Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1987-03-30

    Порядковый номер церемонии
            59

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 39
 Из них в наличии: 27
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Platoon /Взвод/ (1986)
        Arnold Kopelson
 Номинирован
  Mission, the /Миссия/ (1986)
        David Puttnam, Fernando Ghia
  Room with a View, a /Комната с видом/ (1985)
        Ismail Merchant
  Children of a Lesser God /Дети тишины/ (1986)
        Patrick J Palmer, Burt Sugarman
  Hannah and Her Sisters /Ханна и ее сестры/ (1986)
        Robert Greenhut
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Color of Money, the /Цвет Денег/ (1986)
        Paul Newman /Пол Ньюмэн/
 Номинирован
  Salvador /Сальвадор/ (1986)
        James Woods
  Mona Lisa /Мона Лиза/ (1986)
        Bob Hoskins /Боб Хоскинс/
  Children of a Lesser God /Дети тишины/ (1986)
        William Hurt
  Round Midnight /Полночный джаз/ (1986)
        Dexter Gordon
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Children of a Lesser God /Дети тишины/ (1986)
        Marlee Matlin
 Номинирован
  Aliens /Чужие 2/ (1986)
        Sigourney Weaver /Сигурни Уивер/
  Peggy Sue Got Married /Пегги Сью вышла замуж/ (1986)
        Kathleen Turner
  Morning After, the /На следующее утро/ (1986)
        Jane Fonda
  Crimes of the Heart (1986)
        Sissy Spacek
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Hannah and Her Sisters /Ханна и ее сестры/ (1986)
        Michael Caine /Майкл Кейн/
 Номинирован
  Platoon /Взвод/ (1986)
        Tom Berenger, Willem Dafoe /Уиллем Дэфо/
  Hoosiers /Команда из штата Индиана/ (1986)
        Dennis Hopper /Деннис Хоппер/
  Room with a View, a /Комната с видом/ (1985)
        Denholm Elliott
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Hannah and Her Sisters /Ханна и ее сестры/ (1986)
        Dianne Wiest
 Номинирован
  Color of Money, the /Цвет Денег/ (1986)
        Mary Elizabeth Mastrantonio
  Room with a View, a /Комната с видом/ (1985)
        Maggie Smith /Мэгги Смит/
  Children of a Lesser God /Дети тишины/ (1986)
        Piper Laurie
  Crimes of the Heart (1986)
        Tess Harper
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Platoon /Взвод/ (1986)
        Oliver Stone /Оливер Стоун/
 Номинирован
  Mission, the /Миссия/ (1986)
        Roland Joffe
  Blue Velvet /Синий бархат/ (1986)
        David Lynch /Дэвид Линч/
  Room with a View, a /Комната с видом/ (1985)
        James Ivory
  Hannah and Her Sisters /Ханна и ее сестры/ (1986)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Hannah and Her Sisters /Ханна и ее сестры/ (1986)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
 Номинирован
  Platoon /Взвод/ (1986)
        Oliver Stone /Оливер Стоун/
  Crocodile Dundee /Крокодил Данди/ (1986)
        Ken Shadie, John Cornell, Paul Hogan (1)
  Salvador /Сальвадор/ (1986)
        Oliver Stone /Оливер Стоун/, Rick Boyle
  My Beautiful Laundrette /Моя прекрасная прачечная/ (1985)
        Hanif Kureishi
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Room with a View, a /Комната с видом/ (1985)
        Ruth Prawer Jhabvala
 Номинирован
  Stand by Me /Останься со мной/ (1986)
        Bruce A Evans, Raynold Gideon
  Color of Money, the /Цвет Денег/ (1986)
        Richard Price
  Children of a Lesser God /Дети тишины/ (1986)
        Hesper Anderson, Mark Medoff
  Crimes of the Heart (1986)
        Beth Henley
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Mission, the /Миссия/ (1986)
        Chris Menges /Крис Менгис/
 Номинирован
  Platoon /Взвод/ (1986)
        Robert Richardson
  Peggy Sue Got Married /Пегги Сью вышла замуж/ (1986)
 
  Star Trek IV: The Voyage Home /Звёздный путь 4: Путешествие домой/ (1986)
 
  Room with a View, a /Комната с видом/ (1985)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Room with a View, a /Комната с видом/ (1985)
 
 Номинирован
  Aliens /Чужие 2/ (1986)
        Crispian Sallis, Peter Lamont
  Mission, the /Миссия/ (1986)
        Stuart Craig, Jack Stephens
  Color of Money, the /Цвет Денег/ (1986)
 
  Hannah and Her Sisters /Ханна и ее сестры/ (1986)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Room with a View, a /Комната с видом/ (1985)
 
 Номинирован
  Pirates /Пираты/ (1986)
        Anthony Powell
  Mission, the /Миссия/ (1986)
        Enrico Sabbatini
  Peggy Sue Got Married /Пегги Сью вышла замуж/ (1986)
 
  Otello (1986)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Platoon /Взвод/ (1986)
        Simon Kaye, Charles Grenzbach, Richard D Rogers, John Wilkinson
 Номинирован
  Aliens /Чужие 2/ (1986)
        Roy Charman, Michael A Carter, Nicolas Le Messurier, Graham V Hartstone
  Top Gun /Лучший стрелок/ (1986)
        Rick Kline, Donald O Mitchell, William B Kaplan, Kevin O`Connell
  Heartbreak Ridge /Гряда, Где Разбиваются Сердца/ (1986)
 
  Star Trek IV: The Voyage Home /Звёздный путь 4: Путешествие домой/ (1986)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Platoon /Взвод/ (1986)
        Claire Simpson
 Номинирован
  Aliens /Чужие 2/ (1986)
        Ray Lovejoy
  Top Gun /Лучший стрелок/ (1986)
        Billy Weber, Chris Lebenzon
  Mission, the /Миссия/ (1986)
        Jim Clark
  Hannah and Her Sisters /Ханна и ее сестры/ (1986)
 
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Aliens /Чужие 2/ (1986)
        Don Sharpe
 Номинирован
  Top Gun /Лучший стрелок/ (1986)
        Cecelia Hall, George Watters II
  Star Trek IV: The Voyage Home /Звёздный путь 4: Путешествие домой/ (1986)
 
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Aliens /Чужие 2/ (1986)
        Robert Skotak, Suzanne M Benson, Stan Winston, John Richardson
 Номинирован
  Poltergeist II: The Other Side /Полтергейст 2: Обратная сторона/ (1986)
 
  Little Shop of Horrors /Маленький магазинчик ужасов/ (1986)
 
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Fly, the /Муха/ (1986)
        Stephan Dupuis, Chris Walas
 Номинирован
  Legend /Легенда/ (1985)
 
  Clan of the Cave Bear, the /Клан пещерного медведя/ (1986)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Top Gun /Лучший стрелок/ (1986)
        Tom Whitlock, Giorgio Moroder
 Номинирован
  American Tail, an /Американская история/ (1986)
 
  Little Shop of Horrors /Маленький магазинчик ужасов/ (1986)
 
  Karate Kid, Part II, the /Малыш-каратист 2/ (1986)
 
  That`s Life! /Такова жизнь/ (1986)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Round Midnight /Полночный джаз/ (1986)
 
 Номинирован
  Aliens /Чужие 2/ (1986)
        James Horner
  Mission, the /Миссия/ (1986)
        Ennio Morricone
  Star Trek IV: The Voyage Home /Звёздный путь 4: Путешествие домой/ (1986)
 
  Hoosiers /Команда из штата Индиана/ (1986)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  De aanslag /Нападение/ (1986)
 
 Номинирован
  Le declin de l`empire americain /Закат американской империи/ (1986)
 
  Vesnicko ma strediskova /Деревенька моя центральная/ (1985)
 
  `38 (1987)
 
  37°2 le matin /37,2° утром/ (1986)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Een griekse tragedie /Греческая трагедия/ (1985)
        Willem Thijssen, Linda Van Tulden
 Номинирован
  Luxo Jr. /Люксо мл./ (1986)
        John Lasseter /Джон Лассетер/, William Reeves
  Frog, the Dog, and the Devil, the (1986)
 
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2018 artmoviebase.com