Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1978-04-03

    Порядковый номер церемонии
            50

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 30
 Из них в наличии: 17
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Annie Hall /Энни Холл/ (1977)
        Charles H Joffe
 Номинирован
  Star Wars /Звездный войны: Эпизод 4 - Новая надежда/ (1977)
        Gary Kurtz
  Julia /Джулия/ (1977)
        Richard Roth (5)
  Goodbye Girl, the /До свиданья, дорогая/ (1977)
        Ray Stark
  Turning Point, the /Поворотный пункт/ (1977)
        Herbert Ross, Arthur Laurents
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Goodbye Girl, the /До свиданья, дорогая/ (1977)
        Richard Dreyfuss
 Номинирован
  Annie Hall /Энни Холл/ (1977)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
  Saturday Night Fever /Лихорадка субботнего вечера/ (1977)
        John Travolta /Джон Траволта/
  Una giornata particolare /Необычный день/ (1977)
        Marcello Mastroianni /Марчелло Мастроянни/
  Equus /Эквус/ (1977)
        Richard Burton
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Annie Hall /Энни Холл/ (1977)
        Diane Keaton
 Номинирован
  Julia /Джулия/ (1977)
        Jane Fonda
  Goodbye Girl, the /До свиданья, дорогая/ (1977)
        Marsha Mason
  Turning Point, the /Поворотный пункт/ (1977)
        Anne Bancroft, Shirley MacLaine
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Julia /Джулия/ (1977)
        Jason Robards
 Номинирован
  Star Wars /Звездный войны: Эпизод 4 - Новая надежда/ (1977)
        Alec Guinness
  Julia /Джулия/ (1977)
        Maximilian Schell /Максимилиан Шелл/
  Equus /Эквус/ (1977)
        Peter Firth
  Turning Point, the /Поворотный пункт/ (1977)
        Mikhail Baryshnikov
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Julia /Джулия/ (1977)
        Vanessa Redgrave /Ванесса Редгрейв/
 Номинирован
  Close Encounters of the Third Kind /Близкие контакты третьей степени/ (1977)
        Melinda Dillon
  Looking for Mr. Goodbar /В поисках мистера Гудбара/ (1977)
        Tuesday Weld
  Goodbye Girl, the /До свиданья, дорогая/ (1977)
        Quinn Cummings
  Turning Point, the /Поворотный пункт/ (1977)
        Leslie Browne
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Annie Hall /Энни Холл/ (1977)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
 Номинирован
  Star Wars /Звездный войны: Эпизод 4 - Новая надежда/ (1977)
        George Lucas /Джордж Лукас/
  Close Encounters of the Third Kind /Близкие контакты третьей степени/ (1977)
        Steven Spielberg /Стивен Спилберг/
  Julia /Джулия/ (1977)
        Fred Zinnemann
  Turning Point, the /Поворотный пункт/ (1977)
        Herbert Ross
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Annie Hall /Энни Холл/ (1977)
        Woody Allen /Вуди Аллен/, Marshall Brickman
 Номинирован
  Star Wars /Звездный войны: Эпизод 4 - Новая надежда/ (1977)
        George Lucas /Джордж Лукас/
  Goodbye Girl, the /До свиданья, дорогая/ (1977)
        Neil Simon
  Late Show, the (1977)
        Robert Benton
  Turning Point, the /Поворотный пункт/ (1977)
        Arthur Laurents
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Julia /Джулия/ (1977)
        Alvin Sargent
 Номинирован
  Cet obscur objet du desir /Этот смутный объект желания/ (1977)
        Jean-Claude Carriere, Luis Bunuel /Луис Бунюэль/
  Equus /Эквус/ (1977)
        Peter Shaffer
  I Never Promised You a Rose Garden (1977)
        Gavin Lambert, Lewis John Carlino /Льюис Джон Карлино/
  Oh, God! /О, Боже!/ (1977)
        Larry Gelbart
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Close Encounters of the Third Kind /Близкие контакты третьей степени/ (1977)
        Vilmos Zsigmond
 Номинирован
  Julia /Джулия/ (1977)
 
  Looking for Mr. Goodbar /В поисках мистера Гудбара/ (1977)
 
  Islands in the Stream /Острова в океане/ (1977)
 
  Turning Point, the /Поворотный пункт/ (1977)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Star Wars /Звездный войны: Эпизод 4 - Новая надежда/ (1977)
        Leslie Dilley, Norman Reynolds, Roger Christian, John Barry (3)
 Номинирован
  Close Encounters of the Third Kind /Близкие контакты третьей степени/ (1977)
        Joe Alves, Daniel A Lomino, Phil Abramson
  Spy Who Loved Me, the /Шпион, который меня любил/ (1977)
        Ken Adam, Peter Lamont, Hugh Scaife
  Airport (1977)
 
  Turning Point, the /Поворотный пункт/ (1977)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Star Wars /Звездный войны: Эпизод 4 - Новая надежда/ (1977)
        John Mollo
 Номинирован
  Other Side of Midnight, the /Обратная сторона полуночи/ (1977)
 
  Julia /Джулия/ (1977)
 
  Airport (1977)
 
  Little Night Music, a (1977)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Star Wars /Звездный войны: Эпизод 4 - Новая надежда/ (1977)
        Don MacDougall, Ray West, Bob Minkler, Derek Ball
 Номинирован
  Close Encounters of the Third Kind /Близкие контакты третьей степени/ (1977)
        Robert Knudson, Don MacDougall, Gene S Cantamessa, Robert Glass
  Deep, the /Бездна/ (1977)
 
  Sorcerer /Колдун/ (1977)
 
  Turning Point, the /Поворотный пункт/ (1977)
 
Best Film Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Star Wars /Звездный войны: Эпизод 4 - Новая надежда/ (1977)
        Paul Hirsch, Marcia Lucas, Richard Chew
 Номинирован
  Close Encounters of the Third Kind /Близкие контакты третьей степени/ (1977)
        Michael Kahn
  Smokey and the Bandit /Смоки и Бандит/ (1977)
 
  Julia /Джулия/ (1977)
 
  Turning Point, the /Поворотный пункт/ (1977)
 
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Star Wars /Звездный войны: Эпизод 4 - Новая надежда/ (1977)
        John Dykstra, Richard Edlund, John Stears, Grant McCune, Robert Blalack
 Номинирован
  Close Encounters of the Third Kind /Близкие контакты третьей степени/ (1977)
        Douglas Trumbull, Richard Yuricich, Roy Arbogast, Matthew Yuricich, Gregory Jein
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  You Light Up My Life (1977)
 
 Номинирован
  Rescuers, the /Спасатели/ (1977)
        Sammy Fain, Carol Connors (2), Ayn Robbins
  Spy Who Loved Me, the /Шпион, который меня любил/ (1977)
        Carole Bayer Sager, Marvin Hamlisch
  Pete`s Dragon /Дракон Пита/ (1977)
 
  Slipper and the Rose: The Story of Cinderella, the /Туфелька и роза/ (1976)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Star Wars /Звездный войны: Эпизод 4 - Новая надежда/ (1977)
        John Williams
 Номинирован
  Close Encounters of the Third Kind /Близкие контакты третьей степени/ (1977)
        John Williams
  Spy Who Loved Me, the /Шпион, который меня любил/ (1977)
        Marvin Hamlisch
  Julia /Джулия/ (1977)
 
  Message, the /Послание/ (1976)
 
Best Music, Original Song Score and Its Adaptation or Best Adaptation Score
Лучшая музыка, оригинальная песня и ее адаптация или лучшая адаптация музыки
 Выиграл
  Little Night Music, a (1977)
 
 Номинирован
  Pete`s Dragon /Дракон Пита/ (1977)
 
  Slipper and the Rose: The Story of Cinderella, the /Туфелька и роза/ (1976)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  La vie devant soi /Вся жизнь впереди/ (1977)
 
 Номинирован
  Una giornata particolare /Необычный день/ (1977)
 
  Cet obscur objet du desir /Этот смутный объект желания/ (1977)
 
  Mivtsa Yonatan /Операция "Йонатан"/ (1977)
 
  Iphigenia auf Tauris (1978)
 
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com