Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1974-04-02

    Порядковый номер церемонии
            46

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 30
 Из них в наличии: 20
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Sting, the /Афера/ (1973)
        Michael Phillips, Julia Phillips, Tony Bill
 Номинирован
  Exorcist, the /Изгоняющий дьявола/ (1973)
        William Peter Blatty
  Viskningar och rop /Шепоты и крики/ (1972)
        Ingmar Bergman /Ингмар Бергман/
  American Graffiti /Американские граффити/ (1973)
        Francis Ford Coppola /Фрэнсис Форд Коппола/, Gary Kurtz
  Touch of Class, a /С шиком/ (1973)
        Melvin Frank
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Save the Tiger /Спасите тигра/ (1973)
        Jack Lemmon
 Номинирован
  Sting, the /Афера/ (1973)
        Robert Redford /Роберт Редфорд/
  Ultimo tango a Parigi /Последнее танго в Париже/ (1972)
        Marlon Brando /Марлон Брандо/
  Serpico /Серпико/ (1973)
        Al Pacino /Аль Пачино/
  Last Detail, the /Последний наряд/ (1973)
        Jack Nicholson /Джек Никлосон/
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Touch of Class, a /С шиком/ (1973)
        Glenda Jackson
 Номинирован
  Exorcist, the /Изгоняющий дьявола/ (1973)
        Ellen Burstyn
  Way We Were, the /Какими мы были/ (1973)
        Barbra Streisand
  Cinderella Liberty /Увольнение до полуночи/ (1973)
        Marsha Mason
  Summer Wishes, Winter Dreams (1973)
        Joanne Woodward
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Paper Chase, the /Бумажная погоня/ (1973)
        John Houseman
 Номинирован
  Exorcist, the /Изгоняющий дьявола/ (1973)
        Jason Miller
  Last Detail, the /Последний наряд/ (1973)
        Randy Quaid /Рэнди Куэйд/
  Save the Tiger /Спасите тигра/ (1973)
        Jack Gilford
  Bang the Drum Slowly /Бей в барабан медленно/ (1973)
        Vincent Gardenia
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Paper Moon /Гениальные аферисты/ (1973)
        Tatum O`Neal
 Номинирован
  Exorcist, the /Изгоняющий дьявола/ (1973)
        Linda Blair
  American Graffiti /Американские граффити/ (1973)
        Candy Clark
  Paper Moon /Гениальные аферисты/ (1973)
        Madeline Kahn
  Summer Wishes, Winter Dreams (1973)
        Sylvia Sidney
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Sting, the /Афера/ (1973)
        George Roy Hill
 Номинирован
  Exorcist, the /Изгоняющий дьявола/ (1973)
        William Friedkin
  Ultimo tango a Parigi /Последнее танго в Париже/ (1972)
        Bernardo Bertolucci
  Viskningar och rop /Шепоты и крики/ (1972)
        Ingmar Bergman /Ингмар Бергман/
  American Graffiti /Американские граффити/ (1973)
        George Lucas /Джордж Лукас/
Best Writing, Screenplay Based on Material from Another Medium
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Exorcist, the /Изгоняющий дьявола/ (1973)
        William Peter Blatty
 Номинирован
  Serpico /Серпико/ (1973)
        Waldo Salt, Norman Wexler
  Last Detail, the /Последний наряд/ (1973)
        Robert Towne
  Paper Moon /Гениальные аферисты/ (1973)
        Alvin Sargent
  Paper Chase, the /Бумажная погоня/ (1973)
        James Bridges
Best Writing, Story and Screenplay Based on Factual Material or Material Not Previously Published or Produced
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Sting, the /Афера/ (1973)
        David S Ward
 Номинирован
  Viskningar och rop /Шепоты и крики/ (1972)
        Ingmar Bergman /Ингмар Бергман/
  American Graffiti /Американские граффити/ (1973)
        George Lucas /Джордж Лукас/, Gloria Katz, Willard Huyck
  Save the Tiger /Спасите тигра/ (1973)
        Steve Shagan /Стив Шэган/
  Touch of Class, a /С шиком/ (1973)
        Melvin Frank, Jack Rose
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Viskningar och rop /Шепоты и крики/ (1972)
        Sven Nykvist
 Номинирован
  Sting, the /Афера/ (1973)
        Robert Surtees
  Exorcist, the /Изгоняющий дьявола/ (1973)
        Owen Roizman
  Jonathan Livingston Seagull /Чайка по имени Джонатан Ливингстон/ (1973)
        Jack Couffer
  Way We Were, the /Какими мы были/ (1973)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Sting, the /Афера/ (1973)
        Henry Bumstead, James W Payne
 Номинирован
  Exorcist, the /Изгоняющий дьявола/ (1973)
        Bill Malley, Jerry Wunderlich
  Way We Were, the /Какими мы были/ (1973)
 
  Tom Sawyer /Том Сойер/ (1973)
 
  Fratello sole, sorella luna /Брат Солнце, сестра Луна/ (1972)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Sting, the /Афера/ (1973)
        Edith Head
 Номинирован
  Viskningar och rop /Шепоты и крики/ (1972)
        Marik Vos-Lundh
  Way We Were, the /Какими мы были/ (1973)
 
  Ludwig /Людвиг/ (1972)
 
  Tom Sawyer /Том Сойер/ (1973)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Exorcist, the /Изгоняющий дьявола/ (1973)
        Robert Knudson, Christopher Newman
 Номинирован
  Sting, the /Афера/ (1973)
        Ronald Pierce, Robert R Bertrand
  Paper Moon /Гениальные аферисты/ (1973)
 
  Day of the Dolphin, the /День дельфина/ (1973)
 
  Paper Chase, the /Бумажная погоня/ (1973)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Sting, the /Афера/ (1973)
        William Reynolds (2)
 Номинирован
  Exorcist, the /Изгоняющий дьявола/ (1973)
        John C Broderick, Bud S Smith /Бад С Смит/, Evan A Lottman, Norman Gay
  Jonathan Livingston Seagull /Чайка по имени Джонатан Ливингстон/ (1973)
        Frank P Keller, James Galloway
  American Graffiti /Американские граффити/ (1973)
        Marcia Lucas
  Day of the Jackal, the /День Шакала/ (1973)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Way We Were, the /Какими мы были/ (1973)
 
 Номинирован
  Live and Let Die /Живи и Дай Умереть/ (1973)
        Paul McCartney /Пол МакКартни/, Linda McCartney
  Robin Hood /Робин Гуд/ (1973)
 
  Cinderella Liberty /Увольнение до полуночи/ (1973)
 
  Touch of Class, a /С шиком/ (1973)
 
Best Music, Original Song Score and/or Adaptation
Лучшая музыка, оригинальная песня и/или адаптация
 Выиграл
  Sting, the /Афера/ (1973)
        Marvin Hamlisch
 Номинирован
  Jesus Christ Superstar /Иисус Христос Cуперзвезда/ (1973)
        Herbert W Spencer, Andrew Lloyd Webber, Andre Previn
  Tom Sawyer /Том Сойер/ (1973)
 
Best Music, Original Dramatic Score
Лучшая драматическая музыка
 Выиграл
  Way We Were, the /Какими мы были/ (1973)
 
 Номинирован
  Papillon /Мотылек/ (1973)
        Jerry Goldsmith
  Cinderella Liberty /Увольнение до полуночи/ (1973)
 
  Day of the Dolphin, the /День дельфина/ (1973)
 
  Touch of Class, a /С шиком/ (1973)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  La nuit americaine /Американская ночь/ (1973)
 
 Номинирован
  Turks fruit /Турецкие наслаждения / (1973)
 
  Fuganger, Der (1973)
 
  Ha-Bayit Berechov Chelouche (1973)
 
  L`invitation /Приглашение/ (1973)
 
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2017 artmoviebase.com