Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1986-03-26

    Порядковый номер церемонии
            58

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 35
 Из них в наличии: 24
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Out of Africa /Из Африки/ (1985)
        Sydney Pollack /Сидни Поллак/
 Номинирован
  Kiss of the Spider Woman /Поцелуй женщины-паука/ (1985)
        David Weisman
  Prizzi`s Honor /Честь семьи Прицци/ (1985)
        John Foreman
  Color Purple, the /Цветы лиловые полей/ (1985)
        Steven Spielberg /Стивен Спилберг/, Kathleen Kennedy, Quincy Jones, Frank Marshall
  Witness /Свидетель/ (1985)
        Edward S Feldman
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Kiss of the Spider Woman /Поцелуй женщины-паука/ (1985)
        William Hurt
 Номинирован
  Runaway Train /Поезд-беглец/ (1985)
        Jon Voight /Джон Войт/
  Prizzi`s Honor /Честь семьи Прицци/ (1985)
        Jack Nicholson /Джек Никлосон/
  Witness /Свидетель/ (1985)
        Harrison Ford /Харрисон Форд/
  Murphy`s Romance /Любовь Мёрфи/ (1985)
        James Garner
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Trip to Bountiful, the /Поездка в Баунтифул/ (1985)
        Geraldine Page
 Номинирован
  Out of Africa /Из Африки/ (1985)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
  Agnes of God /Агнец божий/ (1985)
        Anne Bancroft
  Color Purple, the /Цветы лиловые полей/ (1985)
        Whoopi Goldberg /Вупи Голдберг/
  Sweet Dreams /Сладкие грезы/ (1985)
        Jessica Lange
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Cocoon /Кокон/ (1985)
        Don Ameche
 Номинирован
  Out of Africa /Из Африки/ (1985)
        Klaus Maria Brandauer
  Runaway Train /Поезд-беглец/ (1985)
        Eric Roberts
  Jagged Edge /Зазубренное лезвие/ (1985)
        Robert Loggia
  Prizzi`s Honor /Честь семьи Прицци/ (1985)
        William Hickey
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Prizzi`s Honor /Честь семьи Прицци/ (1985)
        Anjelica Huston /Анжелика Хьюстон/
 Номинирован
  Agnes of God /Агнец божий/ (1985)
        Meg Tilly
  Color Purple, the /Цветы лиловые полей/ (1985)
        Oprah Winfrey, Margaret Avery
  Twice in a Lifetime (1985)
        Amy Madigan
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Out of Africa /Из Африки/ (1985)
        Sydney Pollack /Сидни Поллак/
 Номинирован
  Ran /Смута/ (1985)
        Akira Kurosawa /Акира Куросава/
  Kiss of the Spider Woman /Поцелуй женщины-паука/ (1985)
        Hector Babenco /Эктор Бабенко/
  Prizzi`s Honor /Честь семьи Прицци/ (1985)
        John Huston
  Witness /Свидетель/ (1985)
        Peter Weir
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Witness /Свидетель/ (1985)
        Earl W Wallace, Pamela Wallace, William Kelley
 Номинирован
  Back to the Future /Назад в будущее/ (1985)
        Robert Zemeckis /Роберт Земекис/, Bob Gale
  Brazil /Бразилия/ (1985)
        Terry Gilliam /Терри Джиллиам/, Tom Stoppard, Charles McKeown
  Purple Rose of Cairo, the /Пурпурная роза Каира/ (1985)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
  La historia oficial /Официальная версия/ (1985)
        Aida Bortnik, Luis Puenzo
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Out of Africa /Из Африки/ (1985)
        Kurt Luedtke
 Номинирован
  Kiss of the Spider Woman /Поцелуй женщины-паука/ (1985)
        Leonard Schrader
  Prizzi`s Honor /Честь семьи Прицци/ (1985)
        Richard Condon
  Color Purple, the /Цветы лиловые полей/ (1985)
        Menno Meyjes
  Trip to Bountiful, the /Поездка в Баунтифул/ (1985)
        Horton Foote
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Out of Africa /Из Африки/ (1985)
        David Watkin
 Номинирован
  Ran /Смута/ (1985)
        Takao Saito, Masaharu Ueda, Asakazu Nakai
  Color Purple, the /Цветы лиловые полей/ (1985)
 
  Witness /Свидетель/ (1985)
 
  Murphy`s Romance /Любовь Мёрфи/ (1985)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Out of Africa /Из Африки/ (1985)
        Josie MacAvin, Stephen B Grimes
 Номинирован
  Brazil /Бразилия/ (1985)
        Maggie Gray, Norman Garwood
  Ran /Смута/ (1985)
        Yoshiro Muraki, Shinobu Muraki
  Color Purple, the /Цветы лиловые полей/ (1985)
 
  Witness /Свидетель/ (1985)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Ran /Смута/ (1985)
        Emi Wada
 Номинирован
  Out of Africa /Из Африки/ (1985)
        Milena Canonero
  Prizzi`s Honor /Честь семьи Прицци/ (1985)
 
  Color Purple, the /Цветы лиловые полей/ (1985)
 
  Journey of Natty Gann, the /Путешествие Нэтти Ганн/ (1985)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Out of Africa /Из Африки/ (1985)
        Gary Alexander, Larry Stensvold, Peter Handford, Chris Jenkins
 Номинирован
  Back to the Future /Назад в будущее/ (1985)
        Robert Thirlwell, B Tennyson Sebastian II, Bill Varney, William B Kaplan
  Ladyhawke /Леди-ястреб/ (1985)
        Rick Alexander (2), Les Fresholtz, Vern Poore, Bud Alper
  Silverado /Сильверадо/ (1985)
 
  Chorus Line, a /Кордебалет/ (1985)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Witness /Свидетель/ (1985)
 
 Номинирован
  Out of Africa /Из Африки/ (1985)
        Sheldon Kahn, Fredric Steinkamp, Pembroke J Herring, William Steinkamp
  Runaway Train /Поезд-беглец/ (1985)
 
  Prizzi`s Honor /Честь семьи Прицци/ (1985)
 
  Chorus Line, a /Кордебалет/ (1985)
 
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Back to the Future /Назад в будущее/ (1985)
        Robert R Rutledge, Charles L Campbell
 Номинирован
  Rambo: First Blood Part II /Рэмбо: Первая кровь 2/ (1985)
        Fred J Brown
  Ladyhawke /Леди-ястреб/ (1985)
        Robert G Henderson, Alan Robert Murray
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Cocoon /Кокон/ (1985)
 
 Номинирован
  Young Sherlock Holmes /Молодой Шерлок Холмс/ (1985)
 
  Return to Oz /Возвращение в страну Оз/ (1985)
 
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Mask, the /Маска/ (1994)
        Zoltan Elek, Michael Westmore
 Номинирован
  Color Purple, the /Цветы лиловые полей/ (1985)
 
  Remo Williams: The Adventure Begins /Римо Уильямс: Невооружен и опасен/ (1985)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  White Nights /Белые ночи/ (1985)
 
 Номинирован
  Back to the Future /Назад в будущее/ (1985)
        Huey Lewis, Johnny Colla, Chris Hayes
  Color Purple, the /Цветы лиловые полей/ (1985)
 
  Chorus Line, a /Кордебалет/ (1985)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Out of Africa /Из Африки/ (1985)
        John Barry
 Номинирован
  Agnes of God /Агнец божий/ (1985)
 
  Color Purple, the /Цветы лиловые полей/ (1985)
 
  Witness /Свидетель/ (1985)
 
  Silverado /Сильверадо/ (1985)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  La historia oficial /Официальная версия/ (1985)
 
 Номинирован
  Otac na sluzbenom putu /Папа в командировке/ (1985)
 
  Bittere Ernte /Горькая жатва/ (1985)
 
  3 hommes et un couffin /Трое мужчин и младенец в люльке/ (1985)
 
  Oberst Redl /Полковник Редль/ (1985)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Anna & Bella /Анна и Белла/ (1984)
        Cilia Van Dijk
 Номинирован
  Big Snit, the (1985)
        Richard Condie, Michael J F Scott
  Second Class Mail (1985)
        Alison Snowden
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com