Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1969-04-07

    Порядковый номер церемонии
            41

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 33
 Из них в наличии: 19
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Oliver! /Оливер!/ (1968)
        John Woolf
 Номинирован
  Romeo and Juliet /Ромео и Джульетта/ (1968)
        John Brabourne, Anthony Havelock-Allan
  Lion in Winter, the /Лев зимой/ (1968)
        Martin Poll
  Rachel, Rachel /Рэйчел, Рэйчел/ (1968)
        Paul Newman /Пол Ньюмэн/
  Funny Girl /Смешная девчонка/ (1968)
        Ray Stark
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Charly /Чарли/ (1968)
        Cliff Robertson
 Номинирован
  Lion in Winter, the /Лев зимой/ (1968)
        Peter O`Toole /Питер О`Тул/
  Oliver! /Оливер!/ (1968)
        Ron Moody
  Fixer, the (1968)
        Alan Bates
  Heart Is a Lonely Hunter, the /Сердце - одинокий охотник/ (1968)
        Alan Arkin /Алан Аркин/
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Lion in Winter, the /Лев зимой/ (1968)
        Katharine Hepburn
 Номинирован
  Rachel, Rachel /Рэйчел, Рэйчел/ (1968)
        Joanne Woodward
  Funny Girl /Смешная девчонка/ (1968)
        Barbra Streisand
  Isadora /Любовники Айседоры/ (1968)
        Vanessa Redgrave /Ванесса Редгрейв/
  Subject Was Roses, the (1968)
        Patricia Neal
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Subject Was Roses, the (1968)
        Jack Albertson
 Номинирован
  Faces /Лица/ (1968)
        Seymour Cassel /Сеймур Кэссел/
  Producers, the /Продюсеры/ (1967)
        Gene Wilder
  Oliver! /Оливер!/ (1968)
        Jack Wild
  Star! /Звезда!/ (1968)
        Daniel Massey
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Rosemary`s Baby /Ребенок Розмари/ (1968)
        Ruth Gordon
 Номинирован
  Faces /Лица/ (1968)
        Lynn Carlin
  Rachel, Rachel /Рэйчел, Рэйчел/ (1968)
        Estelle Parsons
  Funny Girl /Смешная девчонка/ (1968)
        Kay Medford
  Heart Is a Lonely Hunter, the /Сердце - одинокий охотник/ (1968)
        Sondra Locke
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Oliver! /Оливер!/ (1968)
        Carol Reed
 Номинирован
  2001: A Space Odyssey /Космическая одиссея 2001/ (1968)
        Stanley Kubrick /Стенли Кубрик/
  Romeo and Juliet /Ромео и Джульетта/ (1968)
        Franco Zeffirelli
  La battaglia di Algeri /Битва за Алжир/ (1966)
        Gillo Pontecorvo
  Lion in Winter, the /Лев зимой/ (1968)
        Anthony Harvey
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Producers, the /Продюсеры/ (1967)
        Mel Brooks
 Номинирован
  2001: A Space Odyssey /Космическая одиссея 2001/ (1968)
        Stanley Kubrick /Стенли Кубрик/, Arthur C Clarke
  La battaglia di Algeri /Битва за Алжир/ (1966)
        Gillo Pontecorvo, Franco Solinas
  Faces /Лица/ (1968)
        John Cassavetes /Джон Кассаветис/
  Hot Millions /Горячие миллионы/ (1968)
        Peter Ustinov, Ira Wallach
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Lion in Winter, the /Лев зимой/ (1968)
        James Goldman
 Номинирован
  Rosemary`s Baby /Ребенок Розмари/ (1968)
        Roman Polanski /Роман Полански/
  Odd Couple, the /Странная парочка/ (1968)
        Neil Simon
  Oliver! /Оливер!/ (1968)
        Vernon Harris
  Rachel, Rachel /Рэйчел, Рэйчел/ (1968)
        Stewart Stern
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Romeo and Juliet /Ромео и Джульетта/ (1968)
        Pasqualino De Santis
 Номинирован
  Oliver! /Оливер!/ (1968)
 
  Funny Girl /Смешная девчонка/ (1968)
 
  Ice Station Zebra /Полярная станция "Зебра"/ (1968)
 
  Star! /Звезда!/ (1968)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Oliver! /Оливер!/ (1968)
 
 Номинирован
  2001: A Space Odyssey /Космическая одиссея 2001/ (1968)
        Harry Lange, Anthony Masters, Ernest Archer
  Война и мир (1968)
        Михаил Богданов, Геннадий Мясников, Георгий Кошелев
  Shoes of the Fisherman, the (1968)
 
  Star! /Звезда!/ (1968)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Romeo and Juliet /Ромео и Джульетта/ (1968)
        Danilo Donati
 Номинирован
  Planet of the Apes /Планета обезьян/ (1968)
        Morton Haack
  Lion in Winter, the /Лев зимой/ (1968)
 
  Oliver! /Оливер!/ (1968)
 
  Star! /Звезда!/ (1968)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Oliver! /Оливер!/ (1968)
 
 Номинирован
  Bullitt /Буллитт/ (1968)
 
  Funny Girl /Смешная девчонка/ (1968)
 
  Finian`s Rainbow (1968)
 
  Star! /Звезда!/ (1968)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Bullitt /Буллитт/ (1968)
        Frank P Keller
 Номинирован
  Odd Couple, the /Странная парочка/ (1968)
 
  Oliver! /Оливер!/ (1968)
 
  Funny Girl /Смешная девчонка/ (1968)
 
  Wild in the Streets /Дикари на улицах/ (1968)
 
Best Effects, Special Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  2001: A Space Odyssey /Космическая одиссея 2001/ (1968)
        Stanley Kubrick /Стенли Кубрик/
 Номинирован
  Ice Station Zebra /Полярная станция "Зебра"/ (1968)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Thomas Crown Affair, the /Афера Томаса Крауна/ (1968)
 
 Номинирован
  Chitty Chitty Bang Bang /Пиф-паф ой-ой-ой/ (1968)
 
  Funny Girl /Смешная девчонка/ (1968)
 
  For Love of Ivy (1968)
 
  Star! /Звезда!/ (1968)
 
Best Music, Score of a Musical Picture (Original or Adaptation)
 Выиграл
  Oliver! /Оливер!/ (1968)
 
 Номинирован
  Les demoiselles de Rochefort /Девушки из Рошфора/ (1967)
 
  Funny Girl /Смешная девчонка/ (1968)
 
  Finian`s Rainbow (1968)
 
  Star! /Звезда!/ (1968)
 
Best Music, Original Score for a Motion Picture (not a Musical)
 Выиграл
  Lion in Winter, the /Лев зимой/ (1968)
 
 Номинирован
  Planet of the Apes /Планета обезьян/ (1968)
        Jerry Goldsmith
  Thomas Crown Affair, the /Афера Томаса Крауна/ (1968)
 
  Shoes of the Fisherman, the (1968)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Война и мир (1968)
 
 Номинирован
  Hori, ma panenko /Бал пожарных/ (1967)
 
  Baisers voles /Украденные поцелуи/ (1968)
 
  La ragazza con la pistola /Девушка с пистолетом/ (1968)
 
  A pal-utcai fiuk (1969)
 
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2018 artmoviebase.com