Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Santa Monica Civic Auditorium, Santa Monica, California, USA

    Дата проведения
            1964-04-13

    Порядковый номер церемонии
            36

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 44
 Из них в наличии: 17
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Tom Jones /Том Джонс/ (1963)
        Tony Richardson
 Номинирован
  Cleopatra /Клеопатра/ (1963)
        Walter Wanger
  How the West Was Won /Война на Диком Западе/ (1962)
        Bernard Smith
  America, America /Америка, Америка/ (1963)
        Elia Kazan /Элиа Казан/
  Lilies of the Field /Полевые лилии/ (1963)
        Ralph Nelson
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Lilies of the Field /Полевые лилии/ (1963)
        Sidney Poitier`
 Номинирован
  Cleopatra /Клеопатра/ (1963)
        Rex Harrison
  Hud /Хад/ (1963)
        Paul Newman /Пол Ньюмэн/
  Tom Jones /Том Джонс/ (1963)
        Albert Finney /Альберт Финни/
  This Sporting Life /Такова спортивная жизнь/ (1963)
        Richard Harris
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Hud /Хад/ (1963)
        Patricia Neal
 Номинирован
  Irma la Douce /Нежная Ирма/ (1963)
        Shirley MacLaine
  Love with the Proper Stranger /Любовь с подходящим незнакомцем/ (1963)
        Natalie Wood
  This Sporting Life /Такова спортивная жизнь/ (1963)
        Rachel Roberts
  L-Shaped Room, the (1962)
        Leslie Caron
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Hud /Хад/ (1963)
        Melvyn Douglas
 Номинирован
  Captain Newman, M.D. /Капитан Ньюмэн, доктор медицины/ (1963)
        Bobby Darin
  Cardinal, the (1963)
        John Huston
  Twilight of Honor (1963)
        Nick Adams
  Tom Jones /Том Джонс/ (1963)
        Hugh Griffith
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  V.I.P.s, the /Очень важные персоны/ (1963)
        Margaret Rutherford
 Номинирован
  Lilies of the Field /Полевые лилии/ (1963)
        Lilia Skala
  Tom Jones /Том Джонс/ (1963)
        Edith Evans, Joyce Redman, Diane Cilento
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Tom Jones /Том Джонс/ (1963)
        Tony Richardson
 Номинирован
  8 1/2 /Восемь с половиной/ (1963)
        Federico Fellini /Федерико Феллини/
  Hud /Хад/ (1963)
        Martin Ritt
  America, America /Америка, Америка/ (1963)
        Elia Kazan /Элиа Казан/
  Cardinal, the (1963)
        Otto Preminger
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  How the West Was Won /Война на Диком Западе/ (1962)
        James R Webb
 Номинирован
  8 1/2 /Восемь с половиной/ (1963)
        Federico Fellini /Федерико Феллини/, Ennio Flaiano, Tullio Pinelli, Brunello Rondi
  Love with the Proper Stranger /Любовь с подходящим незнакомцем/ (1963)
        Arnold Schulman
  Le quattro giornate di Napoli /Четыре дня Неаполя/ (1962)
        Pasquale Festa Campanile, Massimo Franciosa, Nanni Loy
  America, America /Америка, Америка/ (1963)
        Elia Kazan /Элиа Казан/
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Tom Jones /Том Джонс/ (1963)
        John Osborne (3)
 Номинирован
  Hud /Хад/ (1963)
        Irving Ravetch, Harriet Frank Jr
  Captain Newman, M.D. /Капитан Ньюмэн, доктор медицины/ (1963)
        Richard L Breen, Phoebe Ephron, Henry Ephron
  Lilies of the Field /Полевые лилии/ (1963)
        James Poe
  Les dimanches de Ville d`Avray /Воскресенья в Виль-д`Эвре/ (1962)
        Serge Bourguignon, Antoine Tudal
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Hud /Хад/ (1963)
 
 Номинирован
  Love with the Proper Stranger /Любовь с подходящим незнакомцем/ (1963)
 
  Balcony, the (1963)
 
  Caretakers, the (1963)
 
  Lilies of the Field /Полевые лилии/ (1963)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  Cleopatra /Клеопатра/ (1963)
        Leon Shamroy
 Номинирован
  How the West Was Won /Война на Диком Западе/ (1962)
        Joseph LaShelle, Charles Lang, Milton R Krasner, William H Daniels
  Irma la Douce /Нежная Ирма/ (1963)
        Joseph LaShelle
  It`s a Mad Mad Mad Mad World /Этот безумный, безумный, безумный мир/ (1963)
 
  Cardinal, the (1963)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  Cleopatra /Клеопатра/ (1963)
        Ray Moyer, Walter M Scott, John DeCuir, Jack Martin Smith, Hilyard M Brown, Herman A Blumenthal, Elven Webb, Maurice Pelling, Boris Juraga, Paul S Fox
 Номинирован
  How the West Was Won /Война на Диком Западе/ (1962)
        Henry Grace, George W Davis, William Ferrari, Addison Hehr, Don Greenwood Jr, Jack Mills
  Cardinal, the (1963)
 
  Come Blow Your Horn /Приди и протруби в свой рог/ (1963)
 
  Tom Jones /Том Джонс/ (1963)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  America, America /Америка, Америка/ (1963)
 
 Номинирован
  8 1/2 /Восемь с половиной/ (1963)
 
  Hud /Хад/ (1963)
 
  Love with the Proper Stranger /Любовь с подходящим незнакомцем/ (1963)
 
  Twilight of Honor (1963)
 
Best Costume Design, Color
Лучшие костюмы, цветное кино
 Выиграл
  Cleopatra /Клеопатра/ (1963)
        Irene Sharaff, Vittorio Nino Novarese
 Номинирован
  How the West Was Won /Война на Диком Западе/ (1962)
        Walter Plunkett
  Il gattopardo /Леопард/ (1963)
 
  New Kind of Love, a /Новый вид любви/ (1963)
 
  Cardinal, the (1963)
 
Best Costume Design, Black-and-White
Лучшие костюмы, черно-белое кино
 Выиграл
  8 1/2 /Восемь с половиной/ (1963)
 
 Номинирован
  Love with the Proper Stranger /Любовь с подходящим незнакомцем/ (1963)
 
  Wives and Lovers (1963)
 
  Toys in the Attic (1963)
 
  Stripper, the (1963)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  How the West Was Won /Война на Диком Западе/ (1962)
        Franklin Milton
 Номинирован
  Cleopatra /Клеопатра/ (1963)
        Fred Hynes, James Corcoran
  It`s a Mad Mad Mad Mad World /Этот безумный, безумный, безумный мир/ (1963)
 
  Bye Bye Birdie (1963)
 
  Captain Newman, M.D. /Капитан Ньюмэн, доктор медицины/ (1963)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  How the West Was Won /Война на Диком Западе/ (1962)
        Harold F Kress
 Номинирован
  Cleopatra /Клеопатра/ (1963)
        Dorothy Spencer
  Great Escape, the /Большой побег/ (1963)
        Ferris Webster
  It`s a Mad Mad Mad Mad World /Этот безумный, безумный, безумный мир/ (1963)
 
  Cardinal, the (1963)
 
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  It`s a Mad Mad Mad Mad World /Этот безумный, безумный, безумный мир/ (1963)
 
 Номинирован
  Gathering of Eagles, a /Скопление орлов/ (1963)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Cleopatra /Клеопатра/ (1963)
        Emil Kosa Jr
 Номинирован
  Birds, the /Птицы/ (1963)
        Ub Iwerks
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Papa`s Delicate Condition (1963)
 
 Номинирован
  Charade /Шарада/ (1963)
 
  55 Days at Peking /55 дней в Пекине/ (1963)
 
  It`s a Mad Mad Mad Mad World /Этот безумный, безумный, безумный мир/ (1963)
 
  Mondo cane (1962)
 
Best Music, Score - Substantially Original
 Выиграл
  Tom Jones /Том Джонс/ (1963)
 
 Номинирован
  Cleopatra /Клеопатра/ (1963)
        Alex North
  How the West Was Won /Война на Диком Западе/ (1962)
        Alfred Newman, Ken Darby
  55 Days at Peking /55 дней в Пекине/ (1963)
 
  It`s a Mad Mad Mad Mad World /Этот безумный, безумный, безумный мир/ (1963)
 
Best Music, Scoring of Music, Adaptation or Treatment
 Выиграл
  Irma la Douce /Нежная Ирма/ (1963)
        Andre Previn
 Номинирован
  Sword in the Stone, the /Меч в камне/ (1963)
 
  New Kind of Love, a /Новый вид любви/ (1963)
 
  Bye Bye Birdie (1963)
 
  Les dimanches de Ville d`Avray /Воскресенья в Виль-д`Эвре/ (1962)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  8 1/2 /Восемь с половиной/ (1963)
 
 Номинирован
  Noz w wodzie /Нож в воде/ (1962)
 
  Kokkina fanaria, Ta (1963)
 
  Koto (1963)
 
  Los Tarantos (1963)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Critic, the /Создатель/ (1963)
        Ernest Pintoff
 Номинирован
  Igra (1962)
        Dusan Vukotic
  My Financial Career (1962)
        Colin Low, Tom Daly
  Pianissimo (1963)
        Carmen D`Avino
  Automania 2000 (1964)
        John Halas
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com