Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1985-03-25

    Порядковый номер церемонии
            57

    Ссылка в imdb
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Amadeus /Амадей/ (1984)
        Saul Zaentz
 Номинирован
  Killing Fields, the /Поля смерти/ (1984)
        David Puttnam
  Passage to India, a /Поездка в Индию/ (1984)
        John Brabourne
  Soldier`s Story, a /История солдата/ (1984)
        Norman Jewison, Patrick J Palmer, Ronald L Schwary
  Places in the Heart /Место в сердце/ (1984)
        Arlene Donovan
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Amadeus /Амадей/ (1984)
        F Murray Abraham
 Номинирован
  Amadeus /Амадей/ (1984)
        Tom Hulce
  Starman /Человек со звезды/ (1984)
        Jeff Bridges /Джефф Бриджес/
  Killing Fields, the /Поля смерти/ (1984)
        Sam Waterston
  Under the Volcano (1984)
        Albert Finney /Альберт Финни/
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Places in the Heart /Место в сердце/ (1984)
        Sally Field
 Номинирован
  Passage to India, a /Поездка в Индию/ (1984)
        Judy Davis /Джуди Дэвис/
  River, the /Река/ (1984)
        Sissy Spacek
  Bostonians, the /Бостонцы/ (1984)
        Vanessa Redgrave /Ванесса Редгрейв/
  Country (1984)
        Jessica Lange
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Killing Fields, the /Поля смерти/ (1984)
        Haing S Ngor
 Номинирован
  Soldier`s Story, a /История солдата/ (1984)
        Adolph Caesar
  Karate Kid, the /Парень - каратист/ (1984)
        Pat Morita /Пэт Морита/
  Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes /Грейсток: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян/ (1984)
        Ralph Richardson
  Places in the Heart /Место в сердце/ (1984)
        John Malkovich /Джон Малкович/
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Passage to India, a /Поездка в Индию/ (1984)
        Peggy Ashcroft
 Номинирован
  Pope of Greenwich Village, the /Папа римский из Гринвич-Вилледж/ (1984)
        Geraldine Page
  Natural, the /Самородок/ (1984)
        Glenn Close /Гленн Клоуз/
  Swing Shift /Пересменка/ (1984)
        Christine Lahti
  Places in the Heart /Место в сердце/ (1984)
        Lindsay Crouse
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Amadeus /Амадей/ (1984)
        Milos Forman /Милош Форман/
 Номинирован
  Killing Fields, the /Поля смерти/ (1984)
        Roland Joffe
  Passage to India, a /Поездка в Индию/ (1984)
        David Lean
  Broadway Danny Rose /Бродвей Денни Роуз/ (1984)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
  Places in the Heart /Место в сердце/ (1984)
        Robert Benton
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Places in the Heart /Место в сердце/ (1984)
        Robert Benton
 Номинирован
  Beverly Hills Cop /Полицейский из Беверли-Хиллз/ (1984)
        Daniel Petrie Jr /Дэниел Питри мл/, Danilo Bach
  Splash /Всплеск/ (1984)
        Bruce Jay Friedman, Brian Grazer /Брайан Грейзер/, Lowell Ganz, Babaloo Mandel
  Broadway Danny Rose /Бродвей Денни Роуз/ (1984)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
  El norte /Север/ (1983)
        Anna Thomas, Gregory Nava
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Amadeus /Амадей/ (1984)
        Peter Shaffer
 Номинирован
  Killing Fields, the /Поля смерти/ (1984)
        Bruce Robinson
  Passage to India, a /Поездка в Индию/ (1984)
        David Lean
  Soldier`s Story, a /История солдата/ (1984)
        Charles Fuller
  Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes /Грейсток: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян/ (1984)
        Robert Towne, Michael Austin
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Killing Fields, the /Поля смерти/ (1984)
 
 Номинирован
  Amadeus /Амадей/ (1984)
        Miroslav Ondricek
  Passage to India, a /Поездка в Индию/ (1984)
 
  River, the /Река/ (1984)
 
  Natural, the /Самородок/ (1984)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Amadeus /Амадей/ (1984)
        Patrizia von Brandenstein, Karel Cerny
 Номинирован
  Cotton Club, the /Клуб "Коттон"/ (1984)
        Richard Sylbert, George Gaines
  2010 /Космическая одиссея 2010/ (1984)
        Rick Simpson, Albert Brenner
  Passage to India, a /Поездка в Индию/ (1984)
 
  Natural, the /Самородок/ (1984)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Amadeus /Амадей/ (1984)
        Theodor Pistek
 Номинирован
  2010 /Космическая одиссея 2010/ (1984)
        Patricia Norris
  Passage to India, a /Поездка в Индию/ (1984)
 
  Bostonians, the /Бостонцы/ (1984)
 
  Places in the Heart /Место в сердце/ (1984)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Amadeus /Амадей/ (1984)
        Mark Berger, Thomas Scott (2), Todd Boekelheide, Christopher Newman
 Номинирован
  Dune /Дюна/ (1984)
        Nelson Stoll, Bill Varney, Steve Maslow, Kevin O`Connell
  2010 /Космическая одиссея 2010/ (1984)
        Aaron Rochin, Carlos DeLarios, Gene S Cantamessa, Michael J Kohut
  Passage to India, a /Поездка в Индию/ (1984)
 
  River, the /Река/ (1984)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Killing Fields, the /Поля смерти/ (1984)
 
 Номинирован
  Romancing the Stone /Роман с камнем/ (1984)
        Donn Cambern, Frank Morriss
  Amadeus /Амадей/ (1984)
        Nena Danevic, Michael Chandler
  Cotton Club, the /Клуб "Коттон"/ (1984)
        Barry Malkin, Robert Q Lovett
  Passage to India, a /Поездка в Индию/ (1984)
 
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Indiana Jones and the Temple of Doom /Индиана Джонс и Храм Судьбы/ (1984)
        Dennis Muren, Michael J McAlister, Lorne Peterson, George Gibbs
 Номинирован
  GhostBusters /Охотники за привидениями/ (1984)
        Mark Vargo, Chuck Gaspar, John Bruno, Richard Edlund
  2010 /Космическая одиссея 2010/ (1984)
        Neil Krepela, Richard Edlund, Mark Stetson, George Jenson
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Amadeus /Амадей/ (1984)
        Paul LeBlanc, Dick Smith
 Номинирован
  2010 /Космическая одиссея 2010/ (1984)
        Michael Westmore
  Greystoke: The Legend of Tarzan, Lord of the Apes /Грейсток: Легенда о Тарзане, повелителе обезьян/ (1984)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Woman in Red, the /Женщина в красном/ (1984)
 
 Номинирован
  GhostBusters /Охотники за привидениями/ (1984)
        Ray Parker Jr
  Footloose /Свободные/ (1984)
 
  Against All Odds /Несмотря ни на что/ (1984)
 
Best Music, Original Song Score
Лучшая музыка песен
 Выиграл
  Purple Rain /Пурпурный дождь/ (1984)
        Prince
 Номинирован
  Songwriter (1984)
 
  Muppets Take Manhattan, the /Маппеты на Манхэттене/ (1984)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Passage to India, a /Поездка в Индию/ (1984)
 
 Номинирован
  Indiana Jones and the Temple of Doom /Индиана Джонс и Храм Судьбы/ (1984)
        John Williams
  River, the /Река/ (1984)
 
  Natural, the /Самородок/ (1984)
 
  Under the Volcano (1984)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  La diagonale du fou (1984)
 
 Номинирован
  Военно-полевой роман (1983)
 
  Me`Ahorei Hasoragim /За решёткой/ (1984)
 
  Camila /Камила/ (1984)
 
  Sesion continua (1984)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Charade /Загадка/ (1984)
        John Minnis
 Номинирован
  Paradise (1984)
        Ishu Patel
  Doctor DeSoto (1984)
        Morton Schindel, Michael Sporn
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com