Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            RKO Pantages Theatre, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1954-03-25

    Порядковый номер церемонии
            26

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 48
 Из них в наличии: 14
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  From Here to Eternity /Отныне и во веки веков/ (1953)
        Buddy Adler
 Номинирован
  Roman Holiday /Римские каникулы/ (1953)
        William Wyler
  Robe, the /Плащаница/ (1953)
        Frank Ross
  Shane /Шейн/ (1953)
        George Stevens
  Julius Caesar /Юлий Цезарь/ (1953)
        John Houseman
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Stalag 17 /Лагерь военнопленных/ (1953)
        William Holden
 Номинирован
  Robe, the /Плащаница/ (1953)
        Richard Burton
  From Here to Eternity /Отныне и во веки веков/ (1953)
        Burt Lancaster, Montgomery Clift
  Julius Caesar /Юлий Цезарь/ (1953)
        Marlon Brando /Марлон Брандо/
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Roman Holiday /Римские каникулы/ (1953)
        Audrey Hepburn /Одри Хэпборн/
 Номинирован
  From Here to Eternity /Отныне и во веки веков/ (1953)
        Deborah Kerr
  Lili /Лили/ (1953)
        Leslie Caron
  Moon Is Blue, the /Синяя луна/ (1953)
        Maggie McNamara
  Mogambo /Могамбо/ (1953)
        Ava Gardner
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  From Here to Eternity /Отныне и во веки веков/ (1953)
        Frank Sinatra
 Номинирован
  Roman Holiday /Римские каникулы/ (1953)
        Eddie Albert
  Stalag 17 /Лагерь военнопленных/ (1953)
        Robert Strauss
  Shane /Шейн/ (1953)
        Jack Palance /Джек Пэланс/, Brandon De Wilde
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  From Here to Eternity /Отныне и во веки веков/ (1953)
        Donna Reed
 Номинирован
  Pickup on South Street /Происшествие на Саут-Стрит/ (1953)
        Thelma Ritter
  Hondo /Хондо/ (1953)
        Geraldine Page
  Mogambo /Могамбо/ (1953)
        Grace Kelly
  Torch Song /Грустная песня/ (1953)
        Marjorie Rambeau
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  From Here to Eternity /Отныне и во веки веков/ (1953)
        Fred Zinnemann
 Номинирован
  Roman Holiday /Римские каникулы/ (1953)
        William Wyler
  Stalag 17 /Лагерь военнопленных/ (1953)
        Billy Wilder /Билли Уайльдер/
  Lili /Лили/ (1953)
        Charles Walters
  Shane /Шейн/ (1953)
        George Stevens
Best Writing, Story and Screenplay
 Выиграл
  Titanic /Титаник/ (1953)
        Charles Brackett, Walter Reisch, Richard L Breen
 Номинирован
  Desert Rats, the /Крысы пустыни/ (1953)
        Richard Murphy
  Band Wagon, the /Театральный вагон/ (1953)
        Betty Comden, Adolph Green
  Naked Spur, the /Обнаженная шпора/ (1953)
        Harold Jack Bloom
  Take the High Ground! /Взять высоту!/ (1953)
        Millard Kaufman
Best Writing, Motion Picture Story
 Выиграл
  Roman Holiday /Римские каникулы/ (1953)
        Dalton Trumbo
 Номинирован
  Captain`s Paradise, the /Рай капитана/ (1953)
        Alec Coppel
  Hondo /Хондо/ (1953)
        Louis L`Amour
  Little Fugitive /Маленький беглец/ (1953)
        Ray Ashley, Morris Engel, Ruth Orkin
  Above and Beyond (1952)
        Beirne Lay Jr
Best Writing, Screenplay
 Выиграл
  From Here to Eternity /Отныне и во веки веков/ (1953)
        Daniel Taradash
 Номинирован
  Roman Holiday /Римские каникулы/ (1953)
        Ian McLellan Hunter, John Dighton
  Lili /Лили/ (1953)
        Helen Deutsch
  Shane /Шейн/ (1953)
        A B Guthrie Jr
  Cruel Sea, the /Жестокое море/ (1953)
        Eric Ambler
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  From Here to Eternity /Отныне и во веки веков/ (1953)
 
 Номинирован
  Roman Holiday /Римские каникулы/ (1953)
        Franz Planer
  Four Poster, the (1952)
 
  Julius Caesar /Юлий Цезарь/ (1953)
 
  Martin Luther (1953)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  Shane /Шейн/ (1953)
 
 Номинирован
  Robe, the /Плащаница/ (1953)
        Leon Shamroy
  Lili /Лили/ (1953)
 
  All the Brothers Were Valiant /Все братья были доблестными/ (1953)
 
  Beneath the 12-Mile Reef /Коралловый риф/ (1953)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  Robe, the /Плащаница/ (1953)
        Lyle R Wheeler, George W Davis, Walter M Scott
 Номинирован
  Lili /Лили/ (1953)
 
  Young Bess /Малышка Бесс/ (1953)
 
  Knights of the Round Table /Рыцари круглого стола/ (1953)
 
  Story of Three Loves, the /Три истории любви/ (1953)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  Julius Caesar /Юлий Цезарь/ (1953)
 
 Номинирован
  Roman Holiday /Римские каникулы/ (1953)
        Hal Pereira, Walter H Tyler
  Titanic /Титаник/ (1953)
 
  President`s Lady, the /Первая леди/ (1953)
 
  Martin Luther (1953)
 
Best Costume Design, Color
Лучшие костюмы, цветное кино
 Выиграл
  Robe, the /Плащаница/ (1953)
        Emile Santiago, Charles Le Maire
 Номинирован
  How to Marry a Millionaire /Как выйти замуж за миллионера/ (1953)
        Charles Le Maire
  Young Bess /Малышка Бесс/ (1953)
 
  Band Wagon, the /Театральный вагон/ (1953)
 
  Call Me Madam /Зовите меня мадам/ (1953)
 
Best Costume Design, Black-and-White
Лучшие костюмы, черно-белое кино
 Выиграл
  Roman Holiday /Римские каникулы/ (1953)
        Edith Head
 Номинирован
  From Here to Eternity /Отныне и во веки веков/ (1953)
 
  Dream Wife /Идеальная жена/ (1953)
 
  Actress, the /Актриса/ (1953)
 
  President`s Lady, the /Первая леди/ (1953)
 
Best Sound, Recording
 Выиграл
  From Here to Eternity /Отныне и во веки веков/ (1953)
 
 Номинирован
  War of the Worlds, the /Война миров/ (1953)
        Loren L Ryder
  Calamity Jane /Джейн-катастрофа/ (1953)
 
  Knights of the Round Table /Рыцари круглого стола/ (1953)
 
  Mississippi Gambler, the /Игрок из Миссисипи/ (1953)
 
Best Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  From Here to Eternity /Отныне и во веки веков/ (1953)
 
 Номинирован
  Roman Holiday /Римские каникулы/ (1953)
        Robert Swink
  War of the Worlds, the /Война миров/ (1953)
        Everett Douglas
  Crazylegs, All-American (1953)
 
  Moon Is Blue, the /Синяя луна/ (1953)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  War of the Worlds, the /Война миров/ (1953)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Calamity Jane /Джейн-катастрофа/ (1953)
 
 Номинирован
  Caddy, the /Кэдди/ (1953)
 
  Moon Is Blue, the /Синяя луна/ (1953)
 
  Miss Sadie Thompson /Мисс Сэди Томпсон/ (1953)
 
  Small Town Girl /Девчонка из городка/ (1953)
 
Best Music, Scoring of a Dramatic or Comedy Picture
 Выиграл
  Lili /Лили/ (1953)
 
 Номинирован
  From Here to Eternity /Отныне и во веки веков/ (1953)
 
  This Is Cinerama (1953)
 
  Julius Caesar /Юлий Цезарь/ (1953)
 
  Above and Beyond (1952)
 
Best Music, Scoring of a Musical Picture
 Выиграл
  Call Me Madam /Зовите меня мадам/ (1953)
 
 Номинирован
  5,000 Fingers of Dr. T., the /5000 пальцев доктора Т./ (1953)
 
  Band Wagon, the /Театральный вагон/ (1953)
 
  Calamity Jane /Джейн-катастрофа/ (1953)
 
  Kiss Me Kate /Поцелуй меня, Кэт/ (1953)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Toot Whistle Plunk and Boom /Гудок, гудок, шлеп и бум/ (1953)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Номинирован
  Christopher Crumpet (1953)
        Stephen Bosustow
  From A to Z-Z-Z-Z (1953)
        Edward Selzer
  Tell-Tale Heart, The (1953)
        Stephen Bosustow
  Rugged Bear (1953)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com