Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Santa Monica Civic Auditorium, Santa Monica, California, USA

    Дата проведения
            1965-04-05

    Порядковый номер церемонии
            37

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 44
 Из них в наличии: 20
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  My Fair Lady /Моя прекрасная леди/ (1964)
        Jack L Warner
 Номинирован
  Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb /Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу/ (1964)
        Stanley Kubrick /Стенли Кубрик/
  Becket /Бекет/ (1964)
        Hal B Wallis
  Mary Poppins /Мэри Поппинс/ (1964)
        Bill Walsh, Walt Disney /Уолт Дисней/
  Alexis Zorbas /Грек Зорба/ (1964)
        Mihalis Kakogiannis
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  My Fair Lady /Моя прекрасная леди/ (1964)
        Rex Harrison
 Номинирован
  Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb /Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу/ (1964)
        Peter Sellers /Питер Селлерс/
  Becket /Бекет/ (1964)
        Richard Burton, Peter O`Toole /Питер О`Тул/
  Alexis Zorbas /Грек Зорба/ (1964)
        Anthony Quinn
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Mary Poppins /Мэри Поппинс/ (1964)
        Julie Andrews
 Номинирован
  Matrimonio all`italiana /Брак по-итальянски/ (1964)
        Sophia Loren /Софи Лорен/
  Seance on a Wet Afternoon /Сеанс дождливым вечером/ (1964)
        Kim Stanley
  Pumpkin Eater, the /Пожиратель тыкв/ (1964)
        Anne Bancroft
  Unsinkable Molly Brown, the (1964)
        Debbie Reynolds
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Topkapi /Кинжал Топкапи/ (1964)
        Peter Ustinov
 Номинирован
  My Fair Lady /Моя прекрасная леди/ (1964)
        Stanley Holloway
  Becket /Бекет/ (1964)
        John Gielgud
  Seven Days in May /Семь дней в мае/ (1964)
        Edmond O`Brien
  Best Man, the (1964)
        Lee Tracy
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Alexis Zorbas /Грек Зорба/ (1964)
        Lila Kedrova
 Номинирован
  My Fair Lady /Моя прекрасная леди/ (1964)
        Gladys Cooper
  Night of the Iguana, the /Ночь Игуаны/ (1964)
        Grayson Hall
  Hush...Hush, Sweet Charlotte /Тише... тише, милая Шарлотта/ (1964)
        Agnes Moorehead
  Chalk Garden, the /Меловой сад/ (1964)
        Edith Evans
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  My Fair Lady /Моя прекрасная леди/ (1964)
        George Cukor
 Номинирован
  Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb /Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу/ (1964)
        Stanley Kubrick /Стенли Кубрик/
  Becket /Бекет/ (1964)
        Peter Glenville
  Mary Poppins /Мэри Поппинс/ (1964)
        Robert Stevenson
  Alexis Zorbas /Грек Зорба/ (1964)
        Mihalis Kakogiannis
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Father Goose /Папа Гусь/ (1964)
        Peter Stone, S H Barnett, Frank Tarloff
 Номинирован
  L`homme de Rio /Человек из Рио/ (1964)
        Daniel Boulanger, Philippe de Broca, Jean-Paul Rappeneau, Ariane Mnouchkine
  Hard Day`s Night, a /Вечер трудного дня/ (1964)
        Alun Owen
  One Potato, Two Potato (1964)
        Raphael Hayes, Orville H Hampton
  I compagni /Товарищи/ (1963)
        Furio Scarpelli /Фурио Скарпелли/, Agenore Incrocci /Адженоре Инкроччи/, Mario Monicelli
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Becket /Бекет/ (1964)
        Edward Anhalt
 Номинирован
  Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb /Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу/ (1964)
        Stanley Kubrick /Стенли Кубрик/, Peter George, Terry Southern /Терри Саузерн/
  My Fair Lady /Моя прекрасная леди/ (1964)
        Alan Jay Lerner
  Mary Poppins /Мэри Поппинс/ (1964)
        Bill Walsh, Don DaGradi
  Alexis Zorbas /Грек Зорба/ (1964)
        Mihalis Kakogiannis
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Alexis Zorbas /Грек Зорба/ (1964)
 
 Номинирован
  Night of the Iguana, the /Ночь Игуаны/ (1964)
 
  Hush...Hush, Sweet Charlotte /Тише... тише, милая Шарлотта/ (1964)
 
  Americanization of Emily, the /Американизация Эмили/ (1964)
 
  Fate Is the Hunter /Судьба-охотник/ (1964)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  My Fair Lady /Моя прекрасная леди/ (1964)
        Harry Stradling Sr
 Номинирован
  Becket /Бекет/ (1964)
        Geoffrey Unsworth
  Mary Poppins /Мэри Поппинс/ (1964)
 
  Cheyenne Autumn /Осень шайеннов/ (1964)
 
  Unsinkable Molly Brown, the (1964)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  My Fair Lady /Моя прекрасная леди/ (1964)
        Gene Allen, Cecil Beaton, George James Hopkins
 Номинирован
  Becket /Бекет/ (1964)
        Maurice Carter, Patrick McLoughlin, Robert Cartwright, John Bryan
  Mary Poppins /Мэри Поппинс/ (1964)
 
  What a Way to Go! (1964)
 
  Unsinkable Molly Brown, the (1964)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  Alexis Zorbas /Грек Зорба/ (1964)
 
 Номинирован
  Seven Days in May /Семь дней в мае/ (1964)
 
  Night of the Iguana, the /Ночь Игуаны/ (1964)
 
  Hush...Hush, Sweet Charlotte /Тише... тише, милая Шарлотта/ (1964)
 
  Americanization of Emily, the /Американизация Эмили/ (1964)
 
Best Costume Design, Color
Лучшие костюмы, цветное кино
 Выиграл
  My Fair Lady /Моя прекрасная леди/ (1964)
        Cecil Beaton
 Номинирован
  Becket /Бекет/ (1964)
        Margaret Furse
  Mary Poppins /Мэри Поппинс/ (1964)
 
  What a Way to Go! (1964)
 
  Unsinkable Molly Brown, the (1964)
 
Best Costume Design, Black-and-White
Лучшие костюмы, черно-белое кино
 Выиграл
  Night of the Iguana, the /Ночь Игуаны/ (1964)
 
 Номинирован
  Hush...Hush, Sweet Charlotte /Тише... тише, милая Шарлотта/ (1964)
 
  Visit, the /Визит/ (1964)
 
  House Is Not a Home, a (1964)
 
  Kisses for My President (1964)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  My Fair Lady /Моя прекрасная леди/ (1964)
        George Groves
 Номинирован
  Becket /Бекет/ (1964)
        John Cox (1)
  Mary Poppins /Мэри Поппинс/ (1964)
 
  Father Goose /Папа Гусь/ (1964)
 
  Unsinkable Molly Brown, the (1964)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Mary Poppins /Мэри Поппинс/ (1964)
 
 Номинирован
  My Fair Lady /Моя прекрасная леди/ (1964)
        William H Ziegler
  Becket /Бекет/ (1964)
        Anne V Coates
  Hush...Hush, Sweet Charlotte /Тише... тише, милая Шарлотта/ (1964)
 
  Father Goose /Папа Гусь/ (1964)
 
Best Effects, Special Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Mary Poppins /Мэри Поппинс/ (1964)
 
 Номинирован
  7 Faces of Dr. Lao /Семь лиц доктора Лао/ (1964)
 
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Goldfinger /Голдфингер/ (1964)
        Norman Wanstall
 Номинирован
  Lively Set, the /Быстромобиль/ (1964)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Mary Poppins /Мэри Поппинс/ (1964)
 
 Номинирован
  Hush...Hush, Sweet Charlotte /Тише... тише, милая Шарлотта/ (1964)
 
  Robin and the 7 Hoods /Робин и 7 гангстеров/ (1964)
 
  Dear Heart /Дорогое сердце/ (1964)
 
  Where Love Has Gone /Куда ушла любовь/ (1964)
 
Best Music, Score - Substantially Original
 Выиграл
  Mary Poppins /Мэри Поппинс/ (1964)
 
 Номинирован
  Pink Panther, the /Розовая пантера/ (1963)
        Henry Mancini
  Becket /Бекет/ (1964)
        Laurence Rosenthal
  Fall of the Roman Empire, the /Падение Римской Империи/ (1964)
        Dimitri Tiomkin
  Hush...Hush, Sweet Charlotte /Тише... тише, милая Шарлотта/ (1964)
 
Best Music, Scoring of Music, Adaptation or Treatment
 Выиграл
  My Fair Lady /Моя прекрасная леди/ (1964)
        Andre Previn
 Номинирован
  Hard Day`s Night, a /Вечер трудного дня/ (1964)
        George Martin (1)
  Mary Poppins /Мэри Поппинс/ (1964)
 
  Robin and the 7 Hoods /Робин и 7 гангстеров/ (1964)
 
  Unsinkable Molly Brown, the (1964)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Ieri, oggi, domani /Вчера, сегодня, завтра/ (1963)
 
 Номинирован
  Les parapluies de Cherbourg /Шербургские зонтики/ (1964)
 
  Suna no onna /Женщина в песках/ (1964)
 
  Kvarteret Korpen /Вороний квартал/ (1963)
 
  Sallah Shabati /Саллах Шабати/ (1964)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Pink Phink, the /Розовая пантера/ (1964)
        Friz Freleng, David H DePatie
 Номинирован
  Christmas Cracker (1962)
 
  How to Avoid Friendship (1964)
        William L Snyder
  Nudnik #2 (1964)
        William L Snyder
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com