья гнева/ (1940)
        Nunnally Johnson
  Kitty Foyle: The Natural History of a Woman /Китти Фойль/ (1940)
 
  Long Voyage Home, the /Долгий путь домой/ (1940)
 
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Rebecca /Ребекка/ (1940)
        George Barnes
 Номинирован
  Foreign Correspondent /Иностранный корреспондент/ (1940)
        Rudolph Mate
  Letter, the /Письмо/ (1940)
 
  Waterloo Bridge /Мост Ватерлоо/ (1940)
 
  All This, and Heaven Too /Все это и небо в придачу/ (1940)
 
  Spring Parade /Весенний вальс/ (1940)
 
  Abe Lincoln in Illinois (1940)
 
  Arise, My Love /Восстань, любовь моя/ (1940)
 
  Boom Town /Шумный город/ (1940)
 
  Long Voyage Home, the /Долгий путь домой/ (1940)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  Thief of Bagdad, the /Багдадский вор/ (1940)
        Georges Perinal
 Номинирован
  Blue Bird, the /Синяя птица/ (1940)
 
  Bitter Sweet (1940)
 
  Down Argentine Way /В гостях у Аргентины/ (1940)
 
  North West Mounted Police /Северо-западная конная полиция/ (1940)
 
  `Northwest Passage` - Book I -- Rogers` Rangers /Проход на северо-запад/ (1940)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  Thief of Bagdad, the /Багдадский вор/ (1940)
        Vincent Korda
 Номинирован
  Bitter Sweet (1940)
 
  Down Argentine Way /В гостях у Аргентины/ (1940)
 
  North West Mounted Police /Северо-западная конная полиция/ (1940)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  Pride and Prejudice /Гордость и предубеждение/ (1940)
 
 Номинирован
  Rebecca /Ребекка/ (1940)
        Lyle R Wheeler
  Foreign Correspondent /Иностранный корреспондент/ (1940)
        Alexander Golitzen
  Westerner, the /Человек с запада/ (1940)
 
  Sea Hawk, the /Морской ястреб/ (1940)
 
  Lillian Russell /Лиллиан Расселл/ (1940)
 
  Arizona /Аризона/ (1940)
 
  Arise, My Love /Восстань, любовь моя/ (1940)
 
  Boys From Syracuse, the (1940)
 
  Dark Command /Зов крови/ (1940)
 
  Our Town (1940)
 
  My Son, My Son! (1940)
 
  My Favorite Wife /Моя любимая жена/ (1940)
 
Best Sound, Recording
 Выиграл
  Strike Up the Band /Играйте, музыканты/ (1940)
 
 Номинирован
  Grapes of Wrath, the /Гроздья гнева/ (1940)
        Edmund H Hansen
  Kitty Foyle: The Natural History of a Woman /Китти Фойль/ (1940)
 
  Sea Hawk, the /Морской ястреб/ (1940)
 
  Too Many Husbands /Слишком Много Мужей/ (1940)
 
  Spring Parade /Весенний вальс/ (1940)
 
  Behind the News (1940)
 
  Captain Caution (1940)
 
  North West Mounted Police /Северо-западная конная полиция/ (1940)
 
  Howards of Virginia, the (1940)
 
  Our Town (1940)
 
Best Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  North West Mounted Police /Северо-западная конная полиция/ (1940)
 
 Номинирован
  Rebecca /Ребекка/ (1940)
        Hal C Kern
  Grapes of Wrath, the /Гроздья гнева/ (1940)
        Robert L Simpson
  Letter, the /Письмо/ (1940)
 
  Long Voyage Home, the /Долгий путь домой/ (1940)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Thief of Bagdad, the /Багдадский вор/ (1940)
        Jack Whitney, Lawrence W Butler
 Номинирован
  Rebecca /Ребекка/ (1940)
        Jack Cosgrove, Arthur Johns
  Foreign Correspondent /Иностранный корреспондент/ (1940)
        Paul Eagler, Thomas T Moulton
  Blue Bird, the /Синяя птица/ (1940)
 
  Sea Hawk, the /Морской ястреб/ (1940)
 
  Boom Town /Шумный город/ (1940)
 
  Boys From Syracuse, the (1940)
 
  Dr. Cyclops (1940)
 
  Invisible Man Returns, the /Возвращение Человека-невидимки/ (1940)
 
  One Million B.C. /За миллион лет до Нашей Эры/ (1940)
 
  Long Voyage Home, the /Долгий путь домой/ (1940)
 
  Women in War (1940)
 
  Typhoon (1940)
 
  Swiss Family Robinson (1940)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Pinocchio /Пиноккио/ (1940)
        Ned Washington, Leigh Harline
 Номинирован
  Music in My Heart /Музыка в сердце моем/ (1940)
 
  Strike Up the Band /Играйте, музыканты/ (1940)
 
  Spring Parade /Весенний вальс/ (1940)
 
  Down Argentine Way /В гостях у Аргентины/ (1940)
 
  Hit Parade of 1941 (1940)
 
  Rhythm on the River /Ритм на реке/ (1940)
 
  Second Chorus /Второй хор/ (1940)
 
  You`ll Find Out /Вы узнаете/ (1940)
 
Best Music, Scoring of a Dramatic or Comedy Picture
 Выиграл
  Pinocchio /Пиноккио/ (1940)
        Ned Washington, Leigh Harline, Paul J Smith
 Номинирован
  Great Dictator, The /Великий диктатор/ (1940)
        Meredith Willson
  Rebecca /Ребекка/ (1940)
        Franz Waxman
  Thief of Bagdad, the /Багдадский вор/ (1940)
        Miklos Rozsa
  Letter, the /Письмо/ (1940)
 
  Waterloo Bridge /Мост Ватерлоо/ (1940)
 
  Arizona /Аризона/ (1940)
 
  Dark Command /Зов крови/ (1940)
 
  North West Mounted Police /Северо-западная конная полиция/ (1940)
 
  Fight for Life, The (1940)
 
  House of the Seven Gables, the /Дом о семи фронтонах/ (1940)
 
  Howards of Virginia, the (1940)
 
  Our Town (1940)
 
  One Million B.C. /За миллион лет до Нашей Эры/ (1940)
 
  My Favorite Wife /Моя любимая жена/ (1940)
 
  Mark of Zorro, the /Знак Зорро/ (1940)
 
  Long Voyage Home, the /Долгий путь домой/ (1940)
 
Best Music, Scoring of a Musical Picture
 Выиграл
  Tin Pan Alley (1940)
 
 Номинирован
  Strike Up the Band /Играйте, музыканты/ (1940)
 
  Sea Hawk, the /Морской ястреб/ (1940)
 
  Spring Parade /Весенний вальс/ (1940)
 
  Arise, My Love /Восстань, любовь моя/ (1940)
 
  Hit Parade of 1941 (1940)
 
  Irene (1940)
 
  Second Chorus /Второй хор/ (1940)
 
  Our Town (1940)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Milky Way, the /Млечный путь/ (1940)
 
 Номинирован
  Puss Gets the Boot /Кот в сапогах/ (1940)
 
  Wild Hare, A /Багс Банни/ (1940)
        Leon Schlesinger
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com