Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1984-04-09

    Порядковый номер церемонии
            56

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 33
 Из них в наличии: 21
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Terms of Endearment /На языке нежности/ (1983)
        James L Brooks
 Номинирован
  Right Stuff, the /Парни что надо/ (1983)
        Irwin Winkler, Robert Chartoff
  Big Chill, the /Большое несчастье/ (1983)
        Michael Shamberg
  Tender Mercies /Нежное милосердие/ (1983)
        Philip Hobel
  Dresser, the /Костюмер/ (1983)
        Peter Yates
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Tender Mercies /Нежное милосердие/ (1983)
        Robert Duvall /Роберт Дювалл/
 Номинирован
  Educating Rita /Воспитание Риты/ (1983)
        Michael Caine /Майкл Кейн/
  Dresser, the /Костюмер/ (1983)
        Albert Finney /Альберт Финни/, Tom Courtenay
  Reuben, Reuben (1983)
        Tom Conti
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Terms of Endearment /На языке нежности/ (1983)
        Shirley MacLaine
 Номинирован
  Terms of Endearment /На языке нежности/ (1983)
        Debra Winger
  Educating Rita /Воспитание Риты/ (1983)
        Julie Walters
  Silkwood /Силквуд/ (1983)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
  Testament /Завещание/ (1983)
        Jane Alexander
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Terms of Endearment /На языке нежности/ (1983)
        Jack Nicholson /Джек Никлосон/
 Номинирован
  Right Stuff, the /Парни что надо/ (1983)
        Sam Shepard /Сэм Шепард/
  Terms of Endearment /На языке нежности/ (1983)
        John Lithgow
  To Be or Not to Be /Быть или не быть/ (1983)
        Charles Durning /Чарльз Дёрнинг/
  Cross Creek (1983)
        Rip Torn
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Year of Living Dangerously, the /Год опасной жизни/ (1982)
        Linda Hunt
 Номинирован
  Big Chill, the /Большое несчастье/ (1983)
        Glenn Close /Гленн Клоуз/
  Silkwood /Силквуд/ (1983)
        Cher
  Cross Creek (1983)
        Alfre Woodard
  Yentl /Йентл/ (1983)
        Amy Irving
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Terms of Endearment /На языке нежности/ (1983)
        James L Brooks
 Номинирован
  Fanny och Alexander /Фанни и Александер/ (1982)
        Ingmar Bergman /Ингмар Бергман/
  Tender Mercies /Нежное милосердие/ (1983)
        Bruce Beresford
  Dresser, the /Костюмер/ (1983)
        Peter Yates
  Silkwood /Силквуд/ (1983)
        Mike Nichols
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Tender Mercies /Нежное милосердие/ (1983)
        Horton Foote
 Номинирован
  Fanny och Alexander /Фанни и Александер/ (1982)
        Ingmar Bergman /Ингмар Бергман/
  WarGames /Военные игры/ (1983)
        Walter F Parkes, Lawrence Lasker
  Big Chill, the /Большое несчастье/ (1983)
        Lawrence Kasdan, Barbara Benedek
  Silkwood /Силквуд/ (1983)
        Alice Arlen, Nora Ephron
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Terms of Endearment /На языке нежности/ (1983)
        James L Brooks
 Номинирован
  Educating Rita /Воспитание Риты/ (1983)
        Willy Russell
  Betrayal /Измена/ (1983)
        Harold Pinter
  Dresser, the /Костюмер/ (1983)
        Ronald Harwood /Рональд Харвуд/
  Reuben, Reuben (1983)
        Julius J Epstein
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Fanny och Alexander /Фанни и Александер/ (1982)
 
 Номинирован
  Zelig /Зелиг/ (1983)
        Gordon Willis
  Right Stuff, the /Парни что надо/ (1983)
 
  WarGames /Военные игры/ (1983)
 
  Flashdance /Танец-вспышка/ (1983)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Fanny och Alexander /Фанни и Александер/ (1982)
 
 Номинирован
  Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi /Звездный войны: Эпизод 6 - Возвращение джедая/ (1983)
        Norman Reynolds, James L Schoppe, Fred Hole, Michael Ford
  Right Stuff, the /Парни что надо/ (1983)
 
  Terms of Endearment /На языке нежности/ (1983)
 
  Yentl /Йентл/ (1983)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Fanny och Alexander /Фанни и Александер/ (1982)
 
 Номинирован
  Zelig /Зелиг/ (1983)
        Santo Loquasto
  Le retour de Martin Guerre /Возвращение Мартина Герра/ (1982)
 
  Cross Creek (1983)
 
  Heart Like a Wheel (1983)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Right Stuff, the /Парни что надо/ (1983)
 
 Номинирован
  Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi /Звездный войны: Эпизод 6 - Возвращение джедая/ (1983)
        Ben Burtt, Tony Dawe, Randy Thom, Gary Summers
  Terms of Endearment /На языке нежности/ (1983)
 
  WarGames /Военные игры/ (1983)
 
  Never Cry Wolf /Не зови волков/ (1983)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Right Stuff, the /Парни что надо/ (1983)
 
 Номинирован
  Blue Thunder /Голубой гром/ (1983)
        Frank Morriss, Edward M Abroms
  Terms of Endearment /На языке нежности/ (1983)
 
  Flashdance /Танец-вспышка/ (1983)
 
  Silkwood /Силквуд/ (1983)
 
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Right Stuff, the /Парни что надо/ (1983)
 
 Номинирован
  Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi /Звездный войны: Эпизод 6 - Возвращение джедая/ (1983)
        Ben Burtt
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Flashdance /Танец-вспышка/ (1983)
 
 Номинирован
  Tender Mercies /Нежное милосердие/ (1983)
 
  Yentl /Йентл/ (1983)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Right Stuff, the /Парни что надо/ (1983)
 
 Номинирован
  Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi /Звездный войны: Эпизод 6 - Возвращение джедая/ (1983)
        John Williams
  Terms of Endearment /На языке нежности/ (1983)
 
  Under Fire /Под огнем/ (1983)
 
  Cross Creek (1983)
 
Best Music, Original Song Score and Its Adaptation or Best Adaptation Score
Лучшая музыка, оригинальная песня и ее адаптация или лучшая адаптация музыки
 Выиграл
  Yentl /Йентл/ (1983)
 
 Номинирован
  Trading Places /Поменяться местами/ (1983)
        Elmer Bernstein
  Sting II, the (1983)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Fanny och Alexander /Фанни и Александер/ (1982)
 
 Номинирован
  Le bal /Бал/ (1983)
 
  Coup de foudre /Между нами/ (1983)
 
  Carmen /Кармен/ (1983)
 
  Job lazadasa /Мятеж Иова/ (1983)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Sundae in New York /Воскресенье в Нью-Йорке/ (1983)
        Jimmy Picker
 Номинирован
  Mickey`s Christmas Carol /Веселое Рождество у Микки/ (1983)
        Burny Mattinson /Барни Мэттинсон/
  Sound of Sunshine - Sound of Rain (1983)
        Eda Godel Hallinan
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com