Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            RKO Pantages Theatre, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1958-03-26

    Порядковый номер церемонии
            30

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 38
 Из них в наличии: 15
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Bridge on the River Kwai, the /Мост через реку Квай/ (1957)
        Sam Spiegel
 Номинирован
  12 Angry Men /12 разгневанных мужчин/ (1957)
        Henry Fonda, Reginald Rose
  Witness for the Prosecution /Свидетель обвинения/ (1957)
        Arthur Hornblow Jr
  Peyton Place /Пэйтон Плейс/ (1957)
        Jerry Wald
  Sayonara /Сайонара/ (1957)
        William Goetz
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Bridge on the River Kwai, the /Мост через реку Квай/ (1957)
        Alec Guinness
 Номинирован
  Witness for the Prosecution /Свидетель обвинения/ (1957)
        Charles Laughton
  Hatful of Rain, a (1957)
        Anthony Franciosa
  Sayonara /Сайонара/ (1957)
        Marlon Brando /Марлон Брандо/
  Wild Is the Wind /Дикий ветер/ (1957)
        Anthony Quinn
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Three Faces of Eve, the /Три лица Евы/ (1957)
        Joanne Woodward
 Номинирован
  Heaven Knows, Mr. Allison /Бог знает, мистер Аллисон/ (1957)
        Deborah Kerr
  Peyton Place /Пэйтон Плейс/ (1957)
        Lana Turner
  Raintree County /Округ Рэйнтри/ (1957)
        Elizabeth Taylor /Элизабет Тейлор/
  Wild Is the Wind /Дикий ветер/ (1957)
        Anna Magnani
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Sayonara /Сайонара/ (1957)
        Red Buttons
 Номинирован
  Bridge on the River Kwai, the /Мост через реку Квай/ (1957)
        Sessue Hayakawa
  A Farewell to Arms /Прощай, оружие!/ (1957)
        Vittorio De Sica
  Peyton Place /Пэйтон Плейс/ (1957)
        Arthur Kennedy, Russ Tamblyn /Расс Тэмблин/
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Sayonara /Сайонара/ (1957)
        Miyoshi Umeki
 Номинирован
  Witness for the Prosecution /Свидетель обвинения/ (1957)
        Elsa Lanchester
  Peyton Place /Пэйтон Плейс/ (1957)
        Hope Lange, Diane Varsi
  Bachelor Party, the (1957)
        Carolyn Jones
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Bridge on the River Kwai, the /Мост через реку Квай/ (1957)
        David Lean
 Номинирован
  12 Angry Men /12 разгневанных мужчин/ (1957)
        Sidney Lumet
  Witness for the Prosecution /Свидетель обвинения/ (1957)
        Billy Wilder /Билли Уайльдер/
  Peyton Place /Пэйтон Плейс/ (1957)
        Mark Robson
  Sayonara /Сайонара/ (1957)
        Joshua Logan
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Designing Woman /Создавая женщину/ (1957)
        George Wells
 Номинирован
  Funny Face /Забавная мордашка/ (1957)
        Leonard Gershe
  I vitelloni /Маменькины сынки/ (1953)
        Federico Fellini /Федерико Феллини/, Ennio Flaiano, Tullio Pinelli
  Man of a Thousand Faces /Человек с тысячей лиц/ (1957)
        Ralph Wheelwright, R Wright Campbell, Ivan Goff, Ben Roberts
  Tin Star, the /Жестяная звезда/ (1957)
        Barney Slater, Joel Kane, Dudley Nichols
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Bridge on the River Kwai, the /Мост через реку Квай/ (1957)
        Carl Foreman, Michael Wilson, Pierre Boulle
 Номинирован
  12 Angry Men /12 разгневанных мужчин/ (1957)
        Reginald Rose
  Heaven Knows, Mr. Allison /Бог знает, мистер Аллисон/ (1957)
        John Huston, John Lee Mahin
  Peyton Place /Пэйтон Плейс/ (1957)
        John Michael Hayes
  Sayonara /Сайонара/ (1957)
        Paul Osborn
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Bridge on the River Kwai, the /Мост через реку Квай/ (1957)
        Jack Hildyard
 Номинирован
  Funny Face /Забавная мордашка/ (1957)
        Ray June
  Peyton Place /Пэйтон Плейс/ (1957)
 
  Affair to Remember, an /Незабываемый роман/ (1957)
 
  Sayonara /Сайонара/ (1957)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Sayonara /Сайонара/ (1957)
 
 Номинирован
  Funny Face /Забавная мордашка/ (1957)
        Hal Pereira, Sam Comer, Ray Moyer, George W Davis
  Les Girls /Девушки/ (1957)
 
  Raintree County /Округ Рэйнтри/ (1957)
 
  Pal Joey /Приятель Джои/ (1957)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Les Girls /Девушки/ (1957)
 
 Номинирован
  Funny Face /Забавная мордашка/ (1957)
        Edith Head, Hubert de Givenchy
  Affair to Remember, an /Незабываемый роман/ (1957)
 
  Raintree County /Округ Рэйнтри/ (1957)
 
  Pal Joey /Приятель Джои/ (1957)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Sayonara /Сайонара/ (1957)
 
 Номинирован
  Witness for the Prosecution /Свидетель обвинения/ (1957)
        Gordon Sawyer
  Les Girls /Девушки/ (1957)
 
  Gunfight at the O.K. Corral /Перестрелка в О.К. Коррал/ (1957)
 
  Pal Joey /Приятель Джои/ (1957)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Bridge on the River Kwai, the /Мост через реку Квай/ (1957)
        Peter Taylor (1)
 Номинирован
  Witness for the Prosecution /Свидетель обвинения/ (1957)
        Daniel Mandell
  Gunfight at the O.K. Corral /Перестрелка в О.К. Коррал/ (1957)
 
  Sayonara /Сайонара/ (1957)
 
  Pal Joey /Приятель Джои/ (1957)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Enemy Below, the /Под нами враг/ (1957)
 
 Номинирован
  Spirit of St. Louis, the /Дух Сент-Луиса/ (1957)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Joker Is Wild, the (1957)
 
 Номинирован
  Affair to Remember, an /Незабываемый роман/ (1957)
 
  April Love (1957)
 
  Wild Is the Wind /Дикий ветер/ (1957)
 
  Tammy and the Bachelor /Тэмми и Холостяк/ (1957)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Bridge on the River Kwai, the /Мост через реку Квай/ (1957)
        Malcolm Arnold (1)
 Номинирован
  Affair to Remember, an /Незабываемый роман/ (1957)
 
  Perri (1957)
 
  Boy on a Dolphin /Мальчик на дельфине/ (1957)
 
  Raintree County /Округ Рэйнтри/ (1957)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Le notti di Cabiria /Ночи Кабирии/ (1957)
 
 Номинирован
  Mother India (1957)
 
  Nachts, wenn der Teufel kam /Дьявол нападает ночью/ (1957)
 
  Ni liv /Девять жизней/ (1957)
 
  Porte des Lilas /Порт де Лила: На окраине Парижа/ (1957)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Birds Anonymous /Птица анонимно/ (1957)
        Edward Selzer
 Номинирован
  One Droopy Knight (1957)
        William Hanna, Joseph Barbera
  Tabasco Road (1957)
        Edward Selzer
  Trees and Jamaica Daddy (1957)
        Stephen Bosustow
  Truth About Mother Goose, the (1957)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2018 artmoviebase.com