Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Santa Monica Civic Auditorium, Santa Monica, California, USA

    Дата проведения
            1966-04-18

    Порядковый номер церемонии
            38

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 40
 Из них в наличии: 22
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Sound of Music, the /Звуки музыки/ (1965)
        Robert Wise
 Номинирован
  Doctor Zhivago /Доктор Живаго/ (1965)
        Carlo Ponti
  Ship of Fools /Корабль дураков/ (1965)
        Stanley Kramer
  Darling /Дорогая/ (1965)
        Joseph Janni
  Thousand Clowns, a (1965)
        Fred Coe
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Cat Ballou /Кошка Балу/ (1965)
        Lee Marvin /Ли Марвин/
 Номинирован
  Pawnbroker, the /Ростовщик/ (1964)
        Rod Steiger
  Ship of Fools /Корабль дураков/ (1965)
        Oskar Werner
  Othello /Отелло/ (1965)
        Laurence Olivier
  Spy Who Came in from the Cold, the /Шпион, пришедший с холода/ (1965)
        Richard Burton
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Darling /Дорогая/ (1965)
        Julie Christie
 Номинирован
  Sound of Music, the /Звуки музыки/ (1965)
        Julie Andrews
  Collector, the /Коллекционер/ (1965)
        Samantha Eggar
  Ship of Fools /Корабль дураков/ (1965)
        Simone Signoret
  Patch of Blue, a /Клочок синевы/ (1965)
        Elizabeth Hartman
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Thousand Clowns, a (1965)
        Martin Balsam /Мартин Болсам/
 Номинирован
  Doctor Zhivago /Доктор Живаго/ (1965)
        Tom Courtenay
  Flight of the Phoenix, the /Полет Феникса/ (1965)
        Ian Bannen
  Ship of Fools /Корабль дураков/ (1965)
        Michael Dunn
  Othello /Отелло/ (1965)
        Frank Finlay
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Patch of Blue, a /Клочок синевы/ (1965)
        Shelley Winters /Шелли Уинтерс/
 Номинирован
  Sound of Music, the /Звуки музыки/ (1965)
        Peggy Wood
  Inside Daisy Clover /Внутренний мир Дейзи Кловер/ (1965)
        Ruth Gordon
  Othello /Отелло/ (1965)
        Maggie Smith /Мэгги Смит/, Joyce Redman
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Sound of Music, the /Звуки музыки/ (1965)
        Robert Wise
 Номинирован
  Doctor Zhivago /Доктор Живаго/ (1965)
        David Lean
  Suna no onna /Женщина в песках/ (1964)
        Hiroshi Teshigahara
  Collector, the /Коллекционер/ (1965)
        William Wyler
  Darling /Дорогая/ (1965)
        John Schlesinger
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Darling /Дорогая/ (1965)
        Frederic Raphael
 Номинирован
  Les parapluies de Cherbourg /Шербургские зонтики/ (1964)
        Jacques Demy
  Casanova `70 /Казанова 70/ (1965)
        Tonino Guerra /Тонино Гуэрра/, Furio Scarpelli /Фурио Скарпелли/, Agenore Incrocci /Адженоре Инкроччи/, Mario Monicelli, Giorgio Salvioni, Suso Cecchi d`Amico
  Those Magnificent Men in Their Flying Machines or How I Flew from London to Paris in 25 hours 11 minutes /Воздушные приключения/ (1965)
        Ken Annakin, Jack Davies
  Train, the /Поезд/ (1964)
        Franklin Coen, Frank Davis
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Doctor Zhivago /Доктор Живаго/ (1965)
        Robert Bolt
 Номинирован
  Collector, the /Коллекционер/ (1965)
        Stanley Mann, John Kohn
  Ship of Fools /Корабль дураков/ (1965)
        Abby Mann
  Cat Ballou /Кошка Балу/ (1965)
        Walter Newman, Frank Pierson
  Thousand Clowns, a (1965)
        Herb Gardner
Best Cinematography, Black-and-White
Лучшая операторская работа, черно-белое кино
 Выиграл
  Ship of Fools /Корабль дураков/ (1965)
 
 Номинирован
  In Harm`s Way /По методу Харма/ (1965)
 
  King Rat /Король крыса/ (1965)
 
  Patch of Blue, a /Клочок синевы/ (1965)
 
  Morituri /Моритури/ (1965)
 
Best Cinematography, Color
Лучшая операторская работа, цветное кино
 Выиграл
  Doctor Zhivago /Доктор Живаго/ (1965)
 
 Номинирован
  Great Race, the /Большие гонки/ (1965)
 
  Sound of Music, the /Звуки музыки/ (1965)
 
  Greatest Story Ever Told, the /Величайшая из когда-либо рассказанных историй/ (1965)
 
  Agony and the Ecstasy, the /Муки и радости/ (1965)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Color
Лучший художник-постановщик, цветное кино
 Выиграл
  Doctor Zhivago /Доктор Живаго/ (1965)
        John Box, Terence Marsh, Freddie Young
 Номинирован
  Sound of Music, the /Звуки музыки/ (1965)
 
  Greatest Story Ever Told, the /Величайшая из когда-либо рассказанных историй/ (1965)
 
  Inside Daisy Clover /Внутренний мир Дейзи Кловер/ (1965)
 
  Agony and the Ecstasy, the /Муки и радости/ (1965)
 
Best Art Direction-Set Decoration, Black-and-White
Лучший художник-постановщик,черно-белое кино
 Выиграл
  Ship of Fools /Корабль дураков/ (1965)
 
 Номинирован
  King Rat /Король крыса/ (1965)
 
  Patch of Blue, a /Клочок синевы/ (1965)
 
  Spy Who Came in from the Cold, the /Шпион, пришедший с холода/ (1965)
 
  Slender Thread, the /Тонкая нить/ (1965)
 
Best Costume Design, Color
Лучшие костюмы, цветное кино
 Выиграл
  Doctor Zhivago /Доктор Живаго/ (1965)
        Phyllis Dalton
 Номинирован
  Sound of Music, the /Звуки музыки/ (1965)
 
  Greatest Story Ever Told, the /Величайшая из когда-либо рассказанных историй/ (1965)
 
  Inside Daisy Clover /Внутренний мир Дейзи Кловер/ (1965)
 
  Agony and the Ecstasy, the /Муки и радости/ (1965)
 
Best Costume Design, Black-and-White
Лучшие костюмы, черно-белое кино
 Выиграл
  Darling /Дорогая/ (1965)
 
 Номинирован
  Ship of Fools /Корабль дураков/ (1965)
 
  Rage to Live, a (1965)
 
  Morituri /Моритури/ (1965)
 
  Slender Thread, the /Тонкая нить/ (1965)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Sound of Music, the /Звуки музыки/ (1965)
 
 Номинирован
  Great Race, the /Большие гонки/ (1965)
 
  Doctor Zhivago /Доктор Живаго/ (1965)
        Franklin Milton, A W Watkins
  Agony and the Ecstasy, the /Муки и радости/ (1965)
 
  Shenandoah /Шинэндоа/ (1965)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Sound of Music, the /Звуки музыки/ (1965)
 
 Номинирован
  Great Race, the /Большие гонки/ (1965)
 
  Doctor Zhivago /Доктор Живаго/ (1965)
        Norman Savage
  Flight of the Phoenix, the /Полет Феникса/ (1965)
 
  Cat Ballou /Кошка Балу/ (1965)
 
Best Effects, Special Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Thunderball /Шаровая молния/ (1965)
        John Stears
 Номинирован
  Greatest Story Ever Told, the /Величайшая из когда-либо рассказанных историй/ (1965)
 
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Great Race, the /Большие гонки/ (1965)
 
 Номинирован
  Von Ryan`s Express /Экспресс Фон Райана/ (1965)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Sandpiper, the /Кулик/ (1965)
 
 Номинирован
  Great Race, the /Большие гонки/ (1965)
 
  Les parapluies de Cherbourg /Шербургские зонтики/ (1964)
 
  What`s New Pussycat /Что нового, кошечка?/ (1965)
 
  Cat Ballou /Кошка Балу/ (1965)
 
Best Music, Score - Substantially Original
 Выиграл
  Doctor Zhivago /Доктор Живаго/ (1965)
        Maurice Jarre
 Номинирован
  Les parapluies de Cherbourg /Шербургские зонтики/ (1964)
 
  Greatest Story Ever Told, the /Величайшая из когда-либо рассказанных историй/ (1965)
 
  Agony and the Ecstasy, the /Муки и радости/ (1965)
 
  Patch of Blue, a /Клочок синевы/ (1965)
 
Best Music, Scoring of Music, Adaptation or Treatment
 Выиграл
  Sound of Music, the /Звуки музыки/ (1965)
 
 Номинирован
  Les parapluies de Cherbourg /Шербургские зонтики/ (1964)
 
  Cat Ballou /Кошка Балу/ (1965)
 
  Thousand Clowns, a (1965)
 
  Pleasure Seekers, the (1964)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Obchod na korze /Магазин на площади/ (1965)
 
 Номинирован
  Matrimonio all`italiana /Брак по-итальянски/ (1964)
 
  Kaidan /Тайный призрак/ (1964)
 
  Kare John (1964)
 
  To homa vaftike kokkino (1966)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Dot and the Line: A Romance in Lower Mathematics, the /Точка и линия: Романтика элементарной математики/ (1965)
        Les Goldman, Chuck Jones
 Номинирован
  Clay or the Origin of Species (1965)
        Eli Noyes
  La gazza ladra (1964)
        Emanuele Luzzati
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com