Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Santa Monica Civic Auditorium, Santa Monica, California, USA

    Дата проведения
            1962-04-09

    Порядковый номер церемонии
            34

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 44
 Из них в наличии: 16
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  West Side Story /Вестсайдская история/ (1961)
        Robert Wise
 Номинирован
  Judgment at Nuremberg /Нюрнбергский процесс/ (1961)
        Stanley Kramer
  Guns of Navarone, the /Пушки острова Наварон/ (1961)
        Carl Foreman
  Hustler, the /Мошенник/ (1961)
        Robert Rossen
  Fanny /Фанни/ (1961)
        Joshua Logan
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Judgment at Nuremberg /Нюрнбергский процесс/ (1961)
        Maximilian Schell /Максимилиан Шелл/
 Номинирован
  Judgment at Nuremberg /Нюрнбергский процесс/ (1961)
        Spencer Tracy
  Hustler, the /Мошенник/ (1961)
        Paul Newman /Пол Ньюмэн/
  Fanny /Фанни/ (1961)
        Charles Boyer
  Mark, the (1961)
        Stuart Whitman
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  La ciociara /Чочара/ (1960)
        Sophia Loren /Софи Лорен/
 Номинирован
  Breakfast at Tiffany`s /Завтрак у Тиффани/ (1961)
        Audrey Hepburn /Одри Хэпборн/
  Hustler, the /Мошенник/ (1961)
        Piper Laurie
  Splendor in the Grass (1981)
        Natalie Wood
  Summer and Smoke /Лето и дым/ (1961)
        Geraldine Page
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  West Side Story /Вестсайдская история/ (1961)
        George Chakiris
 Номинирован
  Judgment at Nuremberg /Нюрнбергский процесс/ (1961)
        Montgomery Clift
  Hustler, the /Мошенник/ (1961)
        George C Scott /Джордж К Скотт/, Jackie Gleason
  Pocketful of Miracles /Пригоршня чудес/ (1961)
        Peter Falk /Питер Фальк/
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  West Side Story /Вестсайдская история/ (1961)
        Rita Moreno
 Номинирован
  Judgment at Nuremberg /Нюрнбергский процесс/ (1961)
        Judy Garland
  Children`s Hour, the /Детский час/ (1961)
        Fay Bainter
  Roman Spring of Mrs. Stone, the /Римская весна миссис Стоун/ (1961)
        Lotte Lenya
  Summer and Smoke /Лето и дым/ (1961)
        Una Merkel
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  West Side Story /Вестсайдская история/ (1961)
        Robert Wise, Jerome Robbins
 Номинирован
  La dolce vita /Сладкая жизнь/ (1960)
        Federico Fellini /Федерико Феллини/
  Judgment at Nuremberg /Нюрнбергский процесс/ (1961)
        Stanley Kramer
  Guns of Navarone, the /Пушки острова Наварон/ (1961)
        J Lee Thompson
  Hustler, the /Мошенник/ (1961)
        Robert Rossen
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Splendor in the Grass /Великолепие в траве/ (1961)
        William Inge
 Номинирован
  La dolce vita /Сладкая жизнь/ (1960)
        Federico Fellini /Федерико Феллини/, Ennio Flaiano, Tullio Pinelli, Brunello Rondi
  Баллада о солдате (1959)
        Валентин Ежов, Григорий Чухрай
  Il generale della Rovere /Генерал делла-Ровере/ (1959)
        Sergio Amidei, Diego Fabbri, Indro Montanelli
  Lover Come Back /Вернись, моя любовь/ (1961)
        Stanley Shapiro, Paul Henning
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Judgment at Nuremberg /Нюрнбергский процесс/ (1961)
        Abby Mann
 Номинирован
  West Side Story /Вестсайдская история/ (1961)
        Ernest Lehman
  Breakfast at Tiffany`s /Завтрак у Тиффани/ (1961)
        George Axelrod
  Guns of Navarone, the /Пушки острова Наварон/ (1961)
        Carl Foreman
  Hustler, the /Мошенник/ (1961)
        Robert Rossen, Sidney Carroll
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Hustler, the /Мошенник/ (1961)
 
 Номинирован
  Judgment at Nuremberg /Нюрнбергский процесс/ (1961)
        Ernest Laszlo
  Children`s Hour, the /Детский час/ (1961)
 
  AbsentMinded Professor, the /Отмороженный профессор/ (1961)
 
  One, Two, Three /Один, два, три/ (1961)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  West Side Story /Вестсайдская история/ (1961)
        Daniel L Fapp
 Номинирован
  Fanny /Фанни/ (1961)
 
  Flower Drum Song /Песня барабана цветов/ (1961)
 
  One-Eyed Jacks /Одноглазые валеты/ (1961)
 
  Majority of One, a (1961)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  West Side Story /Вестсайдская история/ (1961)
        Boris Leven, Victor A Gangelin
 Номинирован
  El Cid /Эль Сид/ (1961)
        Veniero Colasanti, John Moore (1)
  Breakfast at Tiffany`s /Завтрак у Тиффани/ (1961)
        Roland Anderson, Hal Pereira, Sam Comer, Ray Moyer
  Flower Drum Song /Песня барабана цветов/ (1961)
 
  Summer and Smoke /Лето и дым/ (1961)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  Hustler, the /Мошенник/ (1961)
 
 Номинирован
  La dolce vita /Сладкая жизнь/ (1960)
        Piero Gherardi
  Judgment at Nuremberg /Нюрнбергский процесс/ (1961)
        George Milo, Rudolph Sternad
  Children`s Hour, the /Детский час/ (1961)
 
  AbsentMinded Professor, the /Отмороженный профессор/ (1961)
 
Best Costume Design, Color
Лучшие костюмы, цветное кино
 Выиграл
  West Side Story /Вестсайдская история/ (1961)
        Irene Sharaff
 Номинирован
  Babes in Toyland /Путешествие в сказку/ (1986)
 
  Back Street /Переулок/ (1961)
 
  Flower Drum Song /Песня барабана цветов/ (1961)
 
  Pocketful of Miracles /Пригоршня чудес/ (1961)
 
Best Costume Design, Black-and-White
Лучшие костюмы, черно-белое кино
 Выиграл
  La dolce vita /Сладкая жизнь/ (1960)
        Piero Gherardi
 Номинирован
  Yojimbo /Телохранитель/ (1961)
        Yoshiro Muraki
  Judgment at Nuremberg /Нюрнбергский процесс/ (1961)
        Jean Louis
  Children`s Hour, the /Детский час/ (1961)
 
  Claudelle Inglish (1961)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  West Side Story /Вестсайдская история/ (1961)
        Gordon Sawyer, Fred Hynes
 Номинирован
  Guns of Navarone, the /Пушки острова Наварон/ (1961)
        John Cox (1)
  Children`s Hour, the /Детский час/ (1961)
 
  Flower Drum Song /Песня барабана цветов/ (1961)
 
  Parent Trap, the /Ловушка для родителей/ (1961)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  West Side Story /Вестсайдская история/ (1961)
        Thomas Stanford
 Номинирован
  Judgment at Nuremberg /Нюрнбергский процесс/ (1961)
        Frederic Knudtson
  Guns of Navarone, the /Пушки острова Наварон/ (1961)
        Alan Osbiston
  Fanny /Фанни/ (1961)
 
  Parent Trap, the /Ловушка для родителей/ (1961)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Guns of Navarone, the /Пушки острова Наварон/ (1961)
        Chris Greenham, Bill Warrington
 Номинирован
  AbsentMinded Professor, the /Отмороженный профессор/ (1961)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Breakfast at Tiffany`s /Завтрак у Тиффани/ (1961)
        Henry Mancini, Johnny Mercer
 Номинирован
  El Cid /Эль Сид/ (1961)
        Miklos Rozsa, Paul Francis Webster
  Bachelor in Paradise /Холостяк в раю/ (1961)
 
  Pocketful of Miracles /Пригоршня чудес/ (1961)
 
  Town Without Pity (1961)
 
Best Music, Scoring of a Dramatic or Comedy Picture
 Выиграл
  Breakfast at Tiffany`s /Завтрак у Тиффани/ (1961)
        Henry Mancini
 Номинирован
  El Cid /Эль Сид/ (1961)
        Miklos Rozsa
  Guns of Navarone, the /Пушки острова Наварон/ (1961)
        Dimitri Tiomkin
  Fanny /Фанни/ (1961)
 
  Summer and Smoke /Лето и дым/ (1961)
 
Best Music, Scoring of a Musical Picture
 Выиграл
  West Side Story /Вестсайдская история/ (1961)
        Saul Chaplin, Johnny Green, Sid Ramin /Сид Рамин/, Irwin Kostal
 Номинирован
  Хованщина (1960)
 
  Flower Drum Song /Песня барабана цветов/ (1961)
 
  Paris Blues /Парижский блюз/ (1961)
 
  Babes in Toyland (1961)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Sasom i en spegel /Сквозь темное стекло/ (1961)
 
 Номинирован
  Eien no hito (1961)
 
  Harry og kammertjeneren (1961)
 
  Placido (1961)
 
  Animas Trujano - El hombre importante /Анимас Трухано/ (1962)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Surogat /Подмена/ (1961)
 
 Номинирован
  Beep Prepared (1961)
        Chuck Jones
  Nelly`s Folly (1961)
        Chuck Jones
  Pied Piper of Guadalupe, The (1961)
        Friz Freleng
  Aquamania (1961)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com