Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Shrine Civic Auditorium, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1989-03-29

    Порядковый номер церемонии
            61

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 40
 Из них в наличии: 27
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Rain Man /Человек дождя/ (1988)
        Mark Johnson
 Номинирован
  Accidental Tourist, the /Случайный турист/ (1988)
        Lawrence Kasdan, Michael Grillo, Charles Okun
  Dangerous Liaisons /Опасные связи/ (1988)
        Hank Moonjean, Norma Heyman
  Mississippi Burning /Миссисипи в огне/ (1988)
        Robert F Colesberry, Frederick Zollo
  Working Girl /Деловая женщина/ (1988)
        Douglas Wick
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Rain Man /Человек дождя/ (1988)
        Dustin Hoffman /Дастин Хоффман/
 Номинирован
  Big /Большой/ (1988)
        Tom Hanks /Том Хэнкс/
  Mississippi Burning /Миссисипи в огне/ (1988)
        Gene Hackman /Джин Хэкман/
  Pelle erobreren /Пелле завоеватель/ (1987)
        Max von Sydow
  Stand and Deliver /Выстоять и сделать/ (1988)
        Edward James Olmos
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Accused, the /Обвиняемые/ (1988)
        Jodie Foster /Джoди Фостер/
 Номинирован
  Dangerous Liaisons /Опасные связи/ (1988)
        Glenn Close /Гленн Клоуз/
  Gorillas in the Mist: The Story of Dian Fossey /Гориллы в тумане/ (1988)
        Sigourney Weaver /Сигурни Уивер/
  Working Girl /Деловая женщина/ (1988)
        Melanie Griffith
  Cry in the Dark, A /Крик во тьме/ (1988)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Fish Called Wanda, a /Рыбка по имени Ванда/ (1988)
        Kevin Kline
 Номинирован
  Married to the Mob /Замужем за мафией/ (1988)
        Dean Stockwell
  Tucker: The Man and His Dream /Такер: Человек и его мечта/ (1988)
        Martin Landau
  Running on Empty /На холостом ходу/ (1988)
        River Phoenix
  Little Dorrit /Крошка Доррит/ (1988)
        Alec Guinness
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Accidental Tourist, the /Случайный турист/ (1988)
        Geena Davis
 Номинирован
  Dangerous Liaisons /Опасные связи/ (1988)
        Michelle Pfeiffer /Мишель Пфайфер/
  Mississippi Burning /Миссисипи в огне/ (1988)
        Frances McDormand /Фрэнсис МакДорманд/
  Working Girl /Деловая женщина/ (1988)
        Joan Cusack, Sigourney Weaver /Сигурни Уивер/
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Rain Man /Человек дождя/ (1988)
        Barry Levinson
 Номинирован
  Last Temptation of Christ, the /Последнее искушение Христа/ (1988)
        Martin Scorsese /Мартин Скорцезе/
  Mississippi Burning /Миссисипи в огне/ (1988)
        Alan Parker /Алан Паркер/
  Fish Called Wanda, a /Рыбка по имени Ванда/ (1988)
        Charles Crichton
  Working Girl /Деловая женщина/ (1988)
        Mike Nichols
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Rain Man /Человек дождя/ (1988)
        Ronald Bass, Barry Morrow
 Номинирован
  Big /Большой/ (1988)
        Gary Ross, Anne Spielberg
  Fish Called Wanda, a /Рыбка по имени Ванда/ (1988)
        John Cleese /Джон Клиз/, Charles Crichton
  Bull Durham /Дархэмские быки/ (1988)
        Ron Shelton /Рон Шелтон/
  Running on Empty /На холостом ходу/ (1988)
        Naomi Foner
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Dangerous Liaisons /Опасные связи/ (1988)
        Christopher Hampton
 Номинирован
  Accidental Tourist, the /Случайный турист/ (1988)
        Lawrence Kasdan, Frank Galati
  Unbearable Lightness of Being, the /Невыносимая легкость бытия/ (1988)
        Philip Kaufman, Jean-Claude Carriere
  Gorillas in the Mist: The Story of Dian Fossey /Гориллы в тумане/ (1988)
        Tab Murphy, Anna Hamilton Phelan
  Little Dorrit /Крошка Доррит/ (1988)
        Christine Edzard
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Mississippi Burning /Миссисипи в огне/ (1988)
 
 Номинирован
  Rain Man /Человек дождя/ (1988)
        John Seale
  Who Framed Roger Rabbit /Кто подставил кролика Роджера/ (1988)
        Dean Cundey
  Unbearable Lightness of Being, the /Невыносимая легкость бытия/ (1988)
        Sven Nykvist
  Tequila Sunrise /Пьяный рассвет/ (1988)
        Conrad L Hall
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Dangerous Liaisons /Опасные связи/ (1988)
 
 Номинирован
  Rain Man /Человек дождя/ (1988)
        Linda DeScenna, Ida Random
  Who Framed Roger Rabbit /Кто подставил кролика Роджера/ (1988)
        Peter Howitt (1), Elliot Scott
  Beaches /На пляже/ (1988)
 
  Tucker: The Man and His Dream /Такер: Человек и его мечта/ (1988)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Dangerous Liaisons /Опасные связи/ (1988)
 
 Номинирован
  Coming to America /Путешествие в америку/ (1988)
        Deborah Nadoolman
  Sunset /Закат/ (1988)
 
  Tucker: The Man and His Dream /Такер: Человек и его мечта/ (1988)
 
  Handful of Dust, a /Пригоршня праха/ (1988)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Bird /Птица/ (1988)
 
 Номинирован
  Die Hard /Крепкий Орешек/ (1988)
        Don J Bassman, Kevin F Cleary, Richard Overton, Al Overton Jr
  Who Framed Roger Rabbit /Кто подставил кролика Роджера/ (1988)
        Tony Dawe, John Boyd (4), Don Digirolamo, Robert Knudson
  Mississippi Burning /Миссисипи в огне/ (1988)
 
  Gorillas in the Mist: The Story of Dian Fossey /Гориллы в тумане/ (1988)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Who Framed Roger Rabbit /Кто подставил кролика Роджера/ (1988)
        Arthur Schmidt
 Номинирован
  Die Hard /Крепкий Орешек/ (1988)
        John F Link, Frank J Urioste
  Rain Man /Человек дождя/ (1988)
        Stu Linder
  Mississippi Burning /Миссисипи в огне/ (1988)
 
  Gorillas in the Mist: The Story of Dian Fossey /Гориллы в тумане/ (1988)
 
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Who Framed Roger Rabbit /Кто подставил кролика Роджера/ (1988)
        Charles L Campbell, Louis L Edemann
 Номинирован
  Willow /Храбрый виллар/ (1988)
        Richard Hymns, Ben Burtt
  Die Hard /Крепкий Орешек/ (1988)
        Richard Shorr, Stephen Hunter Flick
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Who Framed Roger Rabbit /Кто подставил кролика Роджера/ (1988)
        Ken Ralston, George Gibbs, Richard Williams, Ed Jones
 Номинирован
  Willow /Храбрый виллар/ (1988)
        Dennis Muren, Christopher Evans, Phil Tippett /Фил Типпетт/, Michael J McAlister
  Die Hard /Крепкий Орешек/ (1988)
        Thaine Morris, Brent Boates, Al Di Sarro, Richard Edlund
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Beetle Juice /Битлджус/ (1988)
 
 Номинирован
  Coming to America /Путешествие в америку/ (1988)
        Rick Baker
  Scrooged /Новая Рождественская Сказка/ (1988)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Working Girl /Деловая женщина/ (1988)
 
 Номинирован
  Buster /Бастер/ (1988)
 
  Out of Rosenheim /Кафе Багдад/ (1987)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Milagro Beanfield War, the /Война на бобовом поле Милагро/ (1988)
 
 Номинирован
  Rain Man /Человек дождя/ (1988)
        Hans Zimmer
  Accidental Tourist, the /Случайный турист/ (1988)
        John Williams
  Dangerous Liaisons /Опасные связи/ (1988)
 
  Gorillas in the Mist: The Story of Dian Fossey /Гориллы в тумане/ (1988)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Pelle erobreren /Пелле завоеватель/ (1987)
 
 Номинирован
  Mujeres al borde de un ataque de nervios /Женщины на грани нервного срыва/ (1988)
 
  Hanussen /Хануссен/ (1988)
 
  Salaam Bombay! /Салам, Бомбей/ (1988)
 
  Le maitre de musique (1989)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Tin Toy /Оловянная игрушка/ (1988)
        John Lasseter /Джон Лассетер/, William Reeves
 Номинирован
  Cat Came Back, the (1988)
        Cordell Barker
  Technological Threat (1988)
        Brian Jennings, Bill Kroyer
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com