Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Grauman`s Chinese Theatre, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1946-03-07

    Порядковый номер церемонии
            18

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 68
 Из них в наличии: 16
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Lost Weekend, the /Потерянный уикэнд/ (1945)
 
 Номинирован
  Spellbound /Завороженный/ (1945)
 
  Mildred Pierce /Милдред Пирс/ (1945)
 
  Anchors Aweigh /Поднять якоря/ (1945)
 
  Bells of St. Mary`s, the /Колокола Святой Марии/ (1945)
 
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Lost Weekend, the /Потерянный уикэнд/ (1945)
        Ray Milland
 Номинирован
  Anchors Aweigh /Поднять якоря/ (1945)
 
  Bells of St. Mary`s, the /Колокола Святой Марии/ (1945)
 
  Song to Remember, a (1945)
 
  Keys of the Kingdom, the /Ключи от царства небесного/ (1944)
 
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Mildred Pierce /Милдред Пирс/ (1945)
 
 Номинирован
  Leave Her to Heaven /Бог ей судья/ (1945)
 
  Bells of St. Mary`s, the /Колокола Святой Марии/ (1945)
        Ingrid Bergman /Ингрид Бергман/
  Love Letters /Любовные письма/ (1945)
 
  Valley of Decision, the /Долина решимости/ (1945)
 
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Tree Grows in Brooklyn, a /Дерево растет в Бруклине/ (1945)
 
 Номинирован
  Spellbound /Завороженный/ (1945)
        Michael Chekhov
  Corn Is Green, the /Кукуруза зеленая/ (1945)
 
  Medal for Benny, a (1945)
 
  Story of G.I. Joe, the (1945)
 
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  National Velvet /Национальный Бархат/ (1944)
        Anne Revere
 Номинирован
  Picture of Dorian Gray, the /Портрет Дориана Грея/ (1945)
        Angela Lansbury
  Mildred Pierce /Милдред Пирс/ (1945)
 
  Corn Is Green, the /Кукуруза зеленая/ (1945)
 
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Lost Weekend, the /Потерянный уикэнд/ (1945)
        Billy Wilder /Билли Уайльдер/
 Номинирован
  National Velvet /Национальный Бархат/ (1944)
        Clarence Brown
  Spellbound /Завороженный/ (1945)
        Alfred Hitchcock /Альфред Хичкок/
  Bells of St. Mary`s, the /Колокола Святой Марии/ (1945)
 
  Southerner, the /Южанин/ (1945)
 
Best Writing, Original Screenplay
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Marie-Louise (1944)
 
 Номинирован
  Dillinger /Диллинджер/ (1945)
 
  Salty O`Rourke (1945)
 
  What Next, Corporal Hargrove? (1945)
 
  Music for Millions (1944)
 
Best Writing, Original Story
 Выиграл
  House on 92nd Street, the (1945)
 
 Номинирован
  Affairs of Susan, the /Романы Сьюзан - Интриги Сьюзан/ (1945)
 
  Objective, Burma! /Цель - Бирма/ (1945)
 
  Medal for Benny, a (1945)
 
  Song to Remember, a (1945)
 
Best Writing, Screenplay
 Выиграл
  Lost Weekend, the /Потерянный уикэнд/ (1945)
        Billy Wilder /Билли Уайльдер/, Charles Brackett
 Номинирован
  Mildred Pierce /Милдред Пирс/ (1945)
 
  Pride of the Marines (1945)
 
  Tree Grows in Brooklyn, a /Дерево растет в Бруклине/ (1945)
 
  Story of G.I. Joe, the (1945)
 
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Picture of Dorian Gray, the /Портрет Дориана Грея/ (1945)
        Harry Stradling Sr
 Номинирован
  Lost Weekend, the /Потерянный уикэнд/ (1945)
        John F Seitz
  Spellbound /Завороженный/ (1945)
        George Barnes
  Mildred Pierce /Милдред Пирс/ (1945)
 
  Keys of the Kingdom, the /Ключи от царства небесного/ (1944)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  Leave Her to Heaven /Бог ей судья/ (1945)
 
 Номинирован
  National Velvet /Национальный Бархат/ (1944)
        Leonard Smith
  Anchors Aweigh /Поднять якоря/ (1945)
 
  Spanish Main, the /Испанские морские владения/ (1945)
 
  Song to Remember, a (1945)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  Frenchman`s Creek /Бухта пирата/ (1944)
 
 Номинирован
  National Velvet /Национальный Бархат/ (1944)
        Cedric Gibbons, Edwin B Willis, Urie McCleary, Mildred Griffiths
  Leave Her to Heaven /Бог ей судья/ (1945)
 
  San Antonio /Сан-Антонио/ (1945)
 
  Thousand and One Nights, a /Тысяча и одна ночь/ (1945)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  Blood on the Sun (1945)
 
 Номинирован
  Picture of Dorian Gray, the /Портрет Дориана Грея/ (1945)
        Hugh Hunt, Cedric Gibbons, Edwin B Willis, Hans Peters, John Bonar
  Love Letters /Любовные письма/ (1945)
 
  Keys of the Kingdom, the /Ключи от царства небесного/ (1944)
 
  Experiment Perilous /Рискованный эксперимент/ (1944)
 
Best Sound, Recording
 Выиграл
  Bells of St. Mary`s, the /Колокола Святой Марии/ (1945)
 
 Номинирован
  Three Caballeros, the /Три кабальеро/ (1944)
 
  Leave Her to Heaven /Бог ей судья/ (1945)
 
  They Were Expendable /Они были незаменимыми/ (1945)
 
  Lady on a Train /Леди в поезде/ (1945)
 
  Flame of Barbary Coast /Сердце побережья Бэрбери/ (1945)
 
  Rhapsody in Blue /Блюзовая рапсодия/ (1945)
 
  Unseen, the (1945)
 
  Southerner, the /Южанин/ (1945)
 
  Song to Remember, a (1945)
 
  Three Is a Family (1944)
 
Best Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  National Velvet /Национальный Бархат/ (1944)
        Robert Kern
 Номинирован
  Lost Weekend, the /Потерянный уикэнд/ (1945)
        Doane Harrison
  Bells of St. Mary`s, the /Колокола Святой Марии/ (1945)
 
  Objective, Burma! /Цель - Бирма/ (1945)
 
  Song to Remember, a (1945)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Wonder Man /Чудо-человек/ (1945)
 
 Номинирован
  Spellbound /Завороженный/ (1945)
        Jack Cosgrove
  They Were Expendable /Они были незаменимыми/ (1945)
 
  Captain Eddie (1945)
 
  Thousand and One Nights, a /Тысяча и одна ночь/ (1945)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  State Fair /Ярмарка/ (1945)
 
 Номинирован
  Anchors Aweigh /Поднять якоря/ (1945)
 
  Can`t Help Singing /Не могу не петь/ (1944)
 
  Bells of St. Mary`s, the /Колокола Святой Марии/ (1945)
 
  Earl Carroll Vanities (1945)
 
  San Antonio /Сан-Антонио/ (1945)
 
  Sing Your Way Home (1945)
 
  Love Letters /Любовные письма/ (1945)
 
  Wonder Man /Чудо-человек/ (1945)
 
  Why Girls Leave Home (1945)
 
  Tonight and Every Night /Сегодня вечером и каждый вечер/ (1945)
 
  Belle of the Yukon /Красавица Юкона/ (1944)
 
  Here Come the Waves (1944)
 
Best Music, Scoring of a Dramatic or Comedy Picture
 Выиграл
  Spellbound /Завороженный/ (1945)
        Miklos Rozsa
 Номинирован
  Lost Weekend, the /Потерянный уикэнд/ (1945)
        Miklos Rozsa
  Woman in the Window, the /Женщина в окне/ (1944)
 
  Flame of Barbary Coast /Сердце побережья Бэрбери/ (1945)
 
  Brewster`s Millions (1945)
 
  Captain Kidd /Капитан Кидд/ (1945)
 
  Bells of St. Mary`s, the /Колокола Святой Марии/ (1945)
 
  G.I. Honeymoon (1945)
 
  Enchanted Cottage, the (1945)
 
  Guest Wife /Приходящая жена/ (1945)
 
  Paris Underground (1945)
 
  Objective, Burma! /Цель - Бирма/ (1945)
 
  Man Who Walked Alone, the (1945)
 
  Love Letters /Любовные письма/ (1945)
 
  Valley of Decision, the /Долина решимости/ (1945)
 
  This Love of Ours (1945)
 
  Southerner, the /Южанин/ (1945)
 
  Song to Remember, a (1945)
 
  Keys of the Kingdom, the /Ключи от царства небесного/ (1944)
 
Best Music, Scoring of a Musical Picture
 Выиграл
  Anchors Aweigh /Поднять якоря/ (1945)
 
 Номинирован
  Three Caballeros, the /Три кабальеро/ (1944)
 
  Can`t Help Singing /Не могу не петь/ (1944)
 
  Hitchhike to Happiness (1945)
 
  Incendiary Blonde (1945)
 
  Rhapsody in Blue /Блюзовая рапсодия/ (1945)
 
  Wonder Man /Чудо-человек/ (1945)
 
  Why Girls Leave Home (1945)
 
  Tonight and Every Night /Сегодня вечером и каждый вечер/ (1945)
 
  Sunbonnet Sue (1945)
 
  State Fair /Ярмарка/ (1945)
 
  Belle of the Yukon /Красавица Юкона/ (1944)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Quiet Please! /Тишины пожалуйста!/ (1945)
        Fred Quimby /Фред Куимби/
 Номинирован
  Donald`s Crime (1945)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
  Jasper and the Beanstalk (1945)
        George Pal
  Life with Feathers (1945)
        Edward Selzer
  Mighty Mouse in Gypsy Life (1945)
        Paul Terry
  Poet & Peasant, The (1945)
        Walter Lantz
  Rippling Romance (1945)
        Columbia
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com