Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1982-03-29

    Порядковый номер церемонии
            54

    Ссылка в imdb
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Chariots of Fire /Огненные колесницы/ (1981)
        David Puttnam
 Номинирован
  Raiders of the Lost Ark /Индиана Джонс в поисках утраченного ковчега/ (1981)
        Frank Marshall
  Reds /Красные/ (1981)
        Warren Beatty /Уоррен Битти/
  Atlantic City /Атлантик-Сити/ (1980)
        Denis Heroux
  On Golden Pond /На золотом озере/ (1981)
        Bruce Gilbert
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  On Golden Pond /На золотом озере/ (1981)
        Henry Fonda
 Номинирован
  Reds /Красные/ (1981)
        Warren Beatty /Уоррен Битти/
  Atlantic City /Атлантик-Сити/ (1980)
        Burt Lancaster
  Arthur /Артур/ (1981)
        Dudley Moore
  Absence of Malice /Без злого умысла/ (1981)
        Paul Newman /Пол Ньюмэн/
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  On Golden Pond /На золотом озере/ (1981)
        Katharine Hepburn
 Номинирован
  Reds /Красные/ (1981)
        Diane Keaton
  French Lieutenant`s Woman, the /Женщина французского лейтенанта/ (1981)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
  Atlantic City /Атлантик-Сити/ (1980)
        Susan Sarandon /Сьюзан Сарандон/
  Only When I Laugh /Только когда я смеюсь/ (1981)
        Marsha Mason
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Arthur /Артур/ (1981)
        John Gielgud
 Номинирован
  Reds /Красные/ (1981)
        Jack Nicholson /Джек Никлосон/
  Ragtime /Рэгтайм/ (1981)
        Howard E Rollins Jr
  Chariots of Fire /Огненные колесницы/ (1981)
        Ian Holm /Иэн Холм/
  Only When I Laugh /Только когда я смеюсь/ (1981)
        James Coco
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Reds /Красные/ (1981)
        Maureen Stapleton
 Номинирован
  On Golden Pond /На золотом озере/ (1981)
        Jane Fonda
  Ragtime /Рэгтайм/ (1981)
        Elizabeth McGovern
  Absence of Malice /Без злого умысла/ (1981)
        Melinda Dillon
  Only When I Laugh /Только когда я смеюсь/ (1981)
        Joan Hackett
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Reds /Красные/ (1981)
        Warren Beatty /Уоррен Битти/
 Номинирован
  Raiders of the Lost Ark /Индиана Джонс в поисках утраченного ковчега/ (1981)
        Steven Spielberg /Стивен Спилберг/
  Atlantic City /Атлантик-Сити/ (1980)
        Louis Malle /Луи Маль/
  On Golden Pond /На золотом озере/ (1981)
        Mark Rydell /Марк Райделл/
  Chariots of Fire /Огненные колесницы/ (1981)
        Hugh Hudson
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Chariots of Fire /Огненные колесницы/ (1981)
        Colin Welland
 Номинирован
  Reds /Красные/ (1981)
        Trevor Griffiths, Warren Beatty /Уоррен Битти/
  Atlantic City /Атлантик-Сити/ (1980)
        John Guare
  Arthur /Артур/ (1981)
        Steve Gordon
  Absence of Malice /Без злого умысла/ (1981)
        Kurt Luedtke
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  On Golden Pond /На золотом озере/ (1981)
        Ernest Thompson
 Номинирован
  French Lieutenant`s Woman, the /Женщина французского лейтенанта/ (1981)
        Harold Pinter
  Ragtime /Рэгтайм/ (1981)
        Michael Weller
  Prince of the City /Принц города/ (1981)
        Jay Presson Allen, Sidney Lumet
  Pennies from Heaven (1981)
        Dennis Potter
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Reds /Красные/ (1981)
        Vittorio Storaro
 Номинирован
  Raiders of the Lost Ark /Индиана Джонс в поисках утраченного ковчега/ (1981)
        Douglas Slocombe
  On Golden Pond /На золотом озере/ (1981)
 
  Ragtime /Рэгтайм/ (1981)
 
  Excalibur /Экскалибур/ (1981)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Raiders of the Lost Ark /Индиана Джонс в поисках утраченного ковчега/ (1981)
        Leslie Dilley, Norman Reynolds, Michael Ford
 Номинирован
  Reds /Красные/ (1981)
        Richard Sylbert, Michael Seirton
  French Lieutenant`s Woman, the /Женщина французского лейтенанта/ (1981)
        Assheton Gorton, Ann Mollo
  Heaven`s Gate /Врата рая/ (1980)
 
  Ragtime /Рэгтайм/ (1981)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Chariots of Fire /Огненные колесницы/ (1981)
 
 Номинирован
  Reds /Красные/ (1981)
        Shirley Russell
  French Lieutenant`s Woman, the /Женщина французского лейтенанта/ (1981)
        Tom Rand
  Ragtime /Рэгтайм/ (1981)
 
  Pennies from Heaven (1981)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Raiders of the Lost Ark /Индиана Джонс в поисках утраченного ковчега/ (1981)
        Roy Charman, Bill Varney, Steve Maslow, Gregg Landaker
 Номинирован
  Reds /Красные/ (1981)
        Simon Kaye, Tom Fleischman, Dick Vorisek
  Outland /Чужая земля/ (1981)
 
  On Golden Pond /На золотом озере/ (1981)
 
  Pennies from Heaven (1981)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Raiders of the Lost Ark /Индиана Джонс в поисках утраченного ковчега/ (1981)
        Michael Kahn
 Номинирован
  Reds /Красные/ (1981)
        Dede Allen, Craig McKay
  French Lieutenant`s Woman, the /Женщина французского лейтенанта/ (1981)
        John Bloom (3)
  On Golden Pond /На золотом озере/ (1981)
 
  Chariots of Fire /Огненные колесницы/ (1981)
 
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Raiders of the Lost Ark /Индиана Джонс в поисках утраченного ковчега/ (1981)
        Joe Johnston, Richard Edlund, Kit West, Bruce Nicholson
 Номинирован
  Dragonslayer /Победитель дракона/ (1981)
 
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  American Werewolf in London, an /Американский оборотень в Лондоне/ (1981)
        Rick Baker
 Номинирован
  Heartbeeps /Побег роботов/ (1981)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Arthur /Артур/ (1981)
 
 Номинирован
  For Your Eyes Only /Только для ваших глаз/ (1981)
        Bill Conti, Michael Leeson
  Ragtime /Рэгтайм/ (1981)
 
  Endless Love /Бесконечная любовь/ (1981)
 
  Great Muppet Caper, the /Большое ограбление Маппетов/ (1981)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Chariots of Fire /Огненные колесницы/ (1981)
 
 Номинирован
  Raiders of the Lost Ark /Индиана Джонс в поисках утраченного ковчега/ (1981)
        John Williams
  On Golden Pond /На золотом озере/ (1981)
 
  Ragtime /Рэгтайм/ (1981)
 
  Dragonslayer /Победитель дракона/ (1981)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Mephisto /Мефисто/ (1981)
 
 Номинирован
  Tre fratelli /Три брата/ (1981)
 
  Doro no kawa /Мутная река/ (1981)
 
  Czlowiek z zelaza /Человек из железа/ (1981)
 
  Das Boot ist voll (1981)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Crac /Крэк/ (1981)
        Frederic Back
 Номинирован
  Creation, the (1981)
        Will Vinton
  Tender Tale of Cinderella Penguin, the (1981)
        Janet Perlman
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com