Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1981-03-31

    Порядковый номер церемонии
            53

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 32
 Из них в наличии: 20
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Ordinary People /Обыкновенные люди/ (1980)
        Ronald L Schwary
 Номинирован
  Elephant Man, the /Человек-слон/ (1980)
        Jonathan Sanger
  Raging Bull /Бешеный бык/ (1980)
        Irwin Winkler, Robert Chartoff
  Tess /Тэсс/ (1979)
        Timothy Burrill /Тимоти Баррилл/, Claude Berri /Клод Берри/
  Coal Miner`s Daughter /Дочь шахтера/ (1980)
        Bernard Schwartz
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Raging Bull /Бешеный бык/ (1980)
        Robert De Niro /Роберт Де Ниро/
 Номинирован
  Elephant Man, the /Человек-слон/ (1980)
        John Hurt /Джон Херт/
  Stunt Man, the /Трюкач/ (1980)
        Peter O`Toole /Питер О`Тул/
  Tribute (1980)
        Jack Lemmon
  Great Santini, the (1979)
        Robert Duvall /Роберт Дювалл/
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Coal Miner`s Daughter /Дочь шахтера/ (1980)
        Sissy Spacek
 Номинирован
  Ordinary People /Обыкновенные люди/ (1980)
        Mary Tyler Moore
  Gloria /Глория/ (1980)
        Gena Rowlands
  Private Benjamin /Рядовой Бенджамин/ (1980)
        Goldie Hawn /Голди Хоун/
  Resurrection (1980)
        Ellen Burstyn
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Ordinary People /Обыкновенные люди/ (1980)
        Timothy Hutton
 Номинирован
  Raging Bull /Бешеный бык/ (1980)
        Joe Pesci
  Ordinary People /Обыкновенные люди/ (1980)
        Judd Hirsch
  Great Santini, the (1979)
        Michael O`Keefe
  Melvin and Howard /Мелвин и Хауард/ (1980)
        Jason Robards
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Melvin and Howard /Мелвин и Хауард/ (1980)
        Mary Steenburgen
 Номинирован
  Raging Bull /Бешеный бык/ (1980)
        Cathy Moriarty
  Private Benjamin /Рядовой Бенджамин/ (1980)
        Eileen Brennan
  Inside Moves (1980)
        Diana Scarwid
  Resurrection (1980)
        Eva Le Gallienne
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Ordinary People /Обыкновенные люди/ (1980)
        Robert Redford /Роберт Редфорд/
 Номинирован
  Elephant Man, the /Человек-слон/ (1980)
        David Lynch /Дэвид Линч/
  Raging Bull /Бешеный бык/ (1980)
        Martin Scorsese /Мартин Скорцезе/
  Stunt Man, the /Трюкач/ (1980)
        Richard Rush
  Tess /Тэсс/ (1979)
        Roman Polanski /Роман Полански/
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Melvin and Howard /Мелвин и Хауард/ (1980)
        Bo Goldman
 Номинирован
  Mon oncle d`Amerique /Мой американский дядюшка/ (1980)
        Jean Gruault /Жан Груо/
  Private Benjamin /Рядовой Бенджамин/ (1980)
        Nancy Meyers /Нэнси Майерс/, Charles Shyer, Harvey Miller
  Brubaker /Брубейкер/ (1980)
        W D Richter, Arthur A Ross
  Fame /Слава/ (1980)
        Christopher Gore
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Ordinary People /Обыкновенные люди/ (1980)
        Alvin Sargent
 Номинирован
  Elephant Man, the /Человек-слон/ (1980)
        David Lynch /Дэвид Линч/, Christopher De Vore, Eric Bergren
  Stunt Man, the /Трюкач/ (1980)
        Richard Rush, Lawrence B Marcus
  `Breaker` Morant /Жестокий Морант/ (1980)
        Bruce Beresford, Jonathan Hardy, David Stevens
  Coal Miner`s Daughter /Дочь шахтера/ (1980)
        Thomas Rickman /Томас Рикман/
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Tess /Тэсс/ (1979)
 
 Номинирован
  Raging Bull /Бешеный бык/ (1980)
        Michael Chapman (2)
  Blue Lagoon, the /Голубая лагуна/ (1980)
        Nestor Almendros
  Formula, the /Формула/ (1980)
 
  Coal Miner`s Daughter /Дочь шахтера/ (1980)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Tess /Тэсс/ (1979)
 
 Номинирован
  Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back /Звездный войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар/ (1980)
        Leslie Dilley, Norman Reynolds, Michael Ford, Harry Lange, Alan Tomkins
  Elephant Man, the /Человек-слон/ (1980)
        Stuart Craig, Robert Cartwright, Hugh Scaife
  Kagemusha /Тень Воина/ (1980)
        Yoshiro Muraki
  Coal Miner`s Daughter /Дочь шахтера/ (1980)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Tess /Тэсс/ (1979)
 
 Номинирован
  Elephant Man, the /Человек-слон/ (1980)
        Patricia Norris
  My Brilliant Career /Моя блестящая карьера/ (1979)
 
  Somewhere in Time /Где-то во времени/ (1980)
 
  When Time Ran Out... /Когда кончилось время/ (1980)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back /Звездный войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар/ (1980)
        Bill Varney, Steve Maslow, Gregg Landaker, Peter Sutton
 Номинирован
  Raging Bull /Бешеный бык/ (1980)
        Donald O Mitchell, Bill Nicholson, David J Kimball, Les Lazarowitz
  Altered States /Другие ипостаси/ (1980)
        Willie D Burton, Les Fresholtz, Michael Minkler, Arthur Piantadosi
  Coal Miner`s Daughter /Дочь шахтера/ (1980)
 
  Fame /Слава/ (1980)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Raging Bull /Бешеный бык/ (1980)
        Thelma Schoonmaker
 Номинирован
  Elephant Man, the /Человек-слон/ (1980)
        Anne V Coates
  Coal Miner`s Daughter /Дочь шахтера/ (1980)
 
  Competition, the /Состязание/ (1980)
 
  Fame /Слава/ (1980)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Fame /Слава/ (1980)
 
 Номинирован
  Nine to Five /С девяти до пяти/ (1980)
 
  Honeysuckle Rose (1980)
 
  Competition, the /Состязание/ (1980)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Fame /Слава/ (1980)
 
 Номинирован
  Star Wars: Episode V - The Empire Strikes Back /Звездный войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар/ (1980)
        John Williams
  Elephant Man, the /Человек-слон/ (1980)
        John Morris (2)
  Altered States /Другие ипостаси/ (1980)
        John Corigliano
  Tess /Тэсс/ (1979)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Москва слезам не верит (1979)
 
 Номинирован
  Kagemusha /Тень Воина/ (1980)
 
  Le dernier metro /Последнее метро/ (1980)
 
  El nido /Гнездо/ (1980)
 
  Bizalom /Доверие/ (1980)
 
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2018 artmoviebase.com