Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Dorothy Chandler Pavilion, L.A. County Music Center, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1990-03-26

    Порядковый номер церемонии
            62

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 40
 Из них в наличии: 29
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Driving Miss Daisy /Шофер мисс Дэйзи/ (1989)
        Lili Fini Zanuck, Richard D Zanuck
 Номинирован
  Born on the Fourth of July /Рожденный четвертого июля/ (1989)
        Oliver Stone /Оливер Стоун/, A Kitman Ho
  Field of Dreams /Поле мечты/ (1989)
        Charles Gordon, Lawrence Gordon
  Dead Poets Society /Общество мёртвых поэтов/ (1989)
        Tony Thomas, Paul Junger Witt, Steven Haft /Стивен Хафт/
  My Left Foot: The Story of Christy Brown /Моя левая нога/ (1989)
        Noel Pearson
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  My Left Foot: The Story of Christy Brown /Моя левая нога/ (1989)
        Daniel Day-Lewis
 Номинирован
  Born on the Fourth of July /Рожденный четвертого июля/ (1989)
        Tom Cruise /Том Круз/
  Dead Poets Society /Общество мёртвых поэтов/ (1989)
        Robin Williams /Робин Уильямс/
  Henry V /Король Генрих V/ (1989)
        Kenneth Branagh
  Driving Miss Daisy /Шофер мисс Дэйзи/ (1989)
        Morgan Freeman /Морган Фримен/
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Driving Miss Daisy /Шофер мисс Дэйзи/ (1989)
        Jessica Tandy
 Номинирован
  Shirley Valentine /Ширли Валентайн/ (1989)
        Pauline Collins
  Music Box /Музыкальная шкатулка/ (1989)
        Jessica Lange
  Fabulous Baker Boys, the /Знаменитые братья Бейкер/ (1989)
        Michelle Pfeiffer /Мишель Пфайфер/
  Camille Claudel /Камилла Клодель/ (1988)
        Isabelle Adjani /Изабель Аджани/
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Glory /Доблесть/ (1989)
        Denzel Washington /Дензел Вашингтон/
 Номинирован
  Crimes and Misdemeanors /Преступления и проступки/ (1989)
        Martin Landau
  Do the Right Thing /Делай как надо!/ (1989)
        Danny Aiello
  Driving Miss Daisy /Шофер мисс Дэйзи/ (1989)
        Dan Aykroyd
  Dry White Season, a /Сухой белый сезон/ (1989)
        Marlon Brando /Марлон Брандо/
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  My Left Foot: The Story of Christy Brown /Моя левая нога/ (1989)
        Brenda Fricker
 Номинирован
  Parenthood /Родители/ (1989)
        Dianne Wiest
  Enemies: A Love Story /Враги: История любви/ (1989)
        Anjelica Huston /Анжелика Хьюстон/, Lena Olin
  Steel Magnolias /Стальные магнолии/ (1989)
        Julia Roberts /Джулия Робертс/
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Born on the Fourth of July /Рожденный четвертого июля/ (1989)
        Oliver Stone /Оливер Стоун/
 Номинирован
  Dead Poets Society /Общество мёртвых поэтов/ (1989)
        Peter Weir
  Henry V /Король Генрих V/ (1989)
        Kenneth Branagh
  Crimes and Misdemeanors /Преступления и проступки/ (1989)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
  My Left Foot: The Story of Christy Brown /Моя левая нога/ (1989)
        Jim Sheridan
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Dead Poets Society /Общество мёртвых поэтов/ (1989)
        Tom Schulman /Том Шульман/
 Номинирован
  Sex, Lies, and Videotape /Секс, ложь и видео/ (1989)
        Steven Soderbergh /Стивен Содерберг/
  Crimes and Misdemeanors /Преступления и проступки/ (1989)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
  Do the Right Thing /Делай как надо!/ (1989)
        Spike Lee
  When Harry Met Sally... /Когда Гарри встретил Салли/ (1989)
        Nora Ephron
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Driving Miss Daisy /Шофер мисс Дэйзи/ (1989)
        Alfred Uhry
 Номинирован
  Born on the Fourth of July /Рожденный четвертого июля/ (1989)
        Oliver Stone /Оливер Стоун/, Ron Kovic
  Field of Dreams /Поле мечты/ (1989)
        Phil Alden Robinson
  My Left Foot: The Story of Christy Brown /Моя левая нога/ (1989)
        Shane Connaughton, Jim Sheridan
  Enemies: A Love Story /Враги: История любви/ (1989)
        Roger L Simon, Paul Mazursky
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Glory /Доблесть/ (1989)
        Freddie Francis
 Номинирован
  Abyss, the /Бездна/ (1989)
        Mikael Salomon
  Born on the Fourth of July /Рожденный четвертого июля/ (1989)
        Robert Richardson
  Blaze /Блэйз/ (1989)
 
  Fabulous Baker Boys, the /Знаменитые братья Бейкер/ (1989)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Batman /Бэтмэн/ (1989)
        Peter Young, Anton Furst
 Номинирован
  Abyss, the /Бездна/ (1989)
        Leslie Dilley, Anne Kuljian
  Adventures of Baron Munchausen, the /Приключения Барона Мюнхгаузена/ (1988)
        Dante Ferretti, Francesca Lo Schiavo
  Glory /Доблесть/ (1989)
        Norman Garwood, Garrett Lewis
  Driving Miss Daisy /Шофер мисс Дэйзи/ (1989)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Henry V /Король Генрих V/ (1989)
 
 Номинирован
  Adventures of Baron Munchausen, the /Приключения Барона Мюнхгаузена/ (1988)
        Gabriella Pescucci
  Harlem Nights /Гарлемские Ночи/ (1989)
        Joe I Tompkins
  Valmont /Вальмон/ (1989)
 
  Driving Miss Daisy /Шофер мисс Дэйзи/ (1989)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Glory /Доблесть/ (1989)
        Gregg Rudloff, Elliot Tyson, Donald O Mitchell, Russell Williams II
 Номинирован
  Abyss, the /Бездна/ (1989)
        Lee Orloff, Don J Bassman, Kevin F Cleary, Richard Overton
  Indiana Jones and the Last Crusade /Индиана Джонс и последний крестовый поход/ (1989)
        Shawn Murphy, Ben Burtt, Tony Dawe, Gary Summers
  Born on the Fourth of July /Рожденный четвертого июля/ (1989)
        Michael Minkler, Tod A Maitland, Wylie Stateman, Gregory H Watkins
  Black Rain /Черный Дождь/ (1989)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Born on the Fourth of July /Рожденный четвертого июля/ (1989)
        Joe Hutshing, David Brenner
 Номинирован
  Glory /Доблесть/ (1989)
        Steven Rosenblum
  L`ours /Медведь/ (1988)
 
  Driving Miss Daisy /Шофер мисс Дэйзи/ (1989)
 
  Fabulous Baker Boys, the /Знаменитые братья Бейкер/ (1989)
 
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Indiana Jones and the Last Crusade /Индиана Джонс и последний крестовый поход/ (1989)
        Richard Hymns, Ben Burtt
 Номинирован
  Lethal Weapon 2 /Смертельное Оружие 2/ (1989)
        Robert G Henderson, Alan Robert Murray
  Black Rain /Черный Дождь/ (1989)
 
Best Effects, Visual Effects
Лучшие визуальные спецэффекты
 Выиграл
  Abyss, the /Бездна/ (1989)
        Dennis Muren, Dennis Skotak, Hoyt Yeatman, John Bruno
 Номинирован
  Back to the Future Part II /Назад в будущее 2/ (1989)
        Steve Gawley, John Bell, Michael Lantieri, Ken Ralston
  Adventures of Baron Munchausen, the /Приключения Барона Мюнхгаузена/ (1988)
        Kent Houston, Richard Conway
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Driving Miss Daisy /Шофер мисс Дэйзи/ (1989)
 
 Номинирован
  Adventures of Baron Munchausen, the /Приключения Барона Мюнхгаузена/ (1988)
        Fabrizio Sforza, Maggie Weston
  Dad /Папа/ (1989)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Little Mermaid, the /Русалочка/ (1989)
 
 Номинирован
  Parenthood /Родители/ (1989)
 
  Chances Are /Шансы есть/ (1989)
 
  Shirley Valentine /Ширли Валентайн/ (1989)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Little Mermaid, the /Русалочка/ (1989)
 
 Номинирован
  Indiana Jones and the Last Crusade /Индиана Джонс и последний крестовый поход/ (1989)
        John Williams
  Born on the Fourth of July /Рожденный четвертого июля/ (1989)
        John Williams
  Field of Dreams /Поле мечты/ (1989)
        James Horner
  Fabulous Baker Boys, the /Знаменитые братья Бейкер/ (1989)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Nuovo cinema Paradiso /Новый кинотеатр "Парадизо"/ (1988)
 
 Номинирован
  Dansen med Regitze (1989)
 
  Lo que le paso a Santiago (1989)
 
  Jesus de Montreal /Иисус из Монреаля/ (1989)
 
  Camille Claudel /Камилла Клодель/ (1988)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Balance /Баланс/ (1989)
        Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein
 Номинирован
  Корова (1989)
        Александр Петров
  Hill Farm, the (1989)
 
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2019 artmoviebase.com