Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Cocoanut Grove, Ambassador Hotel, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1943-03-04

    Порядковый номер церемонии
            15

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 64
 Из них в наличии: 16
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Mrs. Miniver /Миссис Минивер/ (1942)
 
 Номинирован
  Yankee Doodle Dandy /Янки Дудл Денди/ (1942)
 
  Magnificent Ambersons, the /Великолепные Эмберсоны/ (1942)
 
  49th Parallel /49-я параллель/ (1941)
 
  Talk of the Town, the /Весь город говорит/ (1942)
 
  Kings Row /Кингс Роу/ (1942)
 
  Random Harvest /Плоды случайности/ (1942)
 
  Pride of the Yankees, the /Гордость янки/ (1942)
 
  Pied Piper, the (1942)
 
  Wake Island (1942)
 
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Yankee Doodle Dandy /Янки Дудл Денди/ (1942)
        James Cagney /Джеймс Кэгни/
 Номинирован
  Mrs. Miniver /Миссис Минивер/ (1942)
 
  Random Harvest /Плоды случайности/ (1942)
 
  Pride of the Yankees, the /Гордость янки/ (1942)
 
  Pied Piper, the (1942)
 
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Mrs. Miniver /Миссис Минивер/ (1942)
 
 Номинирован
  Now, Voyager /Вперед, путешественник/ (1942)
 
  Pride of the Yankees, the /Гордость янки/ (1942)
 
  My Sister Eileen /Моя сестра Эйлин/ (1942)
 
  Woman of the Year /Женщина года/ (1942)
 
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Johnny Eager /Джонни Игер/ (1942)
 
 Номинирован
  Yankee Doodle Dandy /Янки Дудл Денди/ (1942)
        Walter Huston
  Mrs. Miniver /Миссис Минивер/ (1942)
 
  Wake Island (1942)
 
  Tortilla Flat /Квартал Тортилья-Флэт/ (1942)
 
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Mrs. Miniver /Миссис Минивер/ (1942)
 
 Номинирован
  Magnificent Ambersons, the /Великолепные Эмберсоны/ (1942)
 
  Now, Voyager /Вперед, путешественник/ (1942)
 
  Random Harvest /Плоды случайности/ (1942)
 
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Mrs. Miniver /Миссис Минивер/ (1942)
 
 Номинирован
  Yankee Doodle Dandy /Янки Дудл Денди/ (1942)
        Michael Curtiz
  Kings Row /Кингс Роу/ (1942)
 
  Random Harvest /Плоды случайности/ (1942)
 
  Wake Island (1942)
 
Best Writing, Original Screenplay
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Woman of the Year /Женщина года/ (1942)
 
 Номинирован
  Road to Morocco /Дорога в Марокко/ (1942)
 
  One of Our Aircraft Is Missing /Один из наших самолетов не вернулся/ (1942)
 
  War Against Mrs. Hadley, the (1942)
 
  Wake Island (1942)
 
Best Writing, Original Story
 Выиграл
  49th Parallel /49-я параллель/ (1941)
 
 Номинирован
  Yankee Doodle Dandy /Янки Дудл Денди/ (1942)
        Robert Buckner
  Holiday Inn /Праздничная гостиница/ (1942)
 
  Talk of the Town, the /Весь город говорит/ (1942)
 
  Pride of the Yankees, the /Гордость янки/ (1942)
 
Best Writing, Screenplay
 Выиграл
  Mrs. Miniver /Миссис Минивер/ (1942)
 
 Номинирован
  49th Parallel /49-я параллель/ (1941)
 
  Talk of the Town, the /Весь город говорит/ (1942)
 
  Random Harvest /Плоды случайности/ (1942)
 
  Pride of the Yankees, the /Гордость янки/ (1942)
 
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Mrs. Miniver /Миссис Минивер/ (1942)
 
 Номинирован
  Magnificent Ambersons, the /Великолепные Эмберсоны/ (1942)
 
  Talk of the Town, the /Весь город говорит/ (1942)
 
  Kings Row /Кингс Роу/ (1942)
 
  Pride of the Yankees, the /Гордость янки/ (1942)
 
  Pied Piper, the (1942)
 
  Moontide /Полнолуние - Лунный прилив/ (1942)
 
  This Above All (1942)
 
  Ten Gentlemen From West Point (1942)
 
  Take a Letter, Darling (1942)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  Black Swan, the /Черный лебедь/ (1942)
 
 Номинирован
  Arabian Nights /Арабские ночи/ (1942)
 
  Captains of the Clouds /Капитаны облаков/ (1942)
 
  Jungle Book, the (1942)
 
  Reap the Wild Wind /Пожнешь бурю/ (1942)
 
  To the Shores of Tripoli /К берегам Триполи/ (1942)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  My Gal Sal (1942)
 
 Номинирован
  Arabian Nights /Арабские ночи/ (1942)
 
  Captains of the Clouds /Капитаны облаков/ (1942)
 
  Jungle Book, the (1942)
 
  Reap the Wild Wind /Пожнешь бурю/ (1942)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  This Above All (1942)
 
 Номинирован
  Magnificent Ambersons, the /Великолепные Эмберсоны/ (1942)
 
  Spoilers, the /Негодяи/ (1942)
 
  Talk of the Town, the /Весь город говорит/ (1942)
 
  George Washington Slept Here (1942)
 
  Random Harvest /Плоды случайности/ (1942)
 
  Silver Queen (1942)
 
  Pride of the Yankees, the /Гордость янки/ (1942)
 
  Take a Letter, Darling (1942)
 
  Shanghai Gesture, the /Жестокий Шанхай/ (1941)
 
Best Sound, Recording
 Выиграл
  Yankee Doodle Dandy /Янки Дудл Денди/ (1942)
        Nathan Levinson
 Номинирован
  Gold Rush, the /Золотая лихорадка/ (1925)
        James L Fields
  Bambi /Бэмби/ (1942)
        C O Slyfield
  Mrs. Miniver /Миссис Минивер/ (1942)
 
  Flying Tigers /Летающие тигры/ (1942)
 
  Arabian Nights /Арабские ночи/ (1942)
 
  Friendly Enemies (1942)
 
  Road to Morocco /Дорога в Марокко/ (1942)
 
  Pride of the Yankees, the /Гордость янки/ (1942)
 
  Once Upon a Honeymoon /Однажды в медовый месяц/ (1942)
 
  You Were Never Lovelier /Ты никогда не была восхитительнее/ (1942)
 
  This Above All (1942)
 
Best Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Pride of the Yankees, the /Гордость янки/ (1942)
 
 Номинирован
  Yankee Doodle Dandy /Янки Дудл Денди/ (1942)
        George Amy
  Mrs. Miniver /Миссис Минивер/ (1942)
 
  Talk of the Town, the /Весь город говорит/ (1942)
 
  This Above All (1942)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Reap the Wild Wind /Пожнешь бурю/ (1942)
 
 Номинирован
  Mrs. Miniver /Миссис Минивер/ (1942)
 
  Flying Tigers /Летающие тигры/ (1942)
 
  Black Swan, the /Черный лебедь/ (1942)
 
  Desperate Journey /Отчаянное путешествие/ (1942)
 
  Invisible Agent (1942)
 
  Jungle Book, the (1942)
 
  Pride of the Yankees, the /Гордость янки/ (1942)
 
  One of Our Aircraft Is Missing /Один из наших самолетов не вернулся/ (1942)
 
  Navy Comes Through, the (1942)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Holiday Inn /Праздничная гостиница/ (1942)
 
 Номинирован
  Bambi /Бэмби/ (1942)
        Frank Churchill, Larry Morey
  Orchestra Wives /Жены оркестрантов/ (1942)
 
  Hellzapoppin` /Ад раскрылся/ (1941)
 
  Always in My Heart (1942)
 
  Flying with Music (1942)
 
  Mayor of 44th Street, the (1942)
 
  Youth on Parade (1942)
 
  You Were Never Lovelier /Ты никогда не была восхитительнее/ (1942)
 
  Babes on Broadway /Юнцы на Бродвее/ (1941)
 
Best Music, Scoring of a Dramatic or Comedy Picture
 Выиграл
  Now, Voyager /Вперед, путешественник/ (1942)
 
 Номинирован
  Gold Rush, the /Золотая лихорадка/ (1925)
        Max Terr
  Bambi /Бэмби/ (1942)
        Edward H Plumb, Frank Churchill
  Talk of the Town, the /Весь город говорит/ (1942)
 
  To Be or Not to Be /Быть или не быть/ (1942)
 
  Flying Tigers /Летающие тигры/ (1942)
 
  I Married a Witch /Я женился на ведьме/ (1942)
 
  Arabian Nights /Арабские ночи/ (1942)
 
  Black Swan, the /Черный лебедь/ (1942)
 
  Joan of Paris /Жанна Парижская/ (1942)
 
  Jungle Book, the (1942)
 
  Klondike Fury (1942)
 
  Random Harvest /Плоды случайности/ (1942)
 
  Silver Queen (1942)
 
  Pride of the Yankees, the /Гордость янки/ (1942)
 
  Take a Letter, Darling (1942)
 
  Corsican Brothers, the /Корсиканские братья/ (1941)
 
  Shanghai Gesture, the /Жестокий Шанхай/ (1941)
 
Best Music, Scoring of a Musical Picture
 Выиграл
  Yankee Doodle Dandy /Янки Дудл Денди/ (1942)
        Heinz Roemheld, Ray Heindorf
 Номинирован
  Holiday Inn /Праздничная гостиница/ (1942)
 
  It Started with Eve /Всё началось с Евы/ (1941)
 
  For Me and My Gal /Для меня и моей девочки/ (1942)
 
  Flying with Music (1942)
 
  Johnny Doughboy (1942)
 
  My Gal Sal (1942)
 
  You Were Never Lovelier /Ты никогда не была восхитительнее/ (1942)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Der Fuehrer`s Face /Дональд Дак. Лицо Фюрера/ (1942)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Номинирован
  All Out for `V` (1942)
 
  Blitz Wolf (1942)
 
  Juke Box Jamboree (1942)
        Walter Lantz
  Pigs in a Polka (1943)
        Leon Schlesinger
  Tulips Shall Grow (1942)
        George Pal
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2017 artmoviebase.com