Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Shrine Civic Auditorium, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1988-04-11

    Порядковый номер церемонии
            60

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 42
 Из них в наличии: 27
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Last Emperor, the /Последний император/ (1987)
        Jeremy Thomas
 Номинирован
  Fatal Attraction /Роковое влечение / (1987)
        Sherry Lansing, Stanley R Jaffe
  Moonstruck /Власть Луны/ (1987)
        Norman Jewison, Patrick J Palmer
  Broadcast News /Теленовости/ (1987)
        James L Brooks
  Hope and Glory /Надежда и слава/ (1987)
        John Boorman
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Wall Street /Уолл-стрит/ (1987)
        Michael Douglas /Майкл Дуглас/
 Номинирован
  Good Morning, Vietnam /Доброе утро, Вьетнам/ (1987)
        Robin Williams /Робин Уильямс/
  Очи черные (1987)
        Marcello Mastroianni /Марчелло Мастроянни/
  Ironweed /Чертополох/ (1987)
        Jack Nicholson /Джек Никлосон/
  Broadcast News /Теленовости/ (1987)
        William Hurt
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Moonstruck /Власть Луны/ (1987)
        Cher
 Номинирован
  Fatal Attraction /Роковое влечение / (1987)
        Glenn Close /Гленн Клоуз/
  Ironweed /Чертополох/ (1987)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
  Broadcast News /Теленовости/ (1987)
        Holly Hunter /Холли Хантер/
  Anna (1987)
        Sally Kirkland
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Untouchables, the /Неприкасаемые/ (1987)
        Sean Connery /Шон Коннери/
 Номинирован
  Moonstruck /Власть Луны/ (1987)
        Vincent Gardenia
  Broadcast News /Теленовости/ (1987)
        Albert Brooks /Альберт Брукс/
  Cry Freedom /Клич свободы/ (1987)
        Denzel Washington /Дензел Вашингтон/
  Street Smart /Уличный парень/ (1987)
        Morgan Freeman /Морган Фримен/
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Moonstruck /Власть Луны/ (1987)
        Olympia Dukakis /Олимпия Дукакис/
 Номинирован
  Fatal Attraction /Роковое влечение / (1987)
        Anne Archer
  Throw Momma from the Train /Сбрось мамочку с поезда/ (1987)
        Anne Ramsey /Энн Рэмси/
  Gaby: A True Story (1987)
        Norma Aleandro
  Whales of August, the /Августовские киты/ (1987)
        Ann Sothern
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Last Emperor, the /Последний император/ (1987)
        Bernardo Bertolucci
 Номинирован
  Fatal Attraction /Роковое влечение / (1987)
        Adrian Lyne
  Moonstruck /Власть Луны/ (1987)
        Norman Jewison
  Mitt liv som hund /Моя собачья жизнь/ (1985)
        Lasse Hallstrom /Лассе Халльстрем/
  Hope and Glory /Надежда и слава/ (1987)
        John Boorman
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Moonstruck /Власть Луны/ (1987)
        John Patrick Shanley
 Номинирован
  Au revoir les enfants /До свидания, дети/ (1987)
        Louis Malle /Луи Маль/
  Broadcast News /Теленовости/ (1987)
        James L Brooks
  Hope and Glory /Надежда и слава/ (1987)
        John Boorman
  Radio Days /Эпоха радио/ (1987)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Last Emperor, the /Последний император/ (1987)
        Bernardo Bertolucci, Mark Peploe
 Номинирован
  Full Metal Jacket /Цельнометаллическая Оболочка/ (1987)
        Stanley Kubrick /Стенли Кубрик/, Gustav Hasford, Michael Herr
  Fatal Attraction /Роковое влечение / (1987)
        James Dearden
  Mitt liv som hund /Моя собачья жизнь/ (1985)
        Lasse Hallstrom /Лассе Халльстрем/
  Dead, the /Умершие/ (1987)
        Tony Huston
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Last Emperor, the /Последний император/ (1987)
        Vittorio Storaro
 Номинирован
  Empire of the Sun /Империя Солнца/ (1987)
        Allen Daviau
  Broadcast News /Теленовости/ (1987)
 
  Hope and Glory /Надежда и слава/ (1987)
 
  Matewan /Свидетель/ (1987)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Last Emperor, the /Последний император/ (1987)
        Bruno Cesari, Ferdinando Scarfiotti, Osvaldo Desideri
 Номинирован
  Empire of the Sun /Империя Солнца/ (1987)
        Harry Cordwell, Norman Reynolds
  Untouchables, the /Неприкасаемые/ (1987)
        Patrizia von Brandenstein, William A Elliott, Hal Gausman
  Hope and Glory /Надежда и слава/ (1987)
 
  Radio Days /Эпоха радио/ (1987)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Last Emperor, the /Последний император/ (1987)
        James Acheson
 Номинирован
  Empire of the Sun /Империя Солнца/ (1987)
        Bob Ringwood
  Untouchables, the /Неприкасаемые/ (1987)
        Marilyn Vance
  Dead, the /Умершие/ (1987)
 
  Maurice /Морис/ (1987)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Last Emperor, the /Последний император/ (1987)
        Ivan Sharrock, Bill Rowe
 Номинирован
  Empire of the Sun /Империя Солнца/ (1987)
        Tony Dawe, John Boyd (4), Don Digirolamo, Robert Knudson
  Lethal Weapon /Смертельное Оружие/ (1987)
        Rick Alexander (2), Les Fresholtz, Vern Poore, Bill Nelson
  Witches of Eastwick, the /Иствикские ведьмы/ (1987)
        Art Rochester, Wayne Artman, Tom Beckert, Tom E Dahl
  RoboCop /Робот-полицейский/ (1987)
        Aaron Rochin, Carlos DeLarios, Michael J Kohut, Robert Wald
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Last Emperor, the /Последний император/ (1987)
        Gabriella Cristiani
 Номинирован
  Empire of the Sun /Империя Солнца/ (1987)
        Michael Kahn
  RoboCop /Робот-полицейский/ (1987)
        Frank J Urioste
  Fatal Attraction /Роковое влечение / (1987)
        Michael Kahn, Peter E Berger
  Broadcast News /Теленовости/ (1987)
 
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Innerspace /Внутреннее пространство/ (1987)
        Dennis Muren, Bill George, Kenneth Smith, Harley Jessup
 Номинирован
  Predator /Хищник/ (1987)
        Robert M Greenberg, Richard Greenberg, Stan Winston, Joel Hynek
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Harry and the Hendersons /Гарри и Хендерсоны/ (1987)
 
 Номинирован
  Happy New Year /С Новым годом/ (1987)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Dirty Dancing /Грязные танцы/ (1987)
        Donald Markowitz, John DeNicola, Frankie Previte
 Номинирован
  Beverly Hills Cop II /Полицейский из Беверли-Хиллз 2/ (1987)
        Harold Faltermeyer, Keith Forsey, Bob Seger
  Princess Bride, the /Принцесса - невеста/ (1987)
        Willy DeVille
  Cry Freedom /Клич свободы/ (1987)
 
  Mannequin /Манекен/ (1987)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Last Emperor, the /Последний император/ (1987)
        Ryuichi Sakamoto, David Byrne, Cong Su
 Номинирован
  Empire of the Sun /Империя Солнца/ (1987)
        John Williams
  Witches of Eastwick, the /Иствикские ведьмы/ (1987)
        John Williams
  Untouchables, the /Неприкасаемые/ (1987)
        Ennio Morricone
  Cry Freedom /Клич свободы/ (1987)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Babettes gaestebud /Пир Бабетты/ (1987)
 
 Номинирован
  Au revoir les enfants /До свидания, дети/ (1987)
 
  Ofelas /Проводник (Следопыт)/ (1987)
 
  Asignatura aprobada (1987)
 
  La famiglia (1987)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  L`homme qui plantait des arbres /Человек, который сажал деревья/ (1987)
        Frederic Back
 Номинирован
  George and Rosemary (1987)
        Eunice Macaulay
  Your Face (1987)
        Bill Plympton
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com