Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Santa Monica Civic Auditorium, Santa Monica, California, USA

    Дата проведения
            1963-04-08

    Порядковый номер церемонии
            35

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 44
 Из них в наличии: 18
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Lawrence of Arabia /Лоуренс Аравийский/ (1962)
        Sam Spiegel
 Номинирован
  To Kill a Mockingbird /Убить пересмешника/ (1962)
        Alan J Pakula
  Longest Day, the /Самый длинный день/ (1962)
        Darryl F Zanuck
  Mutiny on the Bounty /Мятеж на Баунти/ (1962)
        Aaron Rosenberg
  Music Man, the /Музыкант/ (1962)
        Morton DaCosta
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  To Kill a Mockingbird /Убить пересмешника/ (1962)
        Gregory Peck /Грегори Пек/
 Номинирован
  Lawrence of Arabia /Лоуренс Аравийский/ (1962)
        Peter O`Toole /Питер О`Тул/
  Divorzio all`italiana /Развод по-итальянски/ (1961)
        Marcello Mastroianni /Марчелло Мастроянни/
  Days of Wine and Roses /Дни вина и роз/ (1962)
        Jack Lemmon
  Birdman of Alcatraz /Любитель птиц из Алькатраса/ (1962)
        Burt Lancaster
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Miracle Worker, the /Сотворившая чудо/ (1962)
        Anne Bancroft
 Номинирован
  Days of Wine and Roses /Дни вина и роз/ (1962)
        Lee Remick /Ли Ремик/
  What Ever Happened to Baby Jane? /Что случилось с Бэби Джейн?/ (1962)
        Bette Davis
  Sweet Bird of Youth /Сладкоголосая птица юности/ (1962)
        Geraldine Page
  Long Day`s Journey Into Night (1987)
        Katharine Hepburn
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Sweet Bird of Youth /Сладкоголосая птица юности/ (1962)
        Ed Begley
 Номинирован
  Lawrence of Arabia /Лоуренс Аравийский/ (1962)
        Omar Sharif
  What Ever Happened to Baby Jane? /Что случилось с Бэби Джейн?/ (1962)
        Victor Buono
  Birdman of Alcatraz /Любитель птиц из Алькатраса/ (1962)
        Telly Savalas /Телли Савалас/
  Billy Budd /Билли Бад/ (1962)
        Terence Stamp /Теренс Стэмп/
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Miracle Worker, the /Сотворившая чудо/ (1962)
        Patty Duke
 Номинирован
  To Kill a Mockingbird /Убить пересмешника/ (1962)
        Mary Badham
  Manchurian Candidate, the /Кандидат от Манджурии/ (1962)
        Angela Lansbury
  Birdman of Alcatraz /Любитель птиц из Алькатраса/ (1962)
        Thelma Ritter
  Sweet Bird of Youth /Сладкоголосая птица юности/ (1962)
        Shirley Knight
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Lawrence of Arabia /Лоуренс Аравийский/ (1962)
        David Lean
 Номинирован
  To Kill a Mockingbird /Убить пересмешника/ (1962)
        Robert Mulligan
  Divorzio all`italiana /Развод по-итальянски/ (1961)
        Pietro Germi
  Miracle Worker, the /Сотворившая чудо/ (1962)
        Arthur Penn
  David and Lisa (1962)
        Frank Perry
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Divorzio all`italiana /Развод по-итальянски/ (1961)
        Pietro Germi, Ennio De Concini, Alfredo Giannetti
 Номинирован
  L`annee derniere a Marienbad /В прошлом году в Мариенбаде/ (1961)
        Alain Robbe-Grillet
  Freud (1962)
        Charles Kaufman (4), Wolfgang Reinhardt
  Sasom i en spegel /Сквозь темное стекло/ (1961)
        Ingmar Bergman /Ингмар Бергман/
  That Touch of Mink /Этот мех норки/ (1962)
        Stanley Shapiro, Nate Monaster
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  To Kill a Mockingbird /Убить пересмешника/ (1962)
        Horton Foote
 Номинирован
  Lolita /Лолита/ (1962)
        Владимир Набоков
  Lawrence of Arabia /Лоуренс Аравийский/ (1962)
        Robert Bolt, Michael Wilson
  Miracle Worker, the /Сотворившая чудо/ (1962)
        William Gibson (1)
  David and Lisa (1962)
        Eleanor Perry
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Longest Day, the /Самый длинный день/ (1962)
        Jean Bourgoin, Walter Wottitz
 Номинирован
  To Kill a Mockingbird /Убить пересмешника/ (1962)
        Russell Harlan
  Two for the Seesaw /Двое на качелях/ (1962)
 
  What Ever Happened to Baby Jane? /Что случилось с Бэби Джейн?/ (1962)
 
  Birdman of Alcatraz /Любитель птиц из Алькатраса/ (1962)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  Lawrence of Arabia /Лоуренс Аравийский/ (1962)
 
 Номинирован
  Mutiny on the Bounty /Мятеж на Баунти/ (1962)
        Robert Surtees
  Wonderful World of the Brothers Grimm, the /Удивительный Мир Братьев Гримм/ (1962)
 
  Gypsy /Джипси/ (1962)
 
  Hatari! /Хатари!/ (1962)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  Lawrence of Arabia /Лоуренс Аравийский/ (1962)
 
 Номинирован
  Mutiny on the Bounty /Мятеж на Баунти/ (1962)
        Hugh Hunt, Henry Grace, George W Davis, J McMillan Johnson
  Wonderful World of the Brothers Grimm, the /Удивительный Мир Братьев Гримм/ (1962)
 
  Music Man, the /Музыкант/ (1962)
 
  That Touch of Mink /Этот мех норки/ (1962)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  To Kill a Mockingbird /Убить пересмешника/ (1962)
        Alexander Golitzen, Henry Bumstead, Oliver Emert
 Номинирован
  Longest Day, the /Самый длинный день/ (1962)
        Ted Haworth, Vincent Korda, Leon Barsacq, Gabriel Bechir
  Days of Wine and Roses /Дни вина и роз/ (1962)
 
  Pigeon That Took Rome, the (1962)
 
  Period of Adjustment /Период привыкания/ (1962)
 
Best Costume Design, Color
Лучшие костюмы, цветное кино
 Выиграл
  Wonderful World of the Brothers Grimm, the /Удивительный Мир Братьев Гримм/ (1962)
 
 Номинирован
  Gypsy /Джипси/ (1962)
 
  My Geisha /Моя гейша/ (1962)
 
  Music Man, the /Музыкант/ (1962)
 
  Bon Voyage! (1962)
 
Best Costume Design, Black-and-White
Лучшие костюмы, черно-белое кино
 Выиграл
  What Ever Happened to Baby Jane? /Что случилось с Бэби Джейн?/ (1962)
 
 Номинирован
  Man Who Shot Liberty Valance, the /Человек, который застрелил Либерти Вэланса/ (1962)
 
  Days of Wine and Roses /Дни вина и роз/ (1962)
 
  Miracle Worker, the /Сотворившая чудо/ (1962)
 
  Phaedra /Федра/ (1962)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Lawrence of Arabia /Лоуренс Аравийский/ (1962)
 
 Номинирован
  What Ever Happened to Baby Jane? /Что случилось с Бэби Джейн?/ (1962)
 
  Music Man, the /Музыкант/ (1962)
 
  That Touch of Mink /Этот мех норки/ (1962)
 
  Bon Voyage! (1962)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Lawrence of Arabia /Лоуренс Аравийский/ (1962)
 
 Номинирован
  Longest Day, the /Самый длинный день/ (1962)
        Samuel E Beetley
  Mutiny on the Bounty /Мятеж на Баунти/ (1962)
        John McSweeney Jr
  Manchurian Candidate, the /Кандидат от Манджурии/ (1962)
        Ferris Webster
  Music Man, the /Музыкант/ (1962)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Longest Day, the /Самый длинный день/ (1962)
        Robert MacDonald, Jacques Maumont
 Номинирован
  Mutiny on the Bounty /Мятеж на Баунти/ (1962)
        A Arnold Gillespie, Milo B Lory
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Days of Wine and Roses /Дни вина и роз/ (1962)
 
 Номинирован
  Mutiny on the Bounty /Мятеж на Баунти/ (1962)
        Paul Francis Webster, Bronislau Kaper
  Two for the Seesaw /Двое на качелях/ (1962)
 
  Walk on the Wild Side /Прогулка по беспутному кварталу/ (1962)
 
  Tender Is the Night /Ночь нежна/ (1962)
 
Best Music, Score - Substantially Original
 Выиграл
  Lawrence of Arabia /Лоуренс Аравийский/ (1962)
 
 Номинирован
  To Kill a Mockingbird /Убить пересмешника/ (1962)
        Elmer Bernstein
  Mutiny on the Bounty /Мятеж на Баунти/ (1962)
        Paul Francis Webster
  Freud (1962)
 
  Taras Bulba /Тарас Бульба/ (1962)
 
Best Music, Scoring of Music, Adaptation or Treatment
 Выиграл
  Music Man, the /Музыкант/ (1962)
 
 Номинирован
  Wonderful World of the Brothers Grimm, the /Удивительный Мир Братьев Гримм/ (1962)
 
  Gypsy /Джипси/ (1962)
 
  Gigot (1962)
 
  Sasom i en spegel /Сквозь темное стекло/ (1961)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Les dimanches de Ville d`Avray /Воскресенья в Виль-д`Эвре/ (1962)
 
 Номинирован
  Le quattro giornate di Napoli /Четыре дня Неаполя/ (1962)
 
  Elektra (1962)
 
  Tlayucan (1962)
 
  O Pagador de Promessas (1962)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Hole, the /Дыра/ (1962)
        John Hubley, Faith Hubley
 Номинирован
  Icarus Montgolfier Wright (1962)
        Jules Engel
  Now Hear This (1962)
 
  Self Defense... for Cowards (1962)
        William L Snyder
  Symposium on Popular Songs, a (1962)
        Walt Disney /Уолт Дисней/
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2018 artmoviebase.com