Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            RKO Pantages Theatre, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1959-04-06

    Порядковый номер церемонии
            31

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 41
 Из них в наличии: 16
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Gigi /Жижи/ (1958)
        Arthur Freed
 Номинирован
  Cat on a Hot Tin Roof /Кошка на раскаленной крыше/ (1958)
        Lawrence Weingarten
  Defiant Ones, the /Не склонившие головы/ (1958)
        Stanley Kramer
  Auntie Mame /Тетушка Мэйм/ (1958)
        Jack L Warner
  Separate Tables /За отдельными столиками/ (1958)
        Harold Hecht
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Separate Tables /За отдельными столиками/ (1958)
        David Niven
 Номинирован
  Old Man and the Sea, the /Старик и море/ (1958)
        Spencer Tracy
  Cat on a Hot Tin Roof /Кошка на раскаленной крыше/ (1958)
        Paul Newman /Пол Ньюмэн/
  Defiant Ones, the /Не склонившие головы/ (1958)
        Tony Curtis, Sidney Poitier
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  I Want to Live! /Я хочу жить!/ (1958)
        Susan Hayward
 Номинирован
  Cat on a Hot Tin Roof /Кошка на раскаленной крыше/ (1958)
        Elizabeth Taylor /Элизабет Тейлор/
  Auntie Mame /Тетушка Мэйм/ (1958)
        Rosalind Russell
  Separate Tables /За отдельными столиками/ (1958)
        Deborah Kerr
  Some Came Running /И подбежали они/ (1958)
        Shirley MacLaine
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Big Country, the /Большая страна/ (1958)
        Burl Ives
 Номинирован
  Defiant Ones, the /Не склонившие головы/ (1958)
        Theodore Bikel
  Brothers Karamazov, the /Братья Карамазовы/ (1958)
        Lee J Cobb
  Teacher`s Pet /Любимец учителя/ (1958)
        Gig Young
  Some Came Running /И подбежали они/ (1958)
        Arthur Kennedy
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Separate Tables /За отдельными столиками/ (1958)
        Wendy Hiller
 Номинирован
  Defiant Ones, the /Не склонившие головы/ (1958)
        Cara Williams
  Auntie Mame /Тетушка Мэйм/ (1958)
        Peggy Cass
  Lonelyhearts (1958)
        Maureen Stapleton
  Some Came Running /И подбежали они/ (1958)
        Martha Hyer
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Gigi /Жижи/ (1958)
        Vincente Minnelli
 Номинирован
  Cat on a Hot Tin Roof /Кошка на раскаленной крыше/ (1958)
        Richard Brooks
  I Want to Live! /Я хочу жить!/ (1958)
        Robert Wise
  Defiant Ones, the /Не склонившие головы/ (1958)
        Stanley Kramer
  Inn of the Sixth Happiness, the /Постоялый двор "Шестое счастье"/ (1958)
        Mark Robson
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Defiant Ones, the /Не склонившие головы/ (1958)
        Nedrick Young, Harold Jacob Smith
 Номинирован
  Houseboat /Плавучий дом/ (1958)
        Jack Rose, Melville Shavelson
  Goddess, the (1958)
        Paddy Chayefsky
  Sheepman, the /Пастух/ (1958)
        William Bowers, James Edward Grant
  Teacher`s Pet /Любимец учителя/ (1958)
        Fay Kanin, Michael Kanin
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Gigi /Жижи/ (1958)
        Alan Jay Lerner
 Номинирован
  Horse`s Mouth, the /Устами художника / Из первых рук/ (1958)
        Alec Guinness
  Cat on a Hot Tin Roof /Кошка на раскаленной крыше/ (1958)
        James Poe, Richard Brooks
  I Want to Live! /Я хочу жить!/ (1958)
        Nelson Gidding
  Separate Tables /За отдельными столиками/ (1958)
        Terence Rattigan /Теренс Рэттиган/, John Gay
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Defiant Ones, the /Не склонившие головы/ (1958)
 
 Номинирован
  Young Lions, the /Молодые львы/ (1958)
 
  I Want to Live! /Я хочу жить!/ (1958)
 
  Desire Under the Elms /Любовь под вязами/ (1958)
 
  Separate Tables /За отдельными столиками/ (1958)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  Gigi /Жижи/ (1958)
 
 Номинирован
  Old Man and the Sea, the /Старик и море/ (1958)
        James Wong Howe
  South Pacific /Юг Тихого океана/ (1958)
 
  Cat on a Hot Tin Roof /Кошка на раскаленной крыше/ (1958)
 
  Auntie Mame /Тетушка Мэйм/ (1958)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Gigi /Жижи/ (1958)
 
 Номинирован
  Vertigo /Головокружение/ (1958)
 
  Bell Book and Candle /Колокол, книга и свеча/ (1958)
 
  Auntie Mame /Тетушка Мэйм/ (1958)
 
  Certain Smile, a (1958)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Gigi /Жижи/ (1958)
 
 Номинирован
  Bell Book and Candle /Колокол, книга и свеча/ (1958)
 
  Buccaneer, the /Флибустьер/ (1938)
 
  Certain Smile, a (1958)
 
  Some Came Running /И подбежали они/ (1958)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  South Pacific /Юг Тихого океана/ (1958)
 
 Номинирован
  Vertigo /Головокружение/ (1958)
 
  Time to Love and a Time to Die, a /Время любить и время умирать/ (1958)
 
  Young Lions, the /Молодые львы/ (1958)
 
  I Want to Live! /Я хочу жить!/ (1958)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Gigi /Жижи/ (1958)
 
 Номинирован
  I Want to Live! /Я хочу жить!/ (1958)
 
  Defiant Ones, the /Не склонившие головы/ (1958)
 
  Auntie Mame /Тетушка Мэйм/ (1958)
 
  Cowboy /Отчаянный ковбой/ (1958)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Tom Thumb /Том Тамб/ (1958)
 
 Номинирован
  Torpedo Run /Пуск торпеды/ (1958)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Gigi /Жижи/ (1958)
 
 Номинирован
  Houseboat /Плавучий дом/ (1958)
 
  Certain Smile, a (1958)
 
  Marjorie Morningstar /Марджори Морнингстар/ (1958)
 
  Some Came Running /И подбежали они/ (1958)
 
Best Music, Scoring of a Dramatic or Comedy Picture
 Выиграл
  Old Man and the Sea, the /Старик и море/ (1958)
        Dimitri Tiomkin
 Номинирован
  Young Lions, the /Молодые львы/ (1958)
 
  Big Country, the /Большая страна/ (1958)
 
  White Wilderness (1958)
 
  Separate Tables /За отдельными столиками/ (1958)
 
Best Music, Scoring of a Musical Picture
 Выиграл
  Gigi /Жижи/ (1958)
 
 Номинирован
  South Pacific /Юг Тихого океана/ (1958)
 
  Большой Балет (1957)
 
  Mardi Gras (1958)
 
  Damn Yankees! (1958)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Mon oncle /Мой дядюшка/ (1958)
 
 Номинирован
  I soliti ignoti /Злоумышленники, как всегда, остались неизвестны/ (1958)
 
  Helden (1958)
 
  La venganza (1958)
 
  La strada lunga un anno (1958)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Knighty Knight Bugs /Очень рыцарский кролик/ (1958)
        John W Burton
 Номинирован
  Sidney`s Family Tree (1958)
        William M Weiss
  Paul Bunyan (1958)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com