Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1975-04-08

    Порядковый номер церемонии
            47

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 30
 Из них в наличии: 20
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Godfather: Part II, the /Крестный отец 2/ (1974)
        Francis Ford Coppola /Фрэнсис Форд Коппола/, Fred Roos, Gray Frederickson
 Номинирован
  Chinatown /Китайский квартал/ (1974)
        Robert Evans
  Conversation, the /Разговор/ (1974)
        Francis Ford Coppola /Фрэнсис Форд Коппола/
  Towering Inferno, the /Вздымающийся ад/ (1974)
        Irwin Allen
  Lenny /Ленни/ (1974)
        Marvin Worth /Марвин Ворф/
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Harry and Tonto (1974)
        Art Carney
 Номинирован
  Godfather: Part II, the /Крестный отец 2/ (1974)
        Al Pacino /Аль Пачино/
  Chinatown /Китайский квартал/ (1974)
        Jack Nicholson /Джек Никлосон/
  Murder on the Orient Express /Убийство в восточном экспрессе/ (1974)
        Albert Finney /Альберт Финни/
  Lenny /Ленни/ (1974)
        Dustin Hoffman /Дастин Хоффман/
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Alice Doesn`t Live Here Anymore /Алиса здесь больше не живет/ (1974)
        Elizabeth Mitchell
 Номинирован
  Chinatown /Китайский квартал/ (1974)
        Faye Dunaway
  Woman Under the Influence, a /Женщина под влиянием/ (1974)
        Gena Rowlands
  Claudine (1974)
        Diahann Carroll
  Lenny /Ленни/ (1974)
        Valerie Perrine
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Godfather: Part II, the /Крестный отец 2/ (1974)
        Robert De Niro /Роберт Де Ниро/
 Номинирован
  Godfather: Part II, the /Крестный отец 2/ (1974)
        Lee Strasberg, Michael V Gazzo
  Towering Inferno, the /Вздымающийся ад/ (1974)
        Fred Astaire /Фред Астер/
  Thunderbolt and Lightfoot /Громила и Попрыгунчик/ (1974)
        Jeff Bridges /Джефф Бриджес/
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Murder on the Orient Express /Убийство в восточном экспрессе/ (1974)
        Ingrid Bergman /Ингрид Бергман/
 Номинирован
  Godfather: Part II, the /Крестный отец 2/ (1974)
        Talia Shire
  Blazing Saddles /Сверкающие седла/ (1974)
        Madeline Kahn
  La nuit americaine /Американская ночь/ (1973)
        Valentina Cortese
  Alice Doesn`t Live Here Anymore /Алиса здесь больше не живет/ (1974)
        Diane Ladd
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Godfather: Part II, the /Крестный отец 2/ (1974)
        Francis Ford Coppola /Фрэнсис Форд Коппола/
 Номинирован
  Chinatown /Китайский квартал/ (1974)
        Roman Polanski /Роман Полански/
  Woman Under the Influence, a /Женщина под влиянием/ (1974)
        John Cassavetes /Джон Кассаветис/
  La nuit americaine /Американская ночь/ (1973)
        Francois Truffaut /Франсуа Трюффо/
  Lenny /Ленни/ (1974)
        Bob Fosse
Best Writing, Original Screenplay
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Chinatown /Китайский квартал/ (1974)
        Robert Towne
 Номинирован
  Conversation, the /Разговор/ (1974)
        Francis Ford Coppola /Фрэнсис Форд Коппола/
  La nuit americaine /Американская ночь/ (1973)
        Jean-Louis Richard, Francois Truffaut /Франсуа Трюффо/, Suzanne Schiffman
  Alice Doesn`t Live Here Anymore /Алиса здесь больше не живет/ (1974)
        Robert Getchell
  Harry and Tonto (1974)
        Paul Mazursky, Josh Greenfeld
Best Writing, Screenplay Adapred From Other Material
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Godfather: Part II, the /Крестный отец 2/ (1974)
        Francis Ford Coppola /Фрэнсис Форд Коппола/, Mario Puzo /Марио Пьюзо/
 Номинирован
  Young Frankenstein /Молодой Франкенштейн/ (1974)
        Gene Wilder, Mel Brooks
  Murder on the Orient Express /Убийство в восточном экспрессе/ (1974)
        Paul Dehn
  Apprenticeship of Duddy Kravitz, the (1974)
        Mordecai Richler, Lionel Chetwynd
  Lenny /Ленни/ (1974)
        Julian Barry
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Towering Inferno, the /Вздымающийся ад/ (1974)
        Joseph F Biroc, Fred J Koenekamp
 Номинирован
  Chinatown /Китайский квартал/ (1974)
        John A Alonzo
  Murder on the Orient Express /Убийство в восточном экспрессе/ (1974)
 
  Earthquake /Землетрясение/ (1974)
 
  Lenny /Ленни/ (1974)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Godfather: Part II, the /Крестный отец 2/ (1974)
        Dean Tavoularis, Angelo P Graham, George R Nelson
 Номинирован
  Chinatown /Китайский квартал/ (1974)
        Richard Sylbert, W Stewart Campbell, Ruby R Levitt
  Towering Inferno, the /Вздымающийся ад/ (1974)
        Raphael Bretton, Ward Preston, William J Creber
  Island at the Top of the World, the /Остров на вершине мира/ (1974)
 
  Earthquake /Землетрясение/ (1974)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Great Gatsby, the /Великий Гэтсби/ (1974)
 
 Номинирован
  Godfather: Part II, the /Крестный отец 2/ (1974)
        Theadora Van Runkle
  Chinatown /Китайский квартал/ (1974)
        Anthea Sylbert /Антея Силберт/
  Murder on the Orient Express /Убийство в восточном экспрессе/ (1974)
 
  Daisy Miller (1974)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Earthquake /Землетрясение/ (1974)
 
 Номинирован
  Young Frankenstein /Молодой Франкенштейн/ (1974)
        Richard Portman, Gene S Cantamessa
  Chinatown /Китайский квартал/ (1974)
        Charles Grenzbach, Larry Jost
  Conversation, the /Разговор/ (1974)
        Art Rochester, Walter Murch
  Towering Inferno, the /Вздымающийся ад/ (1974)
        Herman Lewis, Theodore Soderberg
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Towering Inferno, the /Вздымающийся ад/ (1974)
        Harold F Kress, Carl Kress
 Номинирован
  Chinatown /Китайский квартал/ (1974)
        Sam O`Steen
  Blazing Saddles /Сверкающие седла/ (1974)
 
  Earthquake /Землетрясение/ (1974)
 
  Longest Yard, the /Самый длинный ярд/ (1974)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Towering Inferno, the /Вздымающийся ад/ (1974)
        Joel Hirschhorn
 Номинирован
  Blazing Saddles /Сверкающие седла/ (1974)
 
  Gold /Золото/ (1974)
 
  Benji (1974)
 
  Little Prince, the /Маленький принц/ (1974)
 
Best Music, Original Song Score and/or Adaptation
Лучшая музыка, оригинальная песня и/или адаптация
 Выиграл
  Great Gatsby, the /Великий Гэтсби/ (1974)
 
 Номинирован
  Phantom of the Paradise /Призрак рая/ (1974)
 
  Little Prince, the /Маленький принц/ (1974)
 
Best Music, Original Dramatic Score
Лучшая драматическая музыка
 Выиграл
  Godfather: Part II, the /Крестный отец 2/ (1974)
        Carmine Coppola, Nino Rota
 Номинирован
  Chinatown /Китайский квартал/ (1974)
        Jerry Goldsmith
  Towering Inferno, the /Вздымающийся ад/ (1974)
        John Williams
  Murder on the Orient Express /Убийство в восточном экспрессе/ (1974)
 
  Shanks (1974)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Amarcord /Амаркорд/ (1973)
 
 Номинирован
  Potop /Потоп/ (1974)
 
  Lacombe Lucien /Лакомб Люсьен/ (1974)
 
  Macskajatek (1972)
 
  La tregua (1974)
 
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2017 artmoviebase.com