Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1972-04-10

    Порядковый номер церемонии
            44

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 37
 Из них в наличии: 22
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  French Connection, the /Французский связной/ (1971)
        Philip D`Antoni
 Номинирован
  Clockwork Orange, a /Заводной апельсин/ (1971)
        Stanley Kubrick /Стенли Кубрик/
  Last Picture Show, the /Последний киносеанс/ (1971)
        Stephen J Friedman
  Fiddler on the Roof /Скрипач на крыше/ (1971)
        Norman Jewison
  Nicholas and Alexandra /Николай и Александра/ (1971)
        Sam Spiegel
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  French Connection, the /Французский связной/ (1971)
        Gene Hackman /Джин Хэкман/
 Номинирован
  Fiddler on the Roof /Скрипач на крыше/ (1971)
        Topol
  Hospital, the /Больница/ (1971)
        George C Scott /Джордж К Скотт/
  Sunday Bloody Sunday /Воскресенье, проклятое воскресенье/ (1971)
        Peter Finch
  Kotch /Котч/ (1971)
        Walter Matthau
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Klute /Клют/ (1971)
        Jane Fonda
 Номинирован
  Nicholas and Alexandra /Николай и Александра/ (1971)
        Janet Suzman
  Sunday Bloody Sunday /Воскресенье, проклятое воскресенье/ (1971)
        Glenda Jackson
  Mary, Queen of Scots /Мария - королева Шотландии/ (1971)
        Vanessa Redgrave /Ванесса Редгрейв/
  McCabe & Mrs. Miller /Бордель/ (1971)
        Julie Christie
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Last Picture Show, the /Последний киносеанс/ (1971)
        Ben Johnson
 Номинирован
  French Connection, the /Французский связной/ (1971)
        Roy Scheider
  Last Picture Show, the /Последний киносеанс/ (1971)
        Jeff Bridges /Джефф Бриджес/
  Fiddler on the Roof /Скрипач на крыше/ (1971)
        Leonard Frey
  Sometimes a Great Notion /Иногда великая идея.../ (1970)
        Richard Jaeckel
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Last Picture Show, the /Последний киносеанс/ (1971)
        Cloris Leachman
 Номинирован
  Last Picture Show, the /Последний киносеанс/ (1971)
        Ellen Burstyn
  Carnal Knowledge /Познание плоти/ (1971)
        Ann-Margret
  Who Is Harry Kellerman and Why Is He Saying Those Terrible Things About Me? /Кто такой Гарри Келлерман.../ (1971)
        Barbara Harris
  Go-Between, the /Посредник/ (1970)
        Margaret Leighton
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  French Connection, the /Французский связной/ (1971)
        William Friedkin
 Номинирован
  Clockwork Orange, a /Заводной апельсин/ (1971)
        Stanley Kubrick /Стенли Кубрик/
  Last Picture Show, the /Последний киносеанс/ (1971)
        Peter Bogdanovich
  Fiddler on the Roof /Скрипач на крыше/ (1971)
        Norman Jewison
  Sunday Bloody Sunday /Воскресенье, проклятое воскресенье/ (1971)
        John Schlesinger
Best Writing, Screenplay Based on Material from Another Medium
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  French Connection, the /Французский связной/ (1971)
        Ernest Tidyman
 Номинирован
  Clockwork Orange, a /Заводной апельсин/ (1971)
        Stanley Kubrick /Стенли Кубрик/
  Last Picture Show, the /Последний киносеанс/ (1971)
        Larry McMurtry, Peter Bogdanovich
  Il conformista /Конформист/ (1970)
        Bernardo Bertolucci
  Il giardino dei Finzi-Contini /Сад Финци-Контини/ (1970)
        Ugo Pirro, Vittorio Bonicelli
Best Writing, Story and Screenplay Based on Factual Material or Material Not Previously Published or Produced
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Hospital, the /Больница/ (1971)
        Paddy Chayefsky
 Номинирован
  Indagine su un cittadino al di sopra di ogni sospetto /Дело гражданина вне всяких подозрений/ (1970)
        Ugo Pirro, Elio Petri
  Klute /Клют/ (1971)
        Andy Lewis, David P Lewis
  Sunday Bloody Sunday /Воскресенье, проклятое воскресенье/ (1971)
        Penelope Gilliatt
  Summer of `42 /Лето 42-го/ (1971)
        Herman Raucher
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Fiddler on the Roof /Скрипач на крыше/ (1971)
 
 Номинирован
  French Connection, the /Французский связной/ (1971)
 
  Last Picture Show, the /Последний киносеанс/ (1971)
 
  Nicholas and Alexandra /Николай и Александра/ (1971)
 
  Summer of `42 /Лето 42-го/ (1971)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Nicholas and Alexandra /Николай и Александра/ (1971)
 
 Номинирован
  Bedknobs and Broomsticks /Набалдашник и Метла/ (1971)
 
  Andromeda Strain, the /Штамм Андромеда/ (1971)
 
  Fiddler on the Roof /Скрипач на крыше/ (1971)
 
  Mary, Queen of Scots /Мария - королева Шотландии/ (1971)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Nicholas and Alexandra /Николай и Александра/ (1971)
 
 Номинирован
  Bedknobs and Broomsticks /Набалдашник и Метла/ (1971)
 
  Morte a Venezia /Смерть в Венеции/ (1971)
 
  Mary, Queen of Scots /Мария - королева Шотландии/ (1971)
 
  What`s the Matter with Helen? (1971)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Fiddler on the Roof /Скрипач на крыше/ (1971)
 
 Номинирован
  Diamonds Are Forever /Бриллианты Навсегда/ (1971)
        Gordon K McCallum, John W Mitchell, Al Overton
  French Connection, the /Французский связной/ (1971)
 
  Mary, Queen of Scots /Мария - королева Шотландии/ (1971)
 
  Kotch /Котч/ (1971)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  French Connection, the /Французский связной/ (1971)
 
 Номинирован
  Clockwork Orange, a /Заводной апельсин/ (1971)
        Bill Butler
  Andromeda Strain, the /Штамм Андромеда/ (1971)
 
  Kotch /Котч/ (1971)
 
  Summer of `42 /Лето 42-го/ (1971)
 
Best Effects, Special Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Bedknobs and Broomsticks /Набалдашник и Метла/ (1971)
 
 Номинирован
  When Dinosaurs Ruled the Earth /Когда на земле царили динозавры/ (1970)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Shaft /Шафт/ (1971)
 
 Номинирован
  Bedknobs and Broomsticks /Набалдашник и Метла/ (1971)
 
  Bless the Beasts & Children /Благослови зверей и детей/ (1971)
 
  Sometimes a Great Notion /Иногда великая идея.../ (1970)
 
  Kotch /Котч/ (1971)
 
Best Music, Original Dramatic Score
Лучшая драматическая музыка
 Выиграл
  Summer of `42 /Лето 42-го/ (1971)
 
 Номинирован
  Straw Dogs /Соломенные псы/ (1971)
        Jerry Fielding
  Nicholas and Alexandra /Николай и Александра/ (1971)
 
  Shaft /Шафт/ (1971)
 
  Mary, Queen of Scots /Мария - королева Шотландии/ (1971)
 
Best Music, Scoring Adaptation and Original Song Score
Лучшая музыка, адаптация или лучшая музыка
 Выиграл
  Fiddler on the Roof /Скрипач на крыше/ (1971)
 
 Номинирован
  Willy Wonka & the Chocolate Factory /Вилли Вонка и шоколадная фабрика/ (1971)
        Leslie Bricusse, Walter Scharf, Anthony Newley
  Bedknobs and Broomsticks /Набалдашник и Метла/ (1971)
 
  Чайковский (1969)
 
  Boy Friend, the /Приятель/ (1971)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Il giardino dei Finzi-Contini /Сад Финци-Контини/ (1970)
 
 Номинирован
  Dodesukaden /Под стук трамвайных колес/ (1970)
 
  Utvandrarna /Эмигранты/ (1971)
 
  Чайковский (1969)
 
  Ha-Shoter Azulai (1970)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Crunch Bird, the /Крах-птица/ (1971)
        Ted Petok
 Номинирован
  Evolution (1971)
        Michael Mills
  Selfish Giant, the (1971)
        Peter Sander, Murray Shostak
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2018 artmoviebase.com