Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1976-03-29

    Порядковый номер церемонии
            48

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 37
 Из них в наличии: 17
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  One Flew Over the Cuckoo`s Nest /Пролетая над гнездом кукушки/ (1975)
        Michael Douglas /Майкл Дуглас/, Saul Zaentz
 Номинирован
  Jaws /Челюсти/ (1975)
        David Brown (1), Richard D Zanuck
  Barry Lyndon /Барри Линдон/ (1975)
        Stanley Kubrick /Стенли Кубрик/
  Dog Day Afternoon /Собачий полдень/ (1975)
        Martin Bregman, Martin Elfand
  Nashville /Нэшвилл/ (1975)
        Robert Altman /Роберт Олтмен/
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  One Flew Over the Cuckoo`s Nest /Пролетая над гнездом кукушки/ (1975)
        Jack Nicholson /Джек Никлосон/
 Номинирован
  Dog Day Afternoon /Собачий полдень/ (1975)
        Al Pacino /Аль Пачино/
  Give `em Hell, Harry! (1975)
        James Whitmore
  Man in the Glass Booth, the /Человек в стеклянной будке/ (1975)
        Maximilian Schell /Максимилиан Шелл/
  Sunshine Boys, the /Веселые ребята/ (1975)
        Walter Matthau
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  One Flew Over the Cuckoo`s Nest /Пролетая над гнездом кукушки/ (1975)
        Louise Fletcher
 Номинирован
  Tommy /Томми/ (1975)
        Ann-Margret
  L`histoire d`Adele H. /История Адели Г./ (1975)
        Isabelle Adjani /Изабель Аджани/
  Hedda (1975)
        Glenda Jackson
  Hester Street (1975)
        Carol Kane
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Sunshine Boys, the /Комики/ (1996)
        George Burns
 Номинирован
  One Flew Over the Cuckoo`s Nest /Пролетая над гнездом кукушки/ (1975)
        Brad Dourif
  Dog Day Afternoon /Собачий полдень/ (1975)
        Chris Sarandon
  Shampoo /Шампунь/ (1975)
        Jack Warden
  Day of the Locust, the /День саранчи/ (1975)
        Burgess Meredith
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Shampoo /Шампунь/ (1975)
        Lee Grant
 Номинирован
  Farewell, My Lovely /Прощай, моя красавица/ (1975)
        Sylvia Miles
  Nashville /Нэшвилл/ (1975)
        Lily Tomlin /Лили Томлин/, Ronee Blakley /Рони Блейкли/
  Jacqueline Susann`s Once Is Not Enough (1975)
        Brenda Vaccaro
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  One Flew Over the Cuckoo`s Nest /Пролетая над гнездом кукушки/ (1975)
        Milos Forman /Милош Форман/
 Номинирован
  Barry Lyndon /Барри Линдон/ (1975)
        Stanley Kubrick /Стенли Кубрик/
  Dog Day Afternoon /Собачий полдень/ (1975)
        Sidney Lumet
  Amarcord /Амаркорд/ (1973)
        Federico Fellini /Федерико Феллини/
  Nashville /Нэшвилл/ (1975)
        Robert Altman /Роберт Олтмен/
Best Writing, Original Screenplay
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Dog Day Afternoon /Собачий полдень/ (1975)
        Frank Pierson
 Номинирован
  Amarcord /Амаркорд/ (1973)
        Federico Fellini /Федерико Феллини/, Tonino Guerra /Тонино Гуэрра/
  Shampoo /Шампунь/ (1975)
        Robert Towne, Warren Beatty /Уоррен Битти/
  Toute une vie /Вся жизнь/ (1974)
        Claude Lelouch, Pierre Uytterhoeven
  Lies My Father Told Me (1975)
        Ted Allan
Best Writing, Screenplay Adapred From Other Material
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  One Flew Over the Cuckoo`s Nest /Пролетая над гнездом кукушки/ (1975)
        Bo Goldman, Lawrence Hauben
 Номинирован
  Barry Lyndon /Барри Линдон/ (1975)
        Stanley Kubrick /Стенли Кубрик/
  Profumo di donna /Запах женщины/ (1974)
        Ruggero Maccari, Dino Risi
  Man Who Would Be King, the /Человек, который хотел стать королем/ (1975)
        John Huston, Gladys Hill
  Sunshine Boys, the /Веселые ребята/ (1975)
        Neil Simon
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Barry Lyndon /Барри Линдон/ (1975)
        John Alcott
 Номинирован
  One Flew Over the Cuckoo`s Nest /Пролетая над гнездом кукушки/ (1975)
        Haskell Wexler, Bill Butler
  Funny Lady /Смешная леди/ (1975)
 
  Day of the Locust, the /День саранчи/ (1975)
 
  Hindenburg, the /Гинденбург/ (1975)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Barry Lyndon /Барри Линдон/ (1975)
        Roy Walker, Ken Adam, Vernon Dixon
 Номинирован
  Man Who Would Be King, the /Человек, который хотел стать королем/ (1975)
 
  Shampoo /Шампунь/ (1975)
 
  Hindenburg, the /Гинденбург/ (1975)
 
  Sunshine Boys, the /Веселые ребята/ (1975)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Barry Lyndon /Барри Линдон/ (1975)
        Milena Canonero, Ulla-Britt Soderlund
 Номинирован
  Man Who Would Be King, the /Человек, который хотел стать королем/ (1975)
 
  Trollflojten /Волшебная флейта/ (1975)
 
  Funny Lady /Смешная леди/ (1975)
 
  Four Musketeers, the /Четыре мушкетера/ (1974)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Jaws /Челюсти/ (1975)
        Robert L Hoyt, Roger Heman Jr, Earl Madery, John R Carter
 Номинирован
  Wind and the Lion, the /Ветер и лев/ (1975)
 
  Funny Lady /Смешная леди/ (1975)
 
  Bite the Bullet /Вкуси пулю/Закусив удила/ (1975)
 
  Hindenburg, the /Гинденбург/ (1975)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Jaws /Челюсти/ (1975)
        Verna Fields
 Номинирован
  One Flew Over the Cuckoo`s Nest /Пролетая над гнездом кукушки/ (1975)
        Richard Chew, Lynzee Kingman, Sheldon Kahn
  Three Days of the Condor /Три дня Кондора/ (1975)
        Fredric Steinkamp, Don Guidice
  Dog Day Afternoon /Собачий полдень/ (1975)
        Dede Allen
  Man Who Would Be King, the /Человек, который хотел стать королем/ (1975)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Nashville /Нэшвилл/ (1975)
 
 Номинирован
  Funny Lady /Смешная леди/ (1975)
 
  Other Side of the Mountain, the (1975)
 
  Mahogany (1975)
 
  Whiffs (1975)
 
Best Music, Original Song Score and/or Adaptation
Лучшая музыка, оригинальная песня и/или адаптация
 Выиграл
  Barry Lyndon /Барри Линдон/ (1975)
        Leonard Rosenman
 Номинирован
  Tommy /Томми/ (1975)
 
  Funny Lady /Смешная леди/ (1975)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Jaws /Челюсти/ (1975)
        John Williams
 Номинирован
  One Flew Over the Cuckoo`s Nest /Пролетая над гнездом кукушки/ (1975)
        Jack Nitzsche
  Wind and the Lion, the /Ветер и лев/ (1975)
 
  Bite the Bullet /Вкуси пулю/Закусив удила/ (1975)
 
  Birds Do It, Bees Do It (1975)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Dersu Uzala /Дерсу Узала/ (1975)
 
 Номинирован
  Profumo di donna /Запах женщины/ (1974)
 
  Ziemia obiecana /Земля обетованная/ (1975)
 
  Actas de Marusia (1976)
 
  Sandakan hachibanshokan bohkyo /Публичный дом №8/ (1974)
 
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com