Имя\e-mailПароль 
Главная | Меню | Поиск 
 Выбор события
        Событие год проведения
 Общие данные


    Место проведения
            Shrine Civic Auditorium, Los Angeles, California, USA

    Дата проведения
            1991-03-25

    Порядковый номер церемонии
            63

    Ссылка в imdb
Статистика
 Всего различных фильмов: 37
 Из них в наличии: 25
Номинации:
 Результаты
Best Picture
Лучшая картина
 Выиграл
  Dances with Wolves /Танцы с волками/ (1990)
        Kevin Costner /Кевин Костнер/, Jim Wilson
 Номинирован
  Ghost /Призрак/ (1990)
        Lisa Weinstein
  Goodfellas /Славные парни/ (1990)
        Irwin Winkler
  Godfather: Part III, the /Крестный отец 3/ (1990)
        Francis Ford Coppola /Фрэнсис Форд Коппола/
  Awakenings /Пробуждение/ (1990)
        Walter F Parkes, Lawrence Lasker
Best Actor in a Leading Role
Лучший актер
 Выиграл
  Reversal of Fortune /Поворот фортуны/ (1990)
        Jeremy Irons /Джереми Айронс/
 Номинирован
  Dances with Wolves /Танцы с волками/ (1990)
        Kevin Costner /Кевин Костнер/
  Awakenings /Пробуждение/ (1990)
        Robert De Niro /Роберт Де Ниро/
  Cyrano de Bergerac /Сирано де Бержерак/ (1990)
        Gerard Depardieu /Жерард Депардье/
  Field, the /Поле/ (1990)
        Richard Harris
Best Actress in a Leading Role
Лучшая актриса
 Выиграл
  Misery /Мизери/ (1990)
        Kathy Bates /Кэти Бейтс/
 Номинирован
  Pretty Woman /Красотка/ (1990)
        Julia Roberts /Джулия Робертс/
  Postcards from the Edge /Открытки с края пропасти/ (1990)
        Meryl Streep /Мерил Стрип/
  Grifters, the /Кидалы/ (1990)
        Anjelica Huston /Анжелика Хьюстон/
  Mr. & Mrs. Bridge /Мистер и миссис Бридж/ (1990)
        Joanne Woodward
Best Actor in a Supporting Role
Лучший актер второго плана
 Выиграл
  Goodfellas /Славные парни/ (1990)
        Joe Pesci
 Номинирован
  Godfather: Part III, the /Крестный отец 3/ (1990)
        Andy Garcia
  Dances with Wolves /Танцы с волками/ (1990)
        Graham Greene
  Dick Tracy /Дик Трэйси/ (1990)
        Al Pacino /Аль Пачино/
  Longtime Companion /Давний друг/ (1990)
        Bruce Davison /Брюс Дэвисон/
Best Actress in a Supporting Role
Лучшая актриса второго плана
 Выиграл
  Ghost /Призрак/ (1990)
        Whoopi Goldberg /Вупи Голдберг/
 Номинирован
  Goodfellas /Славные парни/ (1990)
        Lorraine Bracco /Лоррейн Бракко/
  Wild at Heart /Дикие сердцем/ (1990)
        Diane Ladd
  Dances with Wolves /Танцы с волками/ (1990)
        Mary McDonnell /Мэри МакДоннелл/
  Grifters, the /Кидалы/ (1990)
        Annette Bening
Best Director
Лучший режиссер
 Выиграл
  Dances with Wolves /Танцы с волками/ (1990)
        Kevin Costner /Кевин Костнер/
 Номинирован
  Goodfellas /Славные парни/ (1990)
        Martin Scorsese /Мартин Скорцезе/
  Godfather: Part III, the /Крестный отец 3/ (1990)
        Francis Ford Coppola /Фрэнсис Форд Коппола/
  Reversal of Fortune /Поворот фортуны/ (1990)
        Barbet Schroeder
  Grifters, the /Кидалы/ (1990)
        Stephen Frears
Best Writing, Screenplay Written Directly for the Screen
Лучщий сценарий
 Выиграл
  Ghost /Призрак/ (1990)
        Bruce Joel Rubin
 Номинирован
  Green Card /Вид На Жительство/ (1990)
        Peter Weller /Питер Уэллер/
  Alice /Алиса/ (1990)
        Woody Allen /Вуди Аллен/
  Avalon /Авалон/ (1990)
        Barry Levinson
  Metropolitan /Золотая молодежь/ (1990)
        Whit Stillman
Best Writing, Screenplay Based on Material Previously Produced or Published
Лучшая адаптация сценария
 Выиграл
  Dances with Wolves /Танцы с волками/ (1990)
        Michael Blake
 Номинирован
  Goodfellas /Славные парни/ (1990)
        Martin Scorsese /Мартин Скорцезе/, Nicholas Pileggi
  Awakenings /Пробуждение/ (1990)
        Steven Zaillian
  Reversal of Fortune /Поворот фортуны/ (1990)
        Nicholas Kazan
  Grifters, the /Кидалы/ (1990)
        Donald E Westlake
Best Cinematography
Лучшая операторская работа
 Выиграл
  Dances with Wolves /Танцы с волками/ (1990)
        Dean Semler
 Номинирован
  Godfather: Part III, the /Крестный отец 3/ (1990)
        Gordon Willis
  Dick Tracy /Дик Трэйси/ (1990)
 
  Avalon /Авалон/ (1990)
 
  Henry & June /Генри и Джун/ (1990)
 
Best Art Direction-Set Decoration
Лучший художник-постановщик
 Выиграл
  Dick Tracy /Дик Трэйси/ (1990)
 
 Номинирован
  Godfather: Part III, the /Крестный отец 3/ (1990)
        Gary Fettis, Dean Tavoularis
  Dances with Wolves /Танцы с волками/ (1990)
        Lisa Dean, Jeffrey Beecroft
  Hamlet /Гамлет/ (1990)
 
  Cyrano de Bergerac /Сирано де Бержерак/ (1990)
 
Best Costume Design
Лучшие костюмы
 Выиграл
  Cyrano de Bergerac /Сирано де Бержерак/ (1990)
 
 Номинирован
  Dances with Wolves /Танцы с волками/ (1990)
        Elsa Zamparelli
  Dick Tracy /Дик Трэйси/ (1990)
 
  Hamlet /Гамлет/ (1990)
 
  Avalon /Авалон/ (1990)
 
Best Sound
Лучший звук
 Выиграл
  Dances with Wolves /Танцы с волками/ (1990)
        Gregory H Watkins, Bill W Benton, Russell Williams II, Jeffrey Perkins
 Номинирован
  Total Recall /Вспомнить все/ (1990)
        Michael Kohut, Nelson Stoll, Aaron Rochin, Carlos DeLarios
  Hunt for Red October, the /Охота за Красным октябрем/ (1990)
        Don J Bassman, Kevin F Cleary, Richard Overton, Richard Bryce Goodman
  Days of Thunder /Дни Грома/ (1990)
 
  Dick Tracy /Дик Трэйси/ (1990)
 
Best Editing
Лучший монтаж
 Выиграл
  Dances with Wolves /Танцы с волками/ (1990)
        Neil Travis
 Номинирован
  Ghost /Призрак/ (1990)
        Walter Murch
  Goodfellas /Славные парни/ (1990)
        Thelma Schoonmaker
  Godfather: Part III, the /Крестный отец 3/ (1990)
        Lisa Fruchtman, Barry Malkin, Walter Murch
  Hunt for Red October, the /Охота за Красным октябрем/ (1990)
        John Wright, Dennis Virkler
Best Effects, Sound Effects Editing
Лучший монтаж звуковых спецэффектов
 Выиграл
  Hunt for Red October, the /Охота за Красным октябрем/ (1990)
        Cecelia Hall, George Watters II
 Номинирован
  Total Recall /Вспомнить все/ (1990)
        Stephen Hunter Flick
  Flatliners /Коматозники/ (1990)
 
Best Makeup
Лучший грим
 Выиграл
  Dick Tracy /Дик Трэйси/ (1990)
 
 Номинирован
  Edward Scissorhands /Едвард Руки-Ножницы/ (1990)
        Stan Winston, Ve Neill
  Cyrano de Bergerac /Сирано де Бержерак/ (1990)
 
Best Music, Original Song
Лучшая песня
 Выиграл
  Dick Tracy /Дик Трэйси/ (1990)
 
 Номинирован
  Home Alone /Один дома/ (1990)
        John Williams, Leslie Bricusse
  Godfather: Part III, the /Крестный отец 3/ (1990)
        John Bettis, Carmine Coppola
  Postcards from the Edge /Открытки с края пропасти/ (1990)
 
  Young Guns II /Молодые стрелки 2/ (1990)
 
Best Music, Original Score
Лучшая музыка
 Выиграл
  Dances with Wolves /Танцы с волками/ (1990)
        John Barry
 Номинирован
  Ghost /Призрак/ (1990)
        Maurice Jarre
  Home Alone /Один дома/ (1990)
        John Williams
  Avalon /Авалон/ (1990)
 
  Havana /Гавана/ (1990)
 
Best Foreign Language Film
Лучший иностранный фильм
 Выиграл
  Reise der Hoffnung (1990)
 
 Номинирован
  Das schreckliche Madchen /Дрянная девчонка/ (1990)
 
  Cyrano de Bergerac /Сирано де Бержерак/ (1990)
 
  Ju Dou /Цзюй Доу/ (1990)
 
  Porte aperte /Открытые двери/ (1990)
 
Best Short Film, Animated
Лучший короткометражный анимационный фильм
 Выиграл
  Creature Comforts /В мире животных/ (1989)
        Nick Park /Ник Парк/
 Номинирован
  Grand Day Out with Wallace and Gromit, a /Великий выходной/ (1989)
        Nick Park /Ник Парк/
  Cavallette (1990)
        Bruno Bozzetto
 Написать A+ 

Главная | Помощь | Карта сайта | О сайте | Фототехника | Фотопленка | Галерея | Монеты
Cтатьи | Фильмы | Персоны | Награды | Лучшие | Страны | Жанры | Ключевые слова
2005-2020 artmoviebase.com