Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Santa Monica Civic Auditorium, Santa Monica, California, USA

    Дата проведения
            1961-04-17

    Порядковый номер церемонии
            33

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 44
 Из них в наличии: 17
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Apartment, the /Квартира/ (1960)
        Billy Wilder /Билли Уайльдер/
 Номинирован
  Alamo, the /Аламо/ (1960)
        John Wayne
  Elmer Gantry /Элмер Гэнтри/ (1960)
        Bernard Smith
  Sundowners, the /Люди заката/ (1960)
        Fred Zinnemann
  Sons and Lovers (1960)
        Jerry Wald
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Elmer Gantry /Элмер Гэнтри/ (1960)
        Burt Lancaster
 Номинирован
  Apartment, the /Квартира/ (1960)
        Jack Lemmon
  Inherit the Wind /Пожнешь бурю/ (1960)
        Spencer Tracy
  Entertainer, the /Комедиант/ (1960)
        Laurence Olivier
  Sons and Lovers (1960)
        Trevor Howard
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  BUtterfield 8 /Баттерфилд 8/ (1960)
        Elizabeth Taylor /Элизабет Тейлор/
 Номинирован
  Apartment, the /Квартира/ (1960)
        Shirley MacLaine
  Pote tin Kyriaki /Никогда в воскресенье/ (1960)
        Melina Mercouri
  Sunrise at Campobello (1960)
        Greer Garson
  Sundowners, the /Люди заката/ (1960)
        Deborah Kerr
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Spartacus /Спартак/ (1960)
        Peter Ustinov
 Номинирован
  Apartment, the /Квартира/ (1960)
        Jack Kruschen
  Alamo, the /Аламо/ (1960)
        Chill Wills
  Murder, Inc. /Корпорация "Убийство"/ (1960)
        Peter Falk /Питер Фальк/
  Exodus /Исход/ (1960)
        Sal Mineo
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Elmer Gantry /Элмер Гэнтри/ (1960)
        Shirley Jones
 Номинирован
  Psycho /Психоз/ (1960)
        Janet Leigh
  Dark at the Top of the Stairs, the (1960)
        Shirley Knight
  Sundowners, the /Люди заката/ (1960)
        Glynis Johns
  Sons and Lovers (1960)
        Mary Ure /Мэри Юр/
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Apartment, the /Квартира/ (1960)
        Billy Wilder /Билли Уайльдер/
 Номинирован
  Psycho /Психоз/ (1960)
        Alfred Hitchcock /Альфред Хичкок/
  Pote tin Kyriaki /Никогда в воскресенье/ (1960)
        Jules Dassin
  Sundowners, the /Люди заката/ (1960)
        Fred Zinnemann
  Sons and Lovers (1960)
        Jack Cardiff
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Apartment, the /Квартира/ (1960)
        Billy Wilder /Билли Уайльдер/, I A L Diamond
 Номинирован
  Hiroshima mon amour /Хиросима, любовь моя/ (1959)
        Marguerite Duras
  Pote tin Kyriaki /Никогда в воскресенье/ (1960)
        Jules Dassin
  Angry Silence, the (1960)
        Richard Gregson, Michael Craig, Bryan Forbes
  Facts of Life, the (1960)
        Melvin Frank, Norman Panama
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Elmer Gantry /Элмер Гэнтри/ (1960)
        Richard Brooks
 Номинирован
  Inherit the Wind /Пожнешь бурю/ (1960)
        Nedrick Young, Harold Jacob Smith
  Tunes of Glory /Мотивы славы / Звуки победы/ (1960)
        James Kennaway
  Sundowners, the /Люди заката/ (1960)
        Isobel Lennart
  Sons and Lovers (1960)
        Gavin Lambert, T E B Clarke
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Sons and Lovers (1960)
 
 Номинирован
  Psycho /Психоз/ (1960)
        John L Russell
  Apartment, the /Квартира/ (1960)
        Joseph LaShelle
  Inherit the Wind /Пожнешь бурю/ (1960)
 
  Facts of Life, the (1960)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  Spartacus /Спартак/ (1960)
        Russell Metty
 Номинирован
  Alamo, the /Аламо/ (1960)
 
  BUtterfield 8 /Баттерфилд 8/ (1960)
 
  Exodus /Исход/ (1960)
 
  Pepe (1960)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  Spartacus /Спартак/ (1960)
        Alexander Golitzen, Julia Heron, Eric Orbom, Russell A Gausman
 Номинирован
  Cimarron /Симаррон/ (1960)
 
  It Started in Naples /Это началось в Неаполе/ (1960)
 
  Pepe (1960)
 
  Sunrise at Campobello (1960)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  Apartment, the /Квартира/ (1960)
        Alexandre Trauner, Edward G Boyle
 Номинирован
  Psycho /Психоз/ (1960)
        Joseph Hurley, Robert Clatworthy, George Milo
  Facts of Life, the (1960)
 
  Visit to a Small Planet /Визит на маленькую планету/ (1960)
 
  Sons and Lovers (1960)
 
Best Costume Design, Color
Лучшие костюмы, цветное кино
 Выиграл
  Spartacus /Спартак/ (1960)
        Bill Thomas
 Номинирован
  Can-Can /Канкан/ (1960)
 
  Pepe (1960)
 
  Midnight Lace /Полуночное кружево/ (1960)
 
  Sunrise at Campobello (1960)
 
Best Costume Design, Black-and-White
Лучшие костюмы, черно-белое кино
 Выиграл
  Facts of Life, the (1960)
 
 Номинирован
  Jungfrukallan /Девичий источник/ (1960)
 
  Pote tin Kyriaki /Никогда в воскресенье/ (1960)
 
  Rise and Fall of Legs Diamond, the (1960)
 
  Seven Thieves /Семь воров/ (1960)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Alamo, the /Аламо/ (1960)
        Gordon Sawyer
 Номинирован
  Apartment, the /Квартира/ (1960)
        Gordon Sawyer
  Cimarron /Симаррон/ (1960)
 
  Pepe (1960)
 
  Sunrise at Campobello (1960)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Apartment, the /Квартира/ (1960)
        Daniel Mandell
 Номинирован
  Spartacus /Спартак/ (1960)
        Robert Lawrence
  Inherit the Wind /Пожнешь бурю/ (1960)
 
  Alamo, the /Аламо/ (1960)
 
  Pepe (1960)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Time Machine, the /Машина Времени/ (1960)
 
 Номинирован
  Last Voyage, the /Последний рейс "Кларидона"/ (1960)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Pote tin Kyriaki /Никогда в воскресенье/ (1960)
 
 Номинирован
  Alamo, the /Аламо/ (1960)
 
  Facts of Life, the (1960)
 
  High Time /Давно пора/ (1960)
 
  Pepe (1960)
 
Best Music, Scoring of a Dramatic or Comedy Picture
 Выиграл
  Exodus /Исход/ (1960)
 
 Номинирован
  Magnificent Seven, the /Великолепная семерка/ (1960)
        Elmer Bernstein
  Spartacus /Спартак/ (1960)
        Alex North
  Alamo, the /Аламо/ (1960)
 
  Elmer Gantry /Элмер Гэнтри/ (1960)
 
Best Music, Scoring of a Musical Picture
 Выиграл
  Song Without End /Неоконченная песнь/ (1960)
 
 Номинирован
  Can-Can /Канкан/ (1960)
 
  Let`s Make Love /Давай займемся любовью/ (1960)
 
  Bells Are Ringing /Колокола звонят/ (1960)
 
  Pepe (1960)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Jungfrukallan /Девичий источник/ (1960)
 
 Номинирован
  Deveti krug /Девятый круг/ (1960)
 
  Macario (1960)
 
  Kapo (1959)
 
  La verite /Истина/ (1960)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Munro /Манро/ (1961)
        William L Snyder
 Номинирован
  High Note (1960)
 
  Mouse and Garden (1960)
 
  Place in the Sun, a (1960)
        Frantisek Vystrecil
  Goliath II (1960)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com