Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            RKO Pantages Theatre, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1960-04-04

    Порядковый номер церемонии
            32

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 39
 Из них в наличии: 17
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Ben-Hur /Бен-Гур/ (1959)
        Sam Zimbalist
 Номинирован
  Anatomy of a Murder /Анатомия убийства/ (1959)
        Otto Preminger
  Nun`s Story, the /История монахини/ (1959)
        Henry Blanke
  Diary of Anne Frank, the /Дневник Анны Франк/ (1959)
        George Stevens
  Room at the Top /Путь наверх/ (1959)
        John Woolf, James Woolf
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Ben-Hur /Бен-Гур/ (1959)
        Charlton Heston
 Номинирован
  Some Like It Hot /В джазе только девушки/ (1959)
        Jack Lemmon
  Anatomy of a Murder /Анатомия убийства/ (1959)
        James Stewart
  Room at the Top /Путь наверх/ (1959)
        Laurence Harvey
  Last Angry Man, the (1959)
        Paul Muni
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Room at the Top /Путь наверх/ (1959)
        Simone Signoret
 Номинирован
  Pillow Talk /Интимный разговор/ (1959)
        Doris Day
  Nun`s Story, the /История монахини/ (1959)
        Audrey Hepburn /Одри Хэпборн/
  Suddenly, Last Summer /Внезапно, прошлым летом/ (1959)
        Katharine Hepburn, Elizabeth Taylor /Элизабет Тейлор/
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Ben-Hur /Бен-Гур/ (1959)
        Hugh Griffith
 Номинирован
  Anatomy of a Murder /Анатомия убийства/ (1959)
        George C Scott /Джордж К Скотт/, Arthur O`Connell
  Diary of Anne Frank, the /Дневник Анны Франк/ (1959)
        Ed Wynn
  Young Philadelphians, the /Молодые филадельфийцы/ (1959)
        Robert Vaughn
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Diary of Anne Frank, the /Дневник Анны Франк/ (1959)
        Shelley Winters /Шелли Уинтерс/
 Номинирован
  Pillow Talk /Интимный разговор/ (1959)
        Thelma Ritter
  Imitation of Life /Имитация жизни/ (1959)
        Susan Kohner, Juanita Moore
  Room at the Top /Путь наверх/ (1959)
        Hermione Baddeley
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Ben-Hur /Бен-Гур/ (1959)
        William Wyler
 Номинирован
  Some Like It Hot /В джазе только девушки/ (1959)
        Billy Wilder /Билли Уайльдер/
  Nun`s Story, the /История монахини/ (1959)
        Fred Zinnemann
  Diary of Anne Frank, the /Дневник Анны Франк/ (1959)
        George Stevens
  Room at the Top /Путь наверх/ (1959)
        Jack Clayton
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Pillow Talk /Интимный разговор/ (1959)
        Stanley Shapiro, Russell Rouse, Clarence Greene, Maurice Richlin
 Номинирован
  North by Northwest /На север через северо-запад/ (1959)
        Ernest Lehman
  Les quatre cents coups /Четыреста ударов/ (1959)
        Francois Truffaut /Франсуа Трюффо/, Marcel Moussy
  Smultronstallet /Земляничная поляна/ (1957)
        Ingmar Bergman /Ингмар Бергман/
  Operation Petticoat /Операция "Нижняя юбка"/ (1959)
        Stanley Shapiro, Paul King, Joseph Stone
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Room at the Top /Путь наверх/ (1959)
        Neil Paterson
 Номинирован
  Some Like It Hot /В джазе только девушки/ (1959)
        Billy Wilder /Билли Уайльдер/, I A L Diamond
  Ben-Hur /Бен-Гур/ (1959)
        Karl Tunberg
  Anatomy of a Murder /Анатомия убийства/ (1959)
        Wendell Mayes
  Nun`s Story, the /История монахини/ (1959)
        Robert Anderson (7)
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Diary of Anne Frank, the /Дневник Анны Франк/ (1959)
 
 Номинирован
  Some Like It Hot /В джазе только девушки/ (1959)
        Charles Lang
  Anatomy of a Murder /Анатомия убийства/ (1959)
        Sam Leavitt
  Career (1959)
 
  Young Philadelphians, the /Молодые филадельфийцы/ (1959)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  Ben-Hur /Бен-Гур/ (1959)
        Robert Surtees
 Номинирован
  Five Pennies, the /Пять пенни/ (1959)
 
  Nun`s Story, the /История монахини/ (1959)
 
  Big Fisherman, the /Великий Рыбак/ (1959)
 
  Porgy and Bess /Порги и Бесс/ (1959)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  Ben-Hur /Бен-Гур/ (1959)
        William A Horning, Hugh Hunt, Edward C Carfagno
 Номинирован
  North by Northwest /На север через северо-запад/ (1959)
        William A Horning, Robert F Boyle, Merrill Pye, Henry Grace, Frank R McKelvy
  Pillow Talk /Интимный разговор/ (1959)
 
  Journey to the Center of the Earth /Путешествие к центру Земли/ (1959)
 
  Big Fisherman, the /Великий Рыбак/ (1959)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  Diary of Anne Frank, the /Дневник Анны Франк/ (1959)
 
 Номинирован
  Some Like It Hot /В джазе только девушки/ (1959)
        Edward G Boyle, Ted Haworth
  Career (1959)
 
  Last Angry Man, the (1959)
 
  Suddenly, Last Summer /Внезапно, прошлым летом/ (1959)
 
Best Costume Design, Color
Лучшие костюмы, цветное кино
 Выиграл
  Ben-Hur /Бен-Гур/ (1959)
        Elizabeth Haffenden
 Номинирован
  Five Pennies, the /Пять пенни/ (1959)
 
  Best of Everything, the /Самое лучшее/ (1959)
 
  Big Fisherman, the /Великий Рыбак/ (1959)
 
  Porgy and Bess /Порги и Бесс/ (1959)
 
Best Costume Design, Black-and-White
Лучшие костюмы, черно-белое кино
 Выиграл
  Some Like It Hot /В джазе только девушки/ (1959)
        Orry-Kelly
 Номинирован
  Career (1959)
 
  Gazebo, the /Садовая беседка/ (1959)
 
  Diary of Anne Frank, the /Дневник Анны Франк/ (1959)
 
  Young Philadelphians, the /Молодые филадельфийцы/ (1959)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Ben-Hur /Бен-Гур/ (1959)
        Franklin Milton
 Номинирован
  Journey to the Center of the Earth /Путешествие к центру Земли/ (1959)
 
  Nun`s Story, the /История монахини/ (1959)
 
  Porgy and Bess /Порги и Бесс/ (1959)
 
  Libel /Клевета/ (1959)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Ben-Hur /Бен-Гур/ (1959)
        Ralph E Winters, John D Dunning
 Номинирован
  North by Northwest /На север через северо-запад/ (1959)
        George Tomasini
  Anatomy of a Murder /Анатомия убийства/ (1959)
        Louis R Loeffler
  On the Beach /На берегу/ (1959)
 
  Nun`s Story, the /История монахини/ (1959)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Ben-Hur /Бен-Гур/ (1959)
        A Arnold Gillespie, Robert MacDonald, Milo B Lory
 Номинирован
  Journey to the Center of the Earth /Путешествие к центру Земли/ (1959)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Hole in the Head, a /Дыра в голове/ (1959)
 
 Номинирован
  Five Pennies, the /Пять пенни/ (1959)
 
  Best of Everything, the /Самое лучшее/ (1959)
 
  Hanging Tree, the /Дерево для повешенных/ (1959)
 
  Young Land, the /Молодая земля/ (1959)
 
Best Music, Scoring of a Dramatic or Comedy Picture
 Выиграл
  Ben-Hur /Бен-Гур/ (1959)
        Miklos Rozsa
 Номинирован
  On the Beach /На берегу/ (1959)
 
  Pillow Talk /Интимный разговор/ (1959)
 
  Nun`s Story, the /История монахини/ (1959)
 
  Diary of Anne Frank, the /Дневник Анны Франк/ (1959)
 
Best Music, Scoring of a Musical Picture
 Выиграл
  Porgy and Bess /Порги и Бесс/ (1959)
 
 Номинирован
  Sleeping Beauty /Спящая красавица/ (1959)
        George Bruns
  Five Pennies, the /Пять пенни/ (1959)
 
  Say One for Me (1959)
 
  Li`l Abner (1959)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Orfeu Negro /Чёрный Орфей/ (1959)
 
 Номинирован
  La grande guerra /Большая война/ (1959)
 
  Die Brucke /Мост/ (1959)
 
  Dorp aan de rivier (1958)
 
  Paw (1959)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Moonbird /Лунная птица/ (1959)
        John Hubley
 Номинирован
  Mexicali Shmoes (1959)
        John Burton
  Violinist, The (1959)
        Ernest Pintoff
  Noah`s Ark (1959)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com