Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Biltmore Bowl, Biltmore Hotel, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1942-02-26

    Порядковый номер церемонии
            14

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 75
 Из них в наличии: 17
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  How Green Was My Valley /Как зелена была моя долина/ (1941)
 
 Номинирован
  Citizen Kane /Гражданин Кейн/ (1941)
 
  Sergeant York /Сержант Йорк/ (1941)
 
  Suspicion /Подозрение/ (1941)
 
  Maltese Falcon, the /Мальтийский сокол/ (1941)
 
  Little Foxes, the /Маленькие лисички/ (1941)
 
  Blossoms in the Dust (1941)
 
  Here Comes Mr. Jordan /А вот и мистер Джордан/ (1941)
 
  Hold Back the Dawn /Задержите рассвет/ (1941)
 
  One Foot in Heaven /Одной ногой в раю/ (1941)
 
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Sergeant York /Сержант Йорк/ (1941)
        Gary Cooper
 Номинирован
  Citizen Kane /Гражданин Кейн/ (1941)
        Orson Welles /Орсон Уэллс/
  Devil and Daniel Webster, the /Дьявол и Дэниэл Вебстер/ (1941)
 
  Here Comes Mr. Jordan /А вот и мистер Джордан/ (1941)
 
  Penny Serenade /Грошовая серенада/ (1941)
 
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Suspicion /Подозрение/ (1941)
        Joan Fontaine
 Номинирован
  Little Foxes, the /Маленькие лисички/ (1941)
 
  Ball of Fire /Огненный шар/ (1941)
 
  Blossoms in the Dust (1941)
 
  Hold Back the Dawn /Задержите рассвет/ (1941)
 
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  How Green Was My Valley /Как зелена была моя долина/ (1941)
 
 Номинирован
  Sergeant York /Сержант Йорк/ (1941)
        Walter Brennan
  Maltese Falcon, the /Мальтийский сокол/ (1941)
        Sydney Greenstreet
  Devil and Miss Jones, the /Дьявол и мисс Джонс/ (1941)
 
  Here Comes Mr. Jordan /А вот и мистер Джордан/ (1941)
 
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Great Lie, the /Великая ложь/ (1941)
 
 Номинирован
  Sergeant York /Сержант Йорк/ (1941)
        Margaret Wycherly
  How Green Was My Valley /Как зелена была моя долина/ (1941)
 
  Little Foxes, the /Маленькие лисички/ (1941)
 
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  How Green Was My Valley /Как зелена была моя долина/ (1941)
 
 Номинирован
  Citizen Kane /Гражданин Кейн/ (1941)
        Orson Welles /Орсон Уэллс/
  Sergeant York /Сержант Йорк/ (1941)
        Howard Hawks
  Little Foxes, the /Маленькие лисички/ (1941)
 
  Here Comes Mr. Jordan /А вот и мистер Джордан/ (1941)
 
Best Writing, Original Screenplay
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Citizen Kane /Гражданин Кейн/ (1941)
        Orson Welles /Орсон Уэллс/, Herman J Mankiewicz
 Номинирован
  Sergeant York /Сержант Йорк/ (1941)
        John Huston, Howard Koch, Abem Finkel, Harry Chandlee
  Devil and Miss Jones, the /Дьявол и мисс Джонс/ (1941)
 
  Tom Dick and Harry (1941)
 
  Tall, Dark and Handsome (1941)
 
Best Writing, Original Story
 Выиграл
  Here Comes Mr. Jordan /А вот и мистер Джордан/ (1941)
 
 Номинирован
  Lady Eve, the /Леди Ева/ (1941)
 
  Ball of Fire /Огненный шар/ (1941)
        Billy Wilder /Билли Уайльдер/
  Meet John Doe /Знакомьтесь, Джон Доу/ (1941)
 
  Night Train to Munich /Ночной поезд в Мюнхен/ (1940)
 
Best Writing, Screenplay
 Выиграл
  Here Comes Mr. Jordan /А вот и мистер Джордан/ (1941)
 
 Номинирован
  Maltese Falcon, the /Мальтийский сокол/ (1941)
        John Huston
  How Green Was My Valley /Как зелена была моя долина/ (1941)
 
  Little Foxes, the /Маленькие лисички/ (1941)
 
  Hold Back the Dawn /Задержите рассвет/ (1941)
        Billy Wilder /Билли Уайльдер/
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  How Green Was My Valley /Как зелена была моя долина/ (1941)
 
 Номинирован
  Citizen Kane /Гражданин Кейн/ (1941)
        Gregg Toland
  That Hamilton Woman /Леди Гамильтон/ (1941)
        Rudolph Mate
  Sergeant York /Сержант Йорк/ (1941)
        Sol Polito
  Sun Valley Serenade /Серенада солнечной долины/ (1941)
        Edward Cronjager
  Dr. Jekyll and Mr. Hyde /Доктор Джекилл и мистер Хайд/ (1941)
 
  Chocolate Soldier, the /Шоколадный солдатик/ (1941)
 
  Here Comes Mr. Jordan /А вот и мистер Джордан/ (1941)
 
  Hold Back the Dawn /Задержите рассвет/ (1941)
 
  Sundown (1941)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  Blood and Sand /Кровь и песок/ (1941)
 
 Номинирован
  Aloma of the South Seas (1941)
 
  Billy the Kid (1941)
 
  Blossoms in the Dust (1941)
 
  Dive Bomber /Пикирующий бомбардировщик/ (1941)
 
  Louisiana Purchase (1941)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  Blossoms in the Dust (1941)
 
 Номинирован
  Blood and Sand /Кровь и песок/ (1941)
 
  Louisiana Purchase (1941)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  How Green Was My Valley /Как зелена была моя долина/ (1941)
 
 Номинирован
  Citizen Kane /Гражданин Кейн/ (1941)
        Perry Ferguson, Van Nest Polglase, A Roland Fields, Darrell Silvera
  That Hamilton Woman /Леди Гамильтон/ (1941)
        Vincent Korda, Julia Heron
  Sergeant York /Сержант Йорк/ (1941)
        John Hughes (3), Fred M MacLean
  Little Foxes, the /Маленькие лисички/ (1941)
 
  Flame of New Orleans, the /Нью-Орлеанский огонек/ (1941)
 
  Hold Back the Dawn /Задержите рассвет/ (1941)
 
  Ladies in Retirement /Дамы в уединении/ (1941)
 
  When Ladies Meet /Когда встречаются леди/ (1941)
 
  Sundown (1941)
 
  Son of Monte Cristo, the (1940)
 
Best Sound, Recording
 Выиграл
  That Hamilton Woman /Леди Гамильтон/ (1941)
        Jack Whitney
 Номинирован
  Citizen Kane /Гражданин Кейн/ (1941)
        John Aalberg
  Sergeant York /Сержант Йорк/ (1941)
        Nathan Levinson
  How Green Was My Valley /Как зелена была моя долина/ (1941)
 
  Men in Her Life, the /Мужчины в ее жизни/ (1941)
 
  Topper Returns /Топпер возвращается/ (1941)
 
  Appointment for Love (1941)
 
  Ball of Fire /Огненный шар/ (1941)
 
  Chocolate Soldier, the /Шоколадный солдатик/ (1941)
 
  Devil Pays Off, the (1941)
 
  Skylark (1941)
 
Best Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Sergeant York /Сержант Йорк/ (1941)
        William Holmes
 Номинирован
  Citizen Kane /Гражданин Кейн/ (1941)
        Robert Wise
  How Green Was My Valley /Как зелена была моя долина/ (1941)
 
  Dr. Jekyll and Mr. Hyde /Доктор Джекилл и мистер Хайд/ (1941)
 
  Little Foxes, the /Маленькие лисички/ (1941)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  I Wanted Wings /Мне нужны крылья/ (1941)
 
 Номинирован
  That Hamilton Woman /Леди Гамильтон/ (1941)
        Lawrence W Butler, William A Wilmarth
  Topper Returns /Топпер возвращается/ (1941)
 
  Aloma of the South Seas (1941)
 
  Flight Command /Авиазвено/ (1941)
 
  Sea Wolf, the /Морской волк/ (1941)
 
  Yank in the R.A.F., a /Янки в Королевских ВВС/ (1941)
 
  Invisible Woman, the /Женщина-невидимка/ (1940)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Lady Be Good /Леди, будь доброй/ (1941)
 
 Номинирован
  Sun Valley Serenade /Серенада солнечной долины/ (1941)
        Harry Warren, Mack Gordon
  Dumbo /Дамбо/ (1941)
        Ned Washington, Frank Churchill
  All-American Co-Ed (1941)
 
  Blues in the Night /Блюз в ночи/ (1941)
 
  Buck Privates (1941)
 
  Ridin` on a Rainbow (1941)
 
  Las Vegas Nights (1941)
 
  You`ll Never Get Rich /Ты никогда не будешь богаче/ (1941)
 
Best Music, Scoring of a Dramatic or Comedy Picture
 Выиграл
  Devil and Daniel Webster, the /Дьявол и Дэниэл Вебстер/ (1941)
 
 Номинирован
  Citizen Kane /Гражданин Кейн/ (1941)
        Bernard Herrmann
  Sergeant York /Сержант Йорк/ (1941)
        Max Steiner
  Suspicion /Подозрение/ (1941)
        Franz Waxman
  How Green Was My Valley /Как зелена была моя долина/ (1941)
 
  Dr. Jekyll and Mr. Hyde /Доктор Джекилл и мистер Хайд/ (1941)
 
  Little Foxes, the /Маленькие лисички/ (1941)
 
  Back Street /Переулок/ (1941)
 
  Ball of Fire /Огненный шар/ (1941)
 
  Cheers for Miss Bishop (1941)
 
  Hold Back the Dawn /Задержите рассвет/ (1941)
 
  King of the Zombies (1941)
 
  Mercy Island (1941)
 
  Lydia /Лидия/ (1941)
 
  Ladies in Retirement /Дамы в уединении/ (1941)
 
  This Woman Is Mine (1941)
 
  That Uncertain Feeling /Это неопределенное чувство/ (1941)
 
  Tanks a Million (1941)
 
  Sundown (1941)
 
  So Ends Our Night /Так кончается наша ночь/ (1941)
 
Best Music, Scoring of a Musical Picture
 Выиграл
  Dumbo /Дамбо/ (1941)
        Frank Churchill, Oliver Wallace
 Номинирован
  Sun Valley Serenade /Серенада солнечной долины/ (1941)
        Emil Newman
  Birth of the Blues /Рождение блюза/ (1941)
 
  All-American Co-Ed (1941)
 
  Buck Privates (1941)
 
  Chocolate Soldier, the /Шоколадный солдатик/ (1941)
 
  Ice-Capades (1941)
 
  You`ll Never Get Rich /Ты никогда не будешь богаче/ (1941)
 
  Sunny (1941)
 
  Strawberry Blonde, the /Клубничная блондинка/ (1941)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Lend a Paw /Дай лапу/ (1941)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Номинирован
  Night Before Christmas, the /Ночь перед рождеством/ (1941)
 
  Superman (1941)
 
  How War Came (1941)
 
  Rookie Bear, the (1941)
 
  Boogie Woogie Bugle Boy of Company `B` (1941)
        Walter Lantz
  Hiawatha`s Rabbit Hunt (1941)
        Leon Schlesinger
  Rhapsody in Rivets (1941)
        Leon Schlesinger
  Rhythm in the Ranks (1941)
        George Pal
  Truant Officer Donald (1941)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com