Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1973-03-27

    Порядковый номер церемонии
            45

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 32
 Из них в наличии: 14
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Godfather, the /Крестный отец/ (1972)
        Albert S Ruddy
 Номинирован
  Cabaret /Кабаре/ (1972)
        Cy Feuer
  Deliverance /Освобождение/ (1972)
        John Boorman
  Utvandrarna /Эмигранты/ (1971)
        Bengt Forslund
  Sounder (1972)
        Robert B Radnitz
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Godfather, the /Крестный отец/ (1972)
        Marlon Brando /Марлон Брандо/
 Номинирован
  Sleuth /Игра навылет/ (1972)
        Laurence Olivier, Michael Caine /Майкл Кейн/
  Ruling Class, the /Правящий класс/ (1972)
        Peter O`Toole /Питер О`Тул/
  Sounder (1972)
        Paul Winfield
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Cabaret /Кабаре/ (1972)
        Liza Minnelli
 Номинирован
  Utvandrarna /Эмигранты/ (1971)
        Liv Ullmann /Лив Ульман/
  Lady Sings the Blues /Леди поет блюз/ (1972)
        Diana Ross
  Travels with My Aunt /Путешествия с тетушкой/ (1972)
        Maggie Smith /Мэгги Смит/
  Sounder (1972)
        Cicely Tyson
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Cabaret /Кабаре/ (1972)
        Joel Grey /Джоэл Грей/
 Номинирован
  Godfather, the /Крестный отец/ (1972)
        Al Pacino /Аль Пачино/, James Caan, Robert Duvall /Роберт Дювалл/
  Heartbreak Kid, the /Разбивающий сердца/ (1972)
        Eddie Albert
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Butterflies Are Free /Бабочки свободны/ (1972)
        Eileen Heckart
 Номинирован
  Poseidon Adventure, the /Катастрофа "Посейдона" / Приключения Посейдона/ (1972)
        Shelley Winters /Шелли Уинтерс/
  Fat City /Жирный город/ (1972)
        Susan Tyrrell
  Heartbreak Kid, the /Разбивающий сердца/ (1972)
        Jeannie Berlin
  Pete `n` Tillie /Пит и Тилли/ (1972)
        Geraldine Page
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Cabaret /Кабаре/ (1972)
        Bob Fosse
 Номинирован
  Godfather, the /Крестный отец/ (1972)
        Francis Ford Coppola /Фрэнсис Форд Коппола/
  Sleuth /Игра навылет/ (1972)
        Joseph L Mankiewicz
  Deliverance /Освобождение/ (1972)
        John Boorman
  Utvandrarna /Эмигранты/ (1971)
        Jan Troell
Best Writing, Screenplay Adapred From Other Material
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Godfather, the /Крестный отец/ (1972)
        Francis Ford Coppola /Фрэнсис Форд Коппола/, Mario Puzo /Марио Пьюзо/
 Номинирован
  Cabaret /Кабаре/ (1972)
        Jay Presson Allen
  Utvandrarna /Эмигранты/ (1971)
        Bengt Forslund, Jan Troell
  Pete `n` Tillie /Пит и Тилли/ (1972)
        Julius J Epstein
  Sounder (1972)
        Lonne Elder III
Best Writing, Story and Screenplay Based on Factual Material or Material Not Previously Published or Produced
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Candidate, the /Кандидат/ (1972)
        Jeremy Larner
 Номинирован
  Le souffle au coeur /Шум в сердце/ (1971)
        Louis Malle /Луи Маль/
  Le charme discret de la bourgeoisie /Скромное обаяние буржуазии/ (1972)
        Jean-Claude Carriere, Luis Bunuel /Луис Бунюэль/
  Young Winston /Молодой Уинстон/ (1972)
        Carl Foreman
  Lady Sings the Blues /Леди поет блюз/ (1972)
        Terence McCloy, Chris Clark, Suzanne De Passe
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Cabaret /Кабаре/ (1972)
        Geoffrey Unsworth
 Номинирован
  Poseidon Adventure, the /Катастрофа "Посейдона" / Приключения Посейдона/ (1972)
 
  Butterflies Are Free /Бабочки свободны/ (1972)
 
  1776 (1972)
 
  Travels with My Aunt /Путешествия с тетушкой/ (1972)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Cabaret /Кабаре/ (1972)
        Rolf Zehetbauer, Hans Jurgen Kiebach, Herbert Strabel
 Номинирован
  Poseidon Adventure, the /Катастрофа "Посейдона" / Приключения Посейдона/ (1972)
 
  Young Winston /Молодой Уинстон/ (1972)
 
  Lady Sings the Blues /Леди поет блюз/ (1972)
 
  Travels with My Aunt /Путешествия с тетушкой/ (1972)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Travels with My Aunt /Путешествия с тетушкой/ (1972)
 
 Номинирован
  Godfather, the /Крестный отец/ (1972)
        Anna Hill Johnstone
  Poseidon Adventure, the /Катастрофа "Посейдона" / Приключения Посейдона/ (1972)
 
  Young Winston /Молодой Уинстон/ (1972)
 
  Lady Sings the Blues /Леди поет блюз/ (1972)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Cabaret /Кабаре/ (1972)
        Robert Knudson, David Hildyard
 Номинирован
  Godfather, the /Крестный отец/ (1972)
        Charles Grenzbach, Christopher Newman, Richard Portman
  Poseidon Adventure, the /Катастрофа "Посейдона" / Приключения Посейдона/ (1972)
 
  Butterflies Are Free /Бабочки свободны/ (1972)
 
  Candidate, the /Кандидат/ (1972)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Cabaret /Кабаре/ (1972)
        David Bretherton
 Номинирован
  Godfather, the /Крестный отец/ (1972)
        Peter Zinner, William Reynolds (2)
  Deliverance /Освобождение/ (1972)
        Tom Priestley
  Poseidon Adventure, the /Катастрофа "Посейдона" / Приключения Посейдона/ (1972)
 
  Hot Rock, the /Краденый камень/ (1972)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Poseidon Adventure, the /Катастрофа "Посейдона" / Приключения Посейдона/ (1972)
 
 Номинирован
  Life and Times of Judge Roy Bean, the /Жизнь и времена судьи Роя Бина/ (1972)
 
  Ben /Бен/ (1972)
 
  Little Ark, the (1972)
 
  Stepmother, the (1972)
 
Best Music, Original Song Score and/or Adaptation
Лучшая музыка, оригинальная песня и/или адаптация
 Выиграл
  Cabaret /Кабаре/ (1972)
        Ralph Burns
 Номинирован
  Man of La Mancha /Человек из Ла Манчи/ (1972)
        Laurence Rosenthal
  Lady Sings the Blues /Леди поет блюз/ (1972)
 
Best Music, Original Dramatic Score
Лучшая драматическая музыка
 Выиграл
  Limelight (1972)
 
 Номинирован
  Godfather, the /Крестный отец/ (1972)
        Nino Rota
  Sleuth /Игра навылет/ (1972)
        John Addison
  Poseidon Adventure, the /Катастрофа "Посейдона" / Приключения Посейдона/ (1972)
 
  Images /Видения/ (1972)
 
  Napoleon and Samantha /Наполеон и Саманта/ (1972)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Le charme discret de la bourgeoisie /Скромное обаяние буржуазии/ (1972)
 
 Номинирован
  А зори здесь тихие (1972)
 
  Nybyggarna /Поселенцы/ (1972)
 
  Mi querida senorita (1972)
 
  Ani Ohev Otach Rosa /Я люблю тебя, Роза/ (1972)
 
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com