Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            RKO Pantages Theatre, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1951-03-29

    Порядковый номер церемонии
            23

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 44
 Из них в наличии: 12
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
 
 Номинирован
  Sunset Blvd. /Бульвард Сансет/ (1950)
 
  Born Yesterday /Рожденная вчера/ (1950)
 
  Father of the Bride /Отец невесты/ (1950)
 
  King Solomon`s Mines /Копи царя Соломона/ (1950)
 
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Cyrano de Bergerac /Сирано де Бержерак/ (1950)
 
 Номинирован
  Sunset Blvd. /Бульвард Сансет/ (1950)
        William Holden
  Harvey /Харви/ (1950)
 
  Father of the Bride /Отец невесты/ (1950)
 
  Magnificent Yankee, the (1950)
 
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Born Yesterday /Рожденная вчера/ (1950)
 
 Номинирован
  Sunset Blvd. /Бульвард Сансет/ (1950)
        Gloria Swanson
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
        Bette Davis, Anne Baxter
  Caged (1950)
 
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
        George Sanders
 Номинирован
  Sunset Blvd. /Бульвард Сансет/ (1950)
        Erich von Stroheim
  Asphalt Jungle, the /Асфальтовые джунгли/ (1950)
        Sam Jaffe
  Broken Arrow /Сломанная стрела/ (1950)
 
  Mister 880 (1950)
 
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Harvey /Харви/ (1950)
 
 Номинирован
  Sunset Blvd. /Бульвард Сансет/ (1950)
        Nancy Olson
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
        Thelma Ritter, Celeste Holm
  Caged (1950)
 
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
        Joseph L Mankiewicz
 Номинирован
  Sunset Blvd. /Бульвард Сансет/ (1950)
        Billy Wilder /Билли Уайльдер/
  Asphalt Jungle, the /Асфальтовые джунгли/ (1950)
        John Huston
  Third Man, the /Третий человек/ (1949)
        Carol Reed
  Born Yesterday /Рожденная вчера/ (1950)
 
Best Writing, Story and Screenplay
 Выиграл
  Sunset Blvd. /Бульвард Сансет/ (1950)
        Billy Wilder /Билли Уайльдер/, Charles Brackett, D M Marshman Jr
 Номинирован
  Adam`s Rib /Ребро Адама/ (1949)
 
  Caged (1950)
 
  No Way Out /Выхода нет/ (1950)
 
  Men, The /Мужчины/ (1950)
 
Best Writing, Motion Picture Story
 Выиграл
  Panic in the Streets /Паника на улицах/ (1950)
 
 Номинирован
  Riso amaro /Горький рис/ (1949)
 
  Gunfighter, the /Стрелок/ (1950)
 
  Mystery Street /Загадочная улица/ (1950)
 
  When Willie Comes Marching Home (1950)
 
Best Writing, Screenplay
 Выиграл
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
        Joseph L Mankiewicz
 Номинирован
  Asphalt Jungle, the /Асфальтовые джунгли/ (1950)
        John Huston, Ben Maddow
  Born Yesterday /Рожденная вчера/ (1950)
 
  Broken Arrow /Сломанная стрела/ (1950)
 
  Father of the Bride /Отец невесты/ (1950)
 
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Third Man, the /Третий человек/ (1949)
        Robert Krasker
 Номинирован
  Sunset Blvd. /Бульвард Сансет/ (1950)
        John F Seitz
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
        Milton R Krasner
  Asphalt Jungle, the /Асфальтовые джунгли/ (1950)
        Harold Rosson
  Furies, the (1950)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  King Solomon`s Mines /Копи царя Соломона/ (1950)
 
 Номинирован
  Flame and the Arrow, the /Огонь и стрела/ (1950)
 
  Annie Get Your Gun /Хватай свою пушку, Энни!/ (1950)
 
  Broken Arrow /Сломанная стрела/ (1950)
 
  Samson and Delilah /Самсон и Далила/ (1949)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  Samson and Delilah /Самсон и Далила/ (1949)
 
 Номинирован
  Annie Get Your Gun /Хватай свою пушку, Энни!/ (1950)
 
  Destination Moon (1950)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  Sunset Blvd. /Бульвард Сансет/ (1950)
        Hans Dreier, John Meehan, Sam Comer, Ray Moyer
 Номинирован
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
        Lyle R Wheeler, George W Davis, Thomas Little, Walter M Scott
  Red Danube, the (1949)
 
Best Costume Design, Color
Лучшие костюмы, цветное кино
 Выиграл
  Samson and Delilah /Самсон и Далила/ (1949)
 
 Номинирован
  Black Rose, the /Черная роза/ (1950)
 
  That Forsyte Woman /Сага о Форсайтах/ (1949)
 
Best Costume Design, Black-and-White
Лучшие костюмы, черно-белое кино
 Выиграл
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
        Edith Head, Charles Le Maire
 Номинирован
  Born Yesterday /Рожденная вчера/ (1950)
 
  Magnificent Yankee, the (1950)
 
Best Sound, Recording
 Выиграл
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
 
 Номинирован
  Cinderella /Золушка/ (1950)
 
  Our Very Own (1950)
 
  Louisa (1950)
 
  Trio (1950)
 
Best Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  King Solomon`s Mines /Копи царя Соломона/ (1950)
 
 Номинирован
  Sunset Blvd. /Бульвард Сансет/ (1950)
        Arthur P Schmidt, Doane Harrison
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
        Barbara McLean
  Third Man, the /Третий человек/ (1949)
        Oswald Hafenrichter
  Annie Get Your Gun /Хватай свою пушку, Энни!/ (1950)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Destination Moon (1950)
 
 Номинирован
  Samson and Delilah /Самсон и Далила/ (1949)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Captain Carey, U.S.A. (1950)
 
 Номинирован
  Cinderella /Золушка/ (1950)
 
  Singing Guns (1950)
 
  Wabash Avenue (1950)
 
  Toast of New Orleans, the /Любимец Нового Орлеана/ (1950)
 
Best Music, Scoring of a Dramatic or Comedy Picture
 Выиграл
  Sunset Blvd. /Бульвард Сансет/ (1950)
        Franz Waxman
 Номинирован
  All About Eve /Все о Еве/ (1950)
        Alfred Newman
  Flame and the Arrow, the /Огонь и стрела/ (1950)
 
  No Sad Songs for Me (1950)
 
  Samson and Delilah /Самсон и Далила/ (1949)
 
Best Music, Scoring of a Musical Picture
 Выиграл
  Annie Get Your Gun /Хватай свою пушку, Энни!/ (1950)
 
 Номинирован
  Cinderella /Золушка/ (1950)
 
  I`ll Get By (1950)
 
  West Point Story, the /Вест-поинтская история/ (1950)
 
  Three Little Words /Три маленьких слова/ (1950)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Gerald McBoing-Boing /Джеральд МакБоинг-Боинг/ (1951)
        Stephen Bosustow
 Номинирован
  Trouble Indemnity (1950)
        Stephen Bosustow
  Jerry`s Cousin (1951)
        Fred Quimby /Фред Куимби/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com