Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            RKO Pantages Theatre, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1953-03-19

    Порядковый номер церемонии
            25

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 48
 Из них в наличии: 17
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Greatest Show on Earth, the /Величайшее шоу мира/ (1952)
        Cecil B DeMille
 Номинирован
  High Noon /Ровно в полдень/ (1952)
        Stanley Kramer
  Quiet Man, the /Тихий человек/ (1952)
        John Ford, Merian C Cooper /Мериан К Купер/
  Ivanhoe /Айвенго/ (1952)
 
  Moulin Rouge /Мулен Руж/ (1952)
 
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  High Noon /Ровно в полдень/ (1952)
        Gary Cooper
 Номинирован
  Viva Zapata! /Вива Сапата!/ (1952)
        Marlon Brando /Марлон Брандо/
  Lavender Hill Mob, the /Банда с Лавендер Хилл/ (1951)
 
  Moulin Rouge /Мулен Руж/ (1952)
 
  Bad and the Beautiful, the /Злые и красивые/ (1952)
 
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Come Back, Little Sheba /Вернись, малышка Шиба/ (1952)
 
 Номинирован
  Member of the Wedding, the /На свадьбе/ (1952)
 
  With a Song in My Heart /С песней в моем сердце/ (1952)
 
  Sudden Fear /Внезапный страх/ (1952)
 
  Star, the /Звезда/ (1952)
 
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Viva Zapata! /Вива Сапата!/ (1952)
        Anthony Quinn
 Номинирован
  Quiet Man, the /Тихий человек/ (1952)
        Victor McLaglen
  Big Sky, the (1952)
 
  My Cousin Rachel /Моя кузина Рэйчел/ (1952)
 
  Sudden Fear /Внезапный страх/ (1952)
 
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Bad and the Beautiful, the /Злые и красивые/ (1952)
 
 Номинирован
  Singin` in the Rain /Поющие под дождем/ (1952)
        Jean Hagen
  Moulin Rouge /Мулен Руж/ (1952)
 
  Come Back, Little Sheba /Вернись, малышка Шиба/ (1952)
 
  With a Song in My Heart /С песней в моем сердце/ (1952)
 
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Quiet Man, the /Тихий человек/ (1952)
        John Ford
 Номинирован
  High Noon /Ровно в полдень/ (1952)
        Fred Zinnemann
  Greatest Show on Earth, the /Величайшее шоу мира/ (1952)
        Cecil B DeMille
  Moulin Rouge /Мулен Руж/ (1952)
 
  5 Fingers /Пять пальцев/ (1952)
 
Best Writing, Story and Screenplay
 Выиграл
  Lavender Hill Mob, the /Банда с Лавендер Хилл/ (1951)
 
 Номинирован
  Viva Zapata! /Вива Сапата!/ (1952)
        John Steinbeck
  Pat and Mike /Пэт и Майк/ (1952)
 
  Sound Barrier, The (1952)
 
  Atomic City, the (1952)
 
Best Writing, Motion Picture Story
 Выиграл
  Greatest Show on Earth, the /Величайшее шоу мира/ (1952)
        Fredric M Frank, Theodore St John, Frank Cavett
 Номинирован
  Narrow Margin, the /Узкая грань/ (1952)
 
  Pride of St. Louis, the (1952)
 
  My Son John (1952)
 
  Sniper, the /Снайпер/ (1952)
 
Best Writing, Screenplay
 Выиграл
  Bad and the Beautiful, the /Злые и красивые/ (1952)
 
 Номинирован
  High Noon /Ровно в полдень/ (1952)
        Carl Foreman
  Quiet Man, the /Тихий человек/ (1952)
        Frank S Nugent
  5 Fingers /Пять пальцев/ (1952)
 
  Man in the White Suit, the /Человек в белом костюме/ (1951)
 
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Bad and the Beautiful, the /Злые и красивые/ (1952)
 
 Номинирован
  Big Sky, the (1952)
 
  Navajo (1952)
 
  My Cousin Rachel /Моя кузина Рэйчел/ (1952)
 
  Sudden Fear /Внезапный страх/ (1952)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  Quiet Man, the /Тихий человек/ (1952)
        Winton C Hoch, Archie Stout
 Номинирован
  Ivanhoe /Айвенго/ (1952)
 
  Snows of Kilimanjaro, the /Снега Килиманджаро/ (1952)
 
  Hans Christian Andersen /Ганс Христиан Андерсен/ (1952)
 
  Million Dollar Mermaid /Миллион долларов для русалки/ (1952)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  Moulin Rouge /Мулен Руж/ (1952)
 
 Номинирован
  Quiet Man, the /Тихий человек/ (1952)
        Frank Hotaling, John McCarthy Jr, Charles S Thompson
  Snows of Kilimanjaro, the /Снега Килиманджаро/ (1952)
 
  Hans Christian Andersen /Ганс Христиан Андерсен/ (1952)
 
  Merry Widow, the (1952)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  Bad and the Beautiful, the /Злые и красивые/ (1952)
 
 Номинирован
  Rashomon /Расемон/ (1950)
        So Matsuyama, H Motsumoto
  Viva Zapata! /Вива Сапата!/ (1952)
        Lyle R Wheeler, Thomas Little, Leland Fuller, Claude E Carpenter
  My Cousin Rachel /Моя кузина Рэйчел/ (1952)
 
  Carrie /Кэрри/ (1952)
 
Best Costume Design, Color
Лучшие костюмы, цветное кино
 Выиграл
  Moulin Rouge /Мулен Руж/ (1952)
 
 Номинирован
  Greatest Show on Earth, the /Величайшее шоу мира/ (1952)
        Edith Head, Dorothy Jeakins, Miles White
  Hans Christian Andersen /Ганс Христиан Андерсен/ (1952)
 
  Merry Widow, the (1952)
 
  With a Song in My Heart /С песней в моем сердце/ (1952)
 
Best Costume Design, Black-and-White
Лучшие костюмы, черно-белое кино
 Выиграл
  Bad and the Beautiful, the /Злые и красивые/ (1952)
 
 Номинирован
  Affair in Trinidad /Афера в Тринидаде/ (1952)
 
  My Cousin Rachel /Моя кузина Рэйчел/ (1952)
 
  Sudden Fear /Внезапный страх/ (1952)
 
  Carrie /Кэрри/ (1952)
 
Best Sound, Recording
 Выиграл
  Sound Barrier, The (1952)
 
 Номинирован
  Quiet Man, the /Тихий человек/ (1952)
        Daniel J Bloomberg
  Card, The (1952)
 
  Hans Christian Andersen /Ганс Христиан Андерсен/ (1952)
 
  With a Song in My Heart /С песней в моем сердце/ (1952)
 
Best Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  High Noon /Ровно в полдень/ (1952)
        Elmo Williams, Harry W Gerstad
 Номинирован
  Greatest Show on Earth, the /Величайшее шоу мира/ (1952)
        Anne Bauchens
  Moulin Rouge /Мулен Руж/ (1952)
 
  Come Back, Little Sheba /Вернись, малышка Шиба/ (1952)
 
  Flat Top /Авианосец/ (1952)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Plymouth Adventure (1952)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  High Noon /Ровно в полдень/ (1952)
        Dimitri Tiomkin, Ned Washington
 Номинирован
  Because You`re Mine /Потому что ты моя/ (1952)
 
  Hans Christian Andersen /Ганс Христиан Андерсен/ (1952)
 
  Just for You (1952)
 
  Son of Paleface (1952)
 
Best Music, Scoring of a Dramatic or Comedy Picture
 Выиграл
  High Noon /Ровно в полдень/ (1952)
        Dimitri Tiomkin
 Номинирован
  Viva Zapata! /Вива Сапата!/ (1952)
        Alex North
  Ivanhoe /Айвенго/ (1952)
 
  Miracle of Our Lady of Fatima, the (1952)
 
  Thief, the /Вор/ (1952)
 
Best Music, Scoring of a Musical Picture
 Выиграл
  With a Song in My Heart /С песней в моем сердце/ (1952)
 
 Номинирован
  Singin` in the Rain /Поющие под дождем/ (1952)
        Lennie Hayton
  Hans Christian Andersen /Ганс Христиан Андерсен/ (1952)
 
  Jazz Singer, the (1952)
 
  Medium, The (1951)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Johann Mouse /Иоганн Маус/ (1952)
        Fred Quimby /Фред Куимби/
 Номинирован
  Little Johnny Jet (1953)
        Fred Quimby /Фред Куимби/
  Madeline (1952)
        Stephen Bosustow
  Pink and Blue Blues (1952)
        Stephen Bosustow
  Romance of Transportation in Canada, The (1952)
        Tom Daly
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com