Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Santa Monica Civic Auditorium, Santa Monica, California, USA

    Дата проведения
            1968-04-10

    Порядковый номер церемонии
            40

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 34
 Из них в наличии: 18
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  In the Heat of the Night /Душной южной ночью/ (1967)
        Walter Mirisch /Уолтер Мириш/
 Номинирован
  Bonnie and Clyde /Бонни и Клайд/ (1967)
        Warren Beatty /Уоррен Битти/
  Graduate, the /Выпускник/ (1967)
        Lawrence Turman
  Guess Who`s Coming to Dinner /Угадай, кто придет к обеду/ (1967)
        Stanley Kramer
  Doctor Dolittle /Доктор Дулиттл/ (1967)
        Arthur P Jacobs
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  In the Heat of the Night /Душной южной ночью/ (1967)
        Rod Steiger
 Номинирован
  Bonnie and Clyde /Бонни и Клайд/ (1967)
        Warren Beatty /Уоррен Битти/
  Graduate, the /Выпускник/ (1967)
        Dustin Hoffman /Дастин Хоффман/
  Cool Hand Luke /Хладнокровный Люк/ (1967)
        Paul Newman /Пол Ньюмэн/
  Guess Who`s Coming to Dinner /Угадай, кто придет к обеду/ (1967)
        Spencer Tracy
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Guess Who`s Coming to Dinner /Угадай, кто придет к обеду/ (1967)
        Katharine Hepburn
 Номинирован
  Bonnie and Clyde /Бонни и Клайд/ (1967)
        Faye Dunaway
  Graduate, the /Выпускник/ (1967)
        Anne Bancroft
  Wait Until Dark /Дождись Темноты/ (1967)
        Audrey Hepburn /Одри Хэпборн/
  Whisperers, the /Тайные осведомители/ (1967)
        Edith Evans
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Cool Hand Luke /Хладнокровный Люк/ (1967)
        George Kennedy
 Номинирован
  Bonnie and Clyde /Бонни и Клайд/ (1967)
        Gene Hackman /Джин Хэкман/, Michael J Pollard /Майкл Дж Поллард/
  Dirty Dozen, the /Грязная дюжина/ (1967)
        John Cassavetes /Джон Кассаветис/
  Guess Who`s Coming to Dinner /Угадай, кто придет к обеду/ (1967)
        Cecil Kellaway
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Bonnie and Clyde /Бонни и Клайд/ (1967)
        Estelle Parsons
 Номинирован
  Graduate, the /Выпускник/ (1967)
        Katharine Ross /Кэтрин Росс/
  Barefoot in the Park /Босиком в парке/ (1967)
        Mildred Natwick
  Guess Who`s Coming to Dinner /Угадай, кто придет к обеду/ (1967)
        Beah Richards
  Thoroughly Modern Millie /Весьма современная Милли/ (1967)
        Carol Channing
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Graduate, the /Выпускник/ (1967)
        Mike Nichols
 Номинирован
  Bonnie and Clyde /Бонни и Клайд/ (1967)
        Arthur Penn
  In the Heat of the Night /Душной южной ночью/ (1967)
        Norman Jewison
  In Cold Blood /Хладнокровное убийство/ (1967)
        Richard Brooks
  Guess Who`s Coming to Dinner /Угадай, кто придет к обеду/ (1967)
        Stanley Kramer
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Guess Who`s Coming to Dinner /Угадай, кто придет к обеду/ (1967)
        William Rose
 Номинирован
  Bonnie and Clyde /Бонни и Клайд/ (1967)
        Robert Benton, David Newman
  Divorce American Style (1967)
        Robert Kaufman
  Two for the Road /Двое на дороге/ (1967)
        Frederic Raphael
  La guerre est finie /Война окончена/ (1966)
        Jorge Semprun
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  In the Heat of the Night /Душной южной ночью/ (1967)
        Stirling Silliphant
 Номинирован
  Graduate, the /Выпускник/ (1967)
        Buck Henry, Calder Willingham
  Cool Hand Luke /Хладнокровный Люк/ (1967)
        Frank Pierson, Donn Pearce
  In Cold Blood /Хладнокровное убийство/ (1967)
        Richard Brooks
  Ulysses /Улисс/ (1967)
        Joseph Strick, Fred Haines
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Bonnie and Clyde /Бонни и Клайд/ (1967)
        Burnett Guffey
 Номинирован
  Graduate, the /Выпускник/ (1967)
        Robert Surtees
  In Cold Blood /Хладнокровное убийство/ (1967)
 
  Camelot /Камелот/ (1967)
 
  Doctor Dolittle /Доктор Дулиттл/ (1967)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Camelot /Камелот/ (1967)
 
 Номинирован
  Taming of the Shrew, the /Укрощение строптивой/ (1967)
 
  Guess Who`s Coming to Dinner /Угадай, кто придет к обеду/ (1967)
 
  Doctor Dolittle /Доктор Дулиттл/ (1967)
 
  Thoroughly Modern Millie /Весьма современная Милли/ (1967)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Camelot /Камелот/ (1967)
 
 Номинирован
  Bonnie and Clyde /Бонни и Клайд/ (1967)
        Theadora Van Runkle
  Taming of the Shrew, the /Укрощение строптивой/ (1967)
 
  Happiest Millionaire, the (1967)
 
  Thoroughly Modern Millie /Весьма современная Милли/ (1967)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  In the Heat of the Night /Душной южной ночью/ (1967)
 
 Номинирован
  Dirty Dozen, the /Грязная дюжина/ (1967)
        John Poyner
  Camelot /Камелот/ (1967)
 
  Doctor Dolittle /Доктор Дулиттл/ (1967)
 
  Thoroughly Modern Millie /Весьма современная Милли/ (1967)
 
Best Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  In the Heat of the Night /Душной южной ночью/ (1967)
 
 Номинирован
  Dirty Dozen, the /Грязная дюжина/ (1967)
        Michael Luciano
  Guess Who`s Coming to Dinner /Угадай, кто придет к обеду/ (1967)
 
  Beach Red /Красный берег/ (1967)
 
  Doctor Dolittle /Доктор Дулиттл/ (1967)
 
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Dirty Dozen, the /Грязная дюжина/ (1967)
 
 Номинирован
  In the Heat of the Night /Душной южной ночью/ (1967)
 
Best Effects, Special Effects
 Выиграл
  Doctor Dolittle /Доктор Дулиттл/ (1967)
 
 Номинирован
  Tobruk /Тобрук/ (1967)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Doctor Dolittle /Доктор Дулиттл/ (1967)
 
 Номинирован
  Jungle Book, the /Книга джунглей/ (1967)
 
  Casino Royale /Казино Рояль/ (1966)
 
  Banning (1967)
 
  Thoroughly Modern Millie /Весьма современная Милли/ (1967)
 
Best Music, Original Music Score
 Выиграл
  Thoroughly Modern Millie /Весьма современная Милли/ (1967)
 
 Номинирован
  Cool Hand Luke /Хладнокровный Люк/ (1967)
        Lalo Schifrin
  Far from the Madding Crowd /Вдали от безумной толпы/ (1967)
 
  In Cold Blood /Хладнокровное убийство/ (1967)
 
  Doctor Dolittle /Доктор Дулиттл/ (1967)
 
Best Music, Scoring of Music, Adaptation or Treatment
 Выиграл
  Camelot /Камелот/ (1967)
 
 Номинирован
  Guess Who`s Coming to Dinner /Угадай, кто придет к обеду/ (1967)
 
  Doctor Dolittle /Доктор Дулиттл/ (1967)
 
  Valley of the Dolls /Долина Кукол/ (1967)
 
  Thoroughly Modern Millie /Весьма современная Милли/ (1967)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Ostre sledovane vlaky /Поезда под пристальным наблюдением/ (1966)
 
 Номинирован
  Chieko-sho (1967)
 
  Skupljaci perja /Скупщики перьев/ (1967)
 
  Vivre pour vivre /Жить, чтобы жить/ (1967)
 
  El amor brujo (1967)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Box, the /Коробка/ (1967)
        Fred Wolf (1)
 Номинирован
  Hypothese Beta (1967)
        Jean-Charles Meunier
  What on Earth! (1967)
        Robert Verrall, Wolf Koenig
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com