Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Shrine Civic Auditorium, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1948-03-20

    Порядковый номер церемонии
            20

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 44
 Из них в наличии: 17
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Gentleman`s Agreement /Джентльменское соглашение/ (1947)
 
 Номинирован
  Miracle on 34th Street /Чудо на 34-ой улице/ (1947)
 
  Great Expectations /Большие надежды/ (1946)
 
  Bishop`s Wife, the /Жена епископа/ (1947)
 
  Crossfire /Перекрестный огонь/ (1947)
 
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Double Life, a /Двойная жизнь/ (1947)
 
 Номинирован
  Gentleman`s Agreement /Джентльменское соглашение/ (1947)
        Gregory Peck /Грегори Пек/
  Body and Soul /Тело и душа/ (1947)
 
  Mourning Becomes Electra /Траур к лицу Электре/ (1947)
 
  Life with Father /Жизнь с отцом/ (1947)
 
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Farmer`s Daughter, the /Дочь фермера/ (1947)
 
 Номинирован
  Gentleman`s Agreement /Джентльменское соглашение/ (1947)
        Dorothy McGuire
  Smash-Up: The Story of a Woman (1947)
 
  Possessed /Одержимая/ (1947)
 
  Mourning Becomes Electra /Траур к лицу Электре/ (1947)
 
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Miracle on 34th Street /Чудо на 34-ой улице/ (1947)
        Edmund Gwenn
 Номинирован
  Kiss of Death /Поцелуй смерти/ (1947)
        Richard Widmark
  Ride the Pink Horse /Верхом на розовой лошади/ (1947)
 
  Farmer`s Daughter, the /Дочь фермера/ (1947)
 
  Crossfire /Перекрестный огонь/ (1947)
 
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Gentleman`s Agreement /Джентльменское соглашение/ (1947)
        Celeste Holm
 Номинирован
  Gentleman`s Agreement /Джентльменское соглашение/ (1947)
        Anne Revere
  Paradine Case, the /Дело Парадайна/ (1947)
 
  Egg and I, the /Неудачник и я/ (1947)
 
  Crossfire /Перекрестный огонь/ (1947)
 
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Gentleman`s Agreement /Джентльменское соглашение/ (1947)
        Elia Kazan /Элиа Казан/
 Номинирован
  Great Expectations /Большие надежды/ (1946)
        David Lean
  Bishop`s Wife, the /Жена епископа/ (1947)
 
  Double Life, a /Двойная жизнь/ (1947)
 
  Crossfire /Перекрестный огонь/ (1947)
 
Best Writing, Original Screenplay
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Bachelor and the Bobby-Soxer, the /Холостяк и девчонка/ (1947)
 
 Номинирован
  Monsieur Verdoux /Месье Верду/ (1947)
        Charles Chaplin /Чарльз Чаплин/
  `Sciuscia` - Ragazzi /Шуша/ (1946)
 
  Double Life, a /Двойная жизнь/ (1947)
 
  Body and Soul /Тело и душа/ (1947)
 
Best Writing, Original Story
 Выиграл
  Miracle on 34th Street /Чудо на 34-ой улице/ (1947)
        Valentine Davies
 Номинирован
  Kiss of Death /Поцелуй смерти/ (1947)
        Eleazar Lipsky
  Smash-Up: The Story of a Woman (1947)
 
  La cage aux rossignols (1945)
 
  It Happened on Fifth Avenue /Это случилось на Пятой Авеню/ (1947)
 
Best Writing, Screenplay
 Выиграл
  Miracle on 34th Street /Чудо на 34-ой улице/ (1947)
        George Seaton
 Номинирован
  Gentleman`s Agreement /Джентльменское соглашение/ (1947)
        Moss Hart
  Great Expectations /Большие надежды/ (1946)
        David Lean, Anthony Havelock-Allan, Ronald Neame
  Crossfire /Перекрестный огонь/ (1947)
 
  Boomerang! /Бумеранг!/ (1947)
 
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Great Expectations /Большие надежды/ (1946)
        Guy Green
 Номинирован
  Ghost and Mrs. Muir, the /Призрак и миссис Мьюр/ (1947)
 
  Green Dolphin Street /Улица Грин Долфин/ (1947)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  Black Narcissus /Черный нарцисс/ (1947)
        Jack Cardiff
 Номинирован
  Mother Wore Tights /Мама носила трико/ (1947)
 
  Life with Father /Жизнь с отцом/ (1947)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  Black Narcissus /Черный нарцисс/ (1947)
        Alfred Junge
 Номинирован
  Life with Father /Жизнь с отцом/ (1947)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  Great Expectations /Большие надежды/ (1946)
        John Bryan, Wilfred Shingleton
 Номинирован
  Foxes of Harrow, the (1947)
 
Best Sound, Recording
 Выиграл
  Bishop`s Wife, the /Жена епископа/ (1947)
 
 Номинирован
  Green Dolphin Street /Улица Грин Долфин/ (1947)
 
  T-Men /Люди-Т/ (1947)
 
Best Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Body and Soul /Тело и душа/ (1947)
 
 Номинирован
  Gentleman`s Agreement /Джентльменское соглашение/ (1947)
        Harmon Jones
  Odd Man Out /Выбывший из игры/ (1947)
 
  Bishop`s Wife, the /Жена епископа/ (1947)
 
  Green Dolphin Street /Улица Грин Долфин/ (1947)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Green Dolphin Street /Улица Грин Долфин/ (1947)
 
 Номинирован
  Unconquered /Непобежденный/ (1947)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Song of the South /Песня Юга/ (1946)
 
 Номинирован
  Good News /Хорошие новости/ (1947)
 
  Perils of Pauline, the /Злоключения Полины/ (1947)
 
  Mother Wore Tights /Мама носила трико/ (1947)
 
  Time, the Place and the Girl, the (1946)
 
Best Music, Scoring of a Dramatic or Comedy Picture
 Выиграл
  Double Life, a /Двойная жизнь/ (1947)
 
 Номинирован
  Bishop`s Wife, the /Жена епископа/ (1947)
 
  Captain From Castile /Капитан из Кастилии/ (1947)
 
  Forever Amber /Амбер навсегда/ (1947)
 
  Life with Father /Жизнь с отцом/ (1947)
 
Best Music, Scoring of a Musical Picture
 Выиграл
  Mother Wore Tights /Мама носила трико/ (1947)
 
 Номинирован
  Song of the South /Песня Юга/ (1946)
 
  Fiesta /Фиеста/ (1947)
 
  Road to Rio /Дорога в Рио/ (1947)
 
  My Wild Irish Rose (1947)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Tweetie Pie /Пирог из птиц/ (1947)
        Edward Selzer
 Номинирован
  Dr. Jekyll and Mr. Mouse /Доктор Джекилл и Мистер Мышонок/ (1947)
        Fred Quimby /Фред Куимби/
  Chip an` Dale /Чип и Дейл/ (1947)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
  Tubby the Tuba (1947)
        George Pal
  Pluto`s Blue Note (1947)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com